Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

я по началу расстроился из-за сетки, думал, что буду путаться, т.к. на хоуке похожая сетка (у меня хоуки стоят на обоих Матадорах), только черточки там полумилы, а в липерсе - милы.

но потом понял, что для 9 мил на луч - это удобно, т.к. легче отсчитывать милы когда точки чередуются с черточками, нежели, например, отсчитывать 6-7-8 мил из одних точек (надеюсь, что понятно изложил мысль)


Интересно, что в липерсе, кирпич в ширину 3 мила на 10х. И в каприкорне, тоже 3 мила, но на 14х. :nez:

у липерса 1 мил = 0.9 правильно мила

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это полное наименование самого сабжа: Leapers UTG SCP3-UGM104AOIEW SWAT EZ-TAP MINI Сам пользовался миником но переменником из этой самой серии. Не купил этот только потому что их тогда не было в пр

http://ru.aliexpress.com/item/Leapers-UTG-6-24X50-Full-Size-AO-Mil-dot-RGB-Zero-Locking-Resetting-Scope-Rifle-Sight/1649518268.html http://www.optic.box54.ru/catalog/good_2993/ Ну разница не маленькая

Тоже самое могу про многими любимый Пилад сказать 

Загружено фотографий

Вот именно Слав, легче отсчитывать.


я по началу расстроился из-за сетки, думал, что буду путаться, т.к. на хоуке похожая сетка (у меня хоуки стоят на обоих Матадорах), только черточки там полумилы, а в липерсе - милы.

но потом понял, что для 9 мил на луч - это удобно, т.к. легче отсчитывать милы когда точки чередуются с черточками, нежели, например, отсчитывать 6-7-8 мил (надеюсь, что понятно изложил мысль)


у липерса 1 мил = 0.9 правильно мила

Вот на Слав повезло с прицелами - на одном 0.9 на другом 1.1  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...

но я на это внимания не обращаю,т.к. стреляю по собственным табличкам, которые отстрелял через 5м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...

но я на это внимания не обращаю,т.к. стреляю по собственным табличкам, которые отстрелял через 5м

Да я тоже Слав, меня всё полностью устраивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой прицел. Юзаю пол года. Все нравится. Сетка красивая и информативная. Точки это четные милы, Черточки не четные попровок хватает вроде 137м у меня. Сейчас стало кратности не хватать. А 12-16 у липерса постоянников миников нет(

post-22295-0-78606000-1441821373_thumb.jpg

post-22295-0-78171600-1441821387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох парни,был у меня Leapers 4-16*56 с гравированной сеткой. Правый глаз посадил из за него. Не кому эти прицелы не советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стрелки, которые просто не умеют считать поправки с учетом кратности, особенно с переходом через 3.

Хотя покупать любой липерс - неразумно ИМХО. :)

Совершенно согласен! Покупать липерс неразумно! У всех нас был когда-то горький опыт, вернее сначала эйфория, смотрите мол какой у меня прицел и все завидуйте! потом в прицел какой-нибудь глянул( практически в любой) и начинаешь себя уговаривать, что мол из этого тоже можно стрелять, и что тот-то, кто-то тоже с липой стреляет и даже иногда хочется липерс прицелом назвать.. но когда стрелковый опыт возрастает( а на первых порах это быстро происходит) хочется сразу поменять это приспособление, на другое. Мой совет таков! Деньги надо сэкономить и НЕ покупать заведомо плохие вещи! Как его продавать-то потом? Врать глядя в глаза людям что мол хороший прицел? А совесть позволит?

Есть куча других китайцев, не дорогих и даже дешевле липы, но они хоть дешевле!

у меня давно были 3-9-40 и 4-16-50...впечатления самые паршивые, последний даже где-то еще валяется, я бы его подарил, но Вы же мне не враг!, а я убежден что липерсы надо распространять на территории врага! как индейцам америкосы продавали чумные одеяла, чтоб они вымирали, вот примерно так же.

Сейчас кризис уже многих коснулся, прицелы все ищут подешевле.. хотел я липерсов заказать, прислали..я, как многим известно прицелы проверяю перед продажей, ну я и проверил.. и не готов я дерьмом торговать, отослал назад все.  НЕ идут в Россию хорошие липерсы!  Вот такой мой сказ.

С уважением, Арсений.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох парни,был у меня Leapers 4-16*56 с гравированной сеткой. Правый глаз посадил из за него. Не кому эти прицелы не советую!

