Перейти к контенту

Матадор стандарт 5.5 №0212 в Тюмени


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

 

Узнал о таком типе винтовки случайно. Знакомый рассказал, что пристреливал винтовку с предварительной накачкой воздуха и ему понравилось в ней точность, и что это буллпап. Я его спросил как называется, и тут началось гадание по буквам. Гугл помог угадать название винтовки- это оказался Матадор(+ калибр 5.5). Дальше ютуб показывал все прелести Моти. Просмотрев достаточно много видео, я решил почитать отзывы владельцев этой винтовки и нашел официальный сайт Edgun.Винтовка, про которую мне рассказывал знакомый, оказалась Матадор R3. Увидив многозарядный матадор R3M, я загорелся - это стало мечтой!!! Стало интересно как можно преобрести эту мечту. Увидев, что в нашем городе есть представитель, очень сильно обрадывался и решил позвонить. Услышав сколько стоит сие чудо и мечта- радость улетучилась мнгновенно!!!((( Забросил эту мечту нафиг. Вспомнив про винтовку снова, начал усердно курить форум. Прочитав что у R3M болезнь - тугой взвод, то перевороты, то недовороты барабана, желание приобретать винтовку убавилось очень сильно. Решил что надо посмотреть в живую и позвонил еще раз Наталье. Пришлось ждать почти месяц... Приехал смотреть винтовку (захватив с собой деньжат). Помог разгрузить Матадоры (свежак приехал в Тюмень). Наталья показала винтовку, рассказала, помогла выбрать.Взяв в руки Мотю я уже не отдал обратно Наталье. Вот уже Мотя едет в свой новый дом.Приехал и сразу побежал проверять громкость выстрела, после хатсана 125 это было не громко и очень мягкий спуск, что приятно удивило.

Кот одобрил покупку. На кучу пока не отстреливал, коряво сперва прицел поставил. Теперь прицел стоит нормально. Будет погода отстреляю на кучу и выложу обязательно. В начале было пару раз. что барабан перевернулся и взвод был маленько туговат. Теперь все отлично!)))

Принимайте в свои ряды)

post-18885-0-35764300-1398623627_thumb.jpg

post-18885-0-08003500-1398623629_thumb.jpg

post-18885-0-18643000-1398623631_thumb.jpg

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. У меня была такая котяра, красивая. Желаю метких выстрелов и чтобы все в цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником весны и труда!   Сегодня решил пострелять. На улице 21 градусов ветер порывистый ~5 м/c дистанция 31 метр.Стрелял со стола упор на свернутую толстовку.По мишеням стрелял по 10 выстрелов. Вот что получилось: 1 фото это лучшее что получилось собрать из 4 мишений. 2 фото попытка номер два собрать как можно лучше кучу. Сперва все было хорошо 3 пули легли пуля в пулю потом отрыв и я психанул и отстрелял остаток барабана на скорость практически не целился(только навел сразу стрелял). Потом стрелял в брусок который высотой почти как спичечный коробок но шире.... 6 выстрелов как они легли видно на фото. Вывод: нужно учится стрелять. Еще заметил что с полной раправки 220 -105 вышло 50 выстрелов, это же не нормально?

post-18885-0-00649900-1398939426_thumb.jpg

post-18885-0-13662300-1398939438_thumb.jpg

post-18885-0-84259500-1398939453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцем ранее мы получили 3 Эдгана. 2 стандарта и лонг. У всех скорость была завышена примерно на 10м/с. Замерь скорость. Предполагаю, что винтовки настраивались по холоду, а при более высокой температуре и скорость повысилась.

И наверное забивать до 220 - это лишка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцем ранее мы получили 3 Эдгана. 2 стандарта и лонг. У всех скорость была завышена примерно на 10м/с. Замерь скорость. Предполагаю, что винтовки настраивались по холоду, а при более высокой температуре и скорость повысилась.

И наверное забивать до 220 - это лишка.

скорей всего так и есть надо убавлять скорость. 220 только сегодня и ради теста сколько выстрелов получится если забить под завязку... Всегда 210 -200 забиваю хватает на 44 где то выстрела ниже 105 не опускаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе ты "психанул" :da: очень даже неплохая куча для первых выстрелов. Искренние поздравления!!! :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю земляк У тебя явно скорость завышена. У меня на коротыше 45 пуков на скорости д85 получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. приспусти до "80. И звук комфортнее и куча лучше и выстрелов больше. У тебя явно к "95 накручено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. И так после настройки винтовка стала стрелять как надо. Была завышена скорость почти т00 попугаев в час. Пуля слетала снарезов не так как надо. Сейчас Мотя вылечен и пукать стал больше (200 -110) он пукнул 50 раз. Жду хорошей погоды что бы пострелять на 50 и посмотреть что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

110 это ты просто прекратил отстрел? Или с этого давления скорость стала снижаться?

У меня на д85 грамовкой плато на 115 заканчивается. Выстрелов чуть больше пятидесяти с 205-ти атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

 

Постреляли сегодня с моей второй половинкой с моти.

 

Условия:  штиль , стол, свернутая толстовка в мешке и комары)))

Дистанция 3100 см 

Винтовка Матадор 5.5 пули JSB вес 1.175 грамм  

Отстрел по 5 пуль в мишень.

1. мишень моя. 2 мишень Наташи.

 

 Итог: Винтовкой довольный как слон))) Девушка стреляла можно сказать первый раз в жизни после 5 минутного инструктажа на 16 кратах.  Есть что еще расказать, но не буду (в бане не охото сидеть))))

 

На фото пуля 5.5 и 4.5 для сравнения.

 

Скоро сделаю отстрел на 5 000 см, придумал как это сделать в своей ограде )))

post-18885-0-75510800-1401903214_thumb.jpg

post-18885-0-84498500-1401903225_thumb.jpg

post-18885-0-11779200-1401903234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, неплохой отстрел для начинающего соблюдай ТБ при стрельбе. Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Тоже в конце мая взял Матадор, у тебя еще кучные кучки)) У меня в поле с 55м и ветром с багажника машины получается вот так

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140602/2cSwdkwT.jpg

 

Так и не смог найти место рядом с Тюменью что бы можно было нормально пострелять за городом и что бы народу не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

 

Тоже в конце мая взял Матадор, у тебя еще кучные кучки)) У меня в поле с 55м и ветром с багажника машины получается вот так

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20140602/2cSwdkwT.jpg

 

Так и не смог найти место рядом с Тюменью что бы можно было нормально пострелять за городом и что бы народу не было)

Пробуй стрелять из окна машины, удобней чем с багажника. Конечно не сравнить когда стол , стул , и мешочек под цевье. У меня сперва тоже кучки не очень были... После двух банок норм стало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1. мишень моя. 2 мишень Наташи.

...

Вторая половинка зачетно отстреляла =))) Я свою тоже потихоньку обучаю ;) пшеничное поле уже два раза подстрелила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...