Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это полное наименование самого сабжа: Leapers UTG SCP3-UGM104AOIEW SWAT EZ-TAP MINI Сам пользовался миником но переменником из этой самой серии. Не купил этот только потому что их тогда не было в пр

http://ru.aliexpress.com/item/Leapers-UTG-6-24X50-Full-Size-AO-Mil-dot-RGB-Zero-Locking-Resetting-Scope-Rifle-Sight/1649518268.html http://www.optic.box54.ru/catalog/good_2993/ Ну разница не маленькая

Тоже самое могу про многими любимый Пилад сказать 

Загружено фотографий

post-20014-0-35147600-1441201902_thumb.jpg

post-20014-0-24520000-1441201993_thumb.jpg

небольшое сравнение с VO Capricorn, т.к. ценовая категория одна

тяжелый, по ощущениям как ВО каприкорн (правда сразу не взвесил, а после монтажа снимать уже лениво)

милдот на нем неправильный, заточенный под 9х (на 10м 1мил=9мм), 

картинка, чуть размытее чем в каприкорне (про хавку даже не сравниваю) и по-темнее. после 20 выстрелов по бумаге, потекли слезы из глаз. по мишеням не требующим концентрации при стрельбе, напряжения особого глаза не испытывают (не успевают)

клики не четкие, как и на каприкорне, возвращаемость пока не проверял

отстройка параллакса такая-же как на каприкорне (немного плавает)

фокусировка до 70м очень точная, даже дальномер не нужен, колесо крутится очень туго и в районе 25-10м с какими-то щелчками

сетка по-тоньше каприкорновской

милдот 9 точек-черточек на луч, не понравилось, что милы-точками чередуются милами-черточками (вводит в заблуждение, тем более у меня на мотях хавки стоят с полумилами), видимо сетка взята милдот с полумилами с 4.5х

айрелиф меньше чем у каприкорна

есть навороченная подсветка

более короткий чем каприкорн

обнуляемые тактические барабаны, у каприкорна не обнуляемые

не фиксируется диоптрическая подстройка 

 

предварительное итого: несмотря на то, что в сравнении с каприкорн, липерс:

1) компактней

2) подсветка

3) 9 точек на луч

4) меньше айрелиф

5) обнуляемые барабанчики 

6) точная фокусировка (малая глубина резкости на ближних дистанциях)

каприкорн мне нравится больше, но липерс сразу приглянулся сыну, а т.к. леля была куплена ему, то видимо липерс останется на ней жить какое-то время (пока не куплю хавку панораму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил сегодня барабанчики на возвращаемость, методом отстрела, СТП вернулась туда откуда отстрел начался

НО заметил неприятную особенность, при обнулении барабанчика (проверено на горизонтальных поправках) СТП смещается, т.е. пристрелял винтовку, обнуляю барабанчик, а СТП оказывается на 1\4 МОА (1 щелчок) вбок (в моем случае влево), вышел из положения просто, обнулил не в 0 а на одно деление вправо, после обнуления щелкнул в 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, да норм прицел для детской Лельки то :voo: И смотрится вполне гармонично на ней.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifmy-lelya.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0692.JPG

небольшое сравнение с VO Capricorn, т.к. ценовая категория одна

тяжелый, по ощущениям как ВО каприкорн (правда сразу не взвесил, а после монтажа снимать уже лениво)

милдот на нем неправильный, заточенный под 9х (на 10м 1мил=9мм), 

картинка, чуть размытее чем в каприкорне (про хавку даже не сравниваю) и по-темнее. после 20 выстрелов по бумаге, потекли слезы из глаз. по мишеням не требующим концентрации при стрельбе, напряжения особого глаза не испытывают (не успевают)

клики не четкие, как и на каприкорне, возвращаемость пока не проверял

отстройка параллакса такая-же как на каприкорне (немного плавает)

фокусировка до 70м очень точная, даже дальномер не нужен, колесо крутится очень туго и в районе 25-10м с какими-то щелчками