Тоже самое могу про многими любимый Пилад сказать  :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов более чем : Вектор 10*50, Мак 10*40, Никко 10*50, Фалькон 10*42 и всевозможные Вомзы. Говорю не голословно т.к. было всё кроме Никко.

А вот точто касается Липерсов - вспоминал первые ощущения от первого прицела ( Лип 3-9*50 ) и второй раз такого уже не хочется почему-то.

У меня сейчас 3-9Х40

Сколько я пуль угнал на одну только пристрелку так как сбивается он постоянно.

Пристрелял на полтос и вроде бы все хорошо лупит кучно, и дня через два раз и мила на 2 ушло в право. Пристреливаешь снова и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера приходил товарищ с Лелей 0.22 и установленным липерсом миником, но только переменником 3-12х44 вроде, с жалобой, что иногда случаются непонятные отрывы аж на 5см на 5.0м. При чем под подозрение пала отстройка параллакса на прицеле, а не винтовка. Заглянул я в его прицел, картинка чуть ярче и чище чем на моем постояннике, НО отстройка параллакса (не путать с фокусировкой) вообще никакая, сетка гуляет на 1 мил. Товарищ глянул в мой прицел и убедился в некачественности своего прицела. А отстройка параллакса ему очень нужна, т.к. он как правило стреляет из машины, где об однообразности прикладки к винтовке можно только мечтать. Как временную меру решили прикупить наглазник (но блин с ним тоже проблемы, т.к. у липерса айрелиф 60-80мм, а наглазники вроде длиннее). Так, что если кто будет прицел брать не по картинке в интернете, а иметь возможность в него заглянуть перед покупкой, то обращайте на отстройку параллакса внимание

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как наглазник может помочь исправить убегание стп от кручения паралакса? Паралакс-то все равно крутить на дистанцию придется, что с наглазником, что без. :xz:

 

А-а. Сейчас сообразил, что имеется ввиду убегание креста по картинке, в зависимости от положения глаза. Но такое, как правило, от неправильной настройки диоптрической коррекции происходит, когда прицельная марка и картинка не в одной плоскости оказываются. Подстройка резкости и паралакса потому и совмещены в одной крутилке, что при правильной настройке они совпадают.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него на прицеле нет диоптрийной коррекции, я сам в шоке был когда увидел

 

ЗЫ у меня получалось более-менее отстраивать параллакс на его прицеле, но тогда фокусировка была не резкая (а крест резкий)

ЗЫЗЫ зрение у меня +1.75

ЗЫЗЫЗЫ еще заметили, что параллакс плавает на малых кратностях сильнее, чем на больших

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убедился - сетка на этом прицеле калибрована для х9. Так что с БК Стрелок+ поставил коэффициент 0.9. Теперь всё пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него на прицеле нет диоптрийной коррекции, я сам в шоке был когда увидел

 

Так это явно даже и не липерс, наверное, на липах точно на всех есть. Какое-нибудь косое чудо очередное. Неудивительно, что такие проблемы. У меня валяется липа миник 3-12х44. Так у него картинка лучше МТС-коннекта. Значительно. С паралаксом тоже все отлично. Вот с механикой там беда, что есть, то есть. И сеточка не але...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сравнивал свои прицелы (hawke 10x и Leapers 10x) по диаграмме Пластера

post-20014-0-75821600-1443362676_thumb.jpg

с расстояния 70м, на мой субъективный взгляд оба прицела показали одинаково четкую картинку, наверное надо было сравнивать на 100м, но дело в том, что для Лели 0.177, 70м - это максимальная стабильная дистанция, и все, что дальше уже в некоторой степени лотерея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Интересно, что в липерсе, кирпич в ширину 3 мила на 10х. И в каприкорне, тоже 3 мила, но на 14х. :nez:

 

Так каприкорн же ФФП. У него правильный милдот на любой кратности.

Это косвенно подтверждает и правильность милдота липерса.

Откуда кстати информация про 0.9 милдот у 10*44 ?

 

P.S. Был у меня такой липерс, на вилке стоял. Не хотел продавать, но покупатель вилки его выпросил .

Сейчас опять на булпап покупаю такой-же. Очень положительные впечатления остались.

Да и альтернативы нет, по соотношению кратность\компактность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Откуда кстати информация про 0.9 милдот у 10*44 ?

 

практические замеры на 1.0м по линейке, и на 5.0м по разлинованной бумаге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практические замеры на 1.0м по линейке, и на 5.0м по разлинованной бумаге

Слава что за бумага такая разлинованая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...