Перейти к контенту

Непараллельность плоскостей казна-вивер-затворная крышка


Рекомендуемые сообщения

Максим, прицел устанавливаешь на винтовку. но в кольцах НЕ ЗАТЯГИВАЕШЬ. Затем всё это хозяйство, прямо за прицел , подвешиваешь к потолку.

Т.Е. ты поймал вертикаль винтовки с прицелом независимо ни от чего. Потом перед прицелом вешаешь отвес и совмещаешь сетку прицела с этим отвесом.

И только потом крепишь его в кольцах.

Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, прицел устанавливаешь на винтовку. но в кольцах НЕ ЗАТЯГИВАЕШЬ. Затем всё это хозяйство, прямо за прицел , подвешиваешь к потолку.

Т.Е. ты поймал вертикаль винтовки с прицелом независимо ни от чего. Потом перед прицелом вешаешь отвес и совмещаешь сетку прицела с этим отвесом.

И только потом крепишь его в кольцах.

Только подвешивай не на ремнях или веревках, а на планках или можно на пластиковых вешалках. Вот теперь, Аминь))) Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подвешивай не на ремнях или веревках, а на планках или можно на пластиковых вешалках. Вот теперь, Аминь)))

Насколько ровно получается поставить прицел по такой методике?  Корректировать случается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько ровно получается поставить прицел по такой методике?  Корректировать случается?

Ровнее чем прикладывать уровни. Потом не надо ничего коректировать. Можно пару раз снять и повесить, для исключения ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Ваши методы, и возник вопрос 

Установка прицельной сетки  по отвесу эт конечно правильно  :da:

И установка винта в горизонт тоже :da: , не важно от чего отталкиваться от вивера или коробки...

Вот и вопрос: Где гарантия того что при эксплуатации вы держите винт по тем показателям при которых была установка?

Соответственно при малейшем отклонении все труды на смарку, происходит завал, хотя на 50 м я думаю это не критично

Если конечно нет стационарно-установленного уровня 

Держим то мы её в руках, прикладываем в стеклу авто и т.д. и т.п....

Прикладка у каждого своя, эт факт...

Поправте если что не так  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не так))) Для этого и вырабатывается однообразная правильная прикладка. Как кто-то уже сказал: "Если Вам удобно, это не значит, что это правильно!" Точность поэтому и страдает, что в разных условиях прикладываемся по разному. А высавленный правильно прицел даёт правильную траекторию при правильной прикладке. Тобишь есть истина к которой надо стремиться, а не искать какую-то свою прикладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, но у не у всех такие же понятия... :da:

И все таки прикладка и глаз по прежнему вещь индивидуальная, почему некоторые мой товарищ не может также точно попадать с моего винта?  :xz:

Про руки прошу не писать, опыт у него имеется ....

З.Ы. И у меня  стекляшка установлена по отвесу, точнее по тросу башенного крана  :;):

Изменено пользователем kuchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи поэтому и не попадают, что не правильно прикладываются