сетка по-тоньше каприкорновской

милдот 9 точек-черточек на луч, не понравилось, что милы-точками чередуются милами-черточками (вводит в заблуждение, тем более у меня на мотях хавки стоят с полумилами), видимо сетка взята милдот с полумилами с 4.5х

айрелиф меньше чем у каприкорна

есть навороченная подсветка

более короткий чем каприкорн

обнуляемые тактические барабаны, у каприкорна не обнуляемые

не фиксируется диоптрическая подстройка 

 

предварительное итого: несмотря на то, что в сравнении с каприкорн, липерс:

1) компактней

2) подсветка

3) 9 точек на луч

4) меньше айрелиф

5) обнуляемые барабанчики 

6) точная фокусировка (малая глубина резкости на ближних дистанциях)

каприкорн мне нравится больше, но липерс сразу приглянулся сыну, а т.к. леля была куплена ему, то видимо липерс останется на ней жить какое-то время (пока не куплю хавку панораму)

Оптический прицел Leapers 10x50, оптический прицел последнего поколения разработки Leapers Inc с постоянной кратностью увеличения (10х) серии AccuShot в 30 миллиметровом корпусе с просветленным покрытием оптики от компании Emerald Lens (ЮАР). Центральная трубка прицела изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава 6061 Т6. По сравнению со сборными корпусами прицелов других изготовителей, детали которых склеены или свинчены вместе, цельный корпус прицела гарантирует стабильность и точность попаданий. Прицел газонаполненный, линзы не запотевают. Отлично подходит для стрельбы из оружия с серьёзной отдачей - в этом поможет большое расстояние от окуляра до глаза. Прицельная марка Range Estimating MilDot с подсветкой. Прицельная марка фрезерована на линзе прицела. Отстройка от параллакса на 100 метров. Кратность увеличения х10. Диаметр объектива 50 м. Диаметр центральной трубки 30 мм. Диаметр выходного зрачка 11-6 мм. Рабочее расстояние от окуляра до глаза 100-127 мм. Многослойное просветление линз. Поле зрения (на 100 м) 3,8 м. Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 12. Диапазон ввода поправок, м на 100 м: 2.2. Прицельная марка: MilDot Illuminated. Диоптрийная коррекция +/- 2.5. Корпус выполнен из авиационного сплава. Длина прицела 270 мм. Масса 625 г. Диаметр окуляра 81 мм. Подсветка прицельной марки 36 цветов. Тип батареи питания подсветки: CR123. Отстройка от параллакса 100 м.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня имел возможность проверить его в пердрассветных сумерках

картинка очень контастная, лучше чем у каприкорна, ПОЧТИ такая-же как у хоука 10х42

увеличенный милдот - это ОЧЕНЬ хорошо, выноса хватает до 10,0м при пристрелке в крест на 4.0м

при стрельбе не по бумаге, как и предполагалось, с глазами ничего не произошло, все очень даже хорошо видно и никакого перенапряжения

думы про хоук панораму задвинуты в дальний угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицельная марка фрезерована на линзе прицела.

Отстройка от параллакса на 100 метров.

Рабочее расстояние от окуляра до глаза 100-127 мм.

Цена щелчка механизма ввода поправок (мм на 100 м или угловых минут) 12. 

копирование - это, конечно, легко и просто... только надо думать, ЧТО копируете...

объясните мне то, что я оставил в цитате из Вашего сообщения:

- фрезерована или все-таки гравирована?

- я почему-то думал, что от 9м

- из практического использования у меня айрелиф получается 60-80мм (да и у сына моего так-же)

- интересно 1МОА на 100м примерно равен 2.9см, на барабане поправок написано, что цена 1 щелчка = 1\4МОА, т.е. 7мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novicok60

Описывает Оптический прицел Leapers 10x50 Accushot Precision Target 30 мм MilDot, подсв.36цв.,сетка выгравир.,кольца (SCP3-UG105AOIEW). Описание взято из магазина аирган ру.

Сам имею хороший прицел falcon menas 5,5-25x56, но он здоровый и тяжелый, подискиваю себе компактный постоянник. Поглядываю на липерс 10х44, но не ожидал, что картинка размытее и темнее чем на каприконе. Получается г, а не прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, может кто из счастливых обладателей сможет сделать фотку сетки этого прицела и разместить ее в теме??

Гравированная она там, или фрезерованная... Да и просто картиночку бы вдаль?   :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается г, а не прицел.

прицел не лишен недостатков, но так-же имеет свои достоинства

после недели владения прицелом и активного использования как по бумаге так и по другим целям пришел к выводу, что каприкорн на лелю обратно ставить не буду и хоук панораму покупать тоже не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прицел не лишен недостатков, но так-же имеет свои достоинства

после недели владения прицелом и активного использования как по бумаге так и по другим целям пришел к выводу, что каприкорн на лелю обратно ставить не буду и хоук панораму покупать тоже не буду

Полностью согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, завтра с утра заеду в лесок и постараюсь щелкнуть сетку и вдаль, кстати вдаль насколько?

Ну, метров на 50-70. С отстроенным паралаксом. Просто картиночку оценить на предмет аберраций или мыла. Понятно, что по фотке сложно, надо глазами смотреть. Но все же. Ну и тонкость сеточки оценить.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, метров на 50-70. С отстроенным паралаксом. Просто картиночку оценить на предмет аберраций или мыла. Понятно, что по фотке сложно, надо глазами смотреть. Но все же. Ну и тонкость сеточки оценить.

Если завтра погода будет норм, то детеныша в школу закину и сгоняю щелкну сетку и 50-70 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал фото через двойное оконное стекло мобильным телефоном с рук, расстояние до дома 86м, все прицелы на максимальной кратности, с диоптрийной корректировкой примерно +1.5-1.7:

Leapers 10x44

post-20014-0-77247300-1441765977_thumb.jpg

post-20014-0-19084800-1441765984_thumb.jpg

 


VO Capricorn 4/5-14x44 FFP

post-20014-0-95506700-1441766073_thumb.jpg

post-20014-0-13940200-1441766078_thumb.jpg


Hawke 10x42

post-20014-0-52328600-1441766133_thumb.jpg

post-20014-0-13548000-1441766137_thumb.jpg


Sniper 1-6x24 FFP

post-20014-0-35591000-1441766249_thumb.jpg

post-20014-0-22348600-1441766253_thumb.jpg

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и не благодарное это дело фотографировать смартом без держателя, вот что вышло, больше одной нервов не хватило  :xi:

 

post-20430-0-24533300-1441778528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя хоть винтовка на упоре стояла... а я все фото на руках делал, видимо поэтому и качество соответствующее у меня получилось, а точнее полное его отсутствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо камрады! По крайней мере можно сравнить сеточки. А качество картинки трудно ожидать увидеть через фотик.

 

Для меня - ховк вне конкуренции. Вон насколько у него картинка шире, как в телек смотришь. Остальные как в дырку подглядываешь. Сразу вспомнил, как мне когда-то вектор старый этим не нравился. Но видно также, что этот липерс явно интересней каприкорна. И сетка довольно тонкая, при этом в ветвях не теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Hawke соглашусь - сам владею, а этот миник выбирал исключительно для Лели. Для неё он самое оно, и смотрится гармонично и с поправками БК Борисова сходится. И качество картинки очень даже хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну каприкорн здесь сфотографирован на 14х

Интересно, что в липерсе, кирпич в ширину 3 мила на 10х. И в каприкорне, тоже 3 мила, но на 14х. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У липы не правильный милдот, но для задач Лели это ерунда, у меня на ложе наклейка с разметкой  :;): Полагаю что он перешел из прицелов х9, хотя в Стрелке+ указано что калиброван для х10...

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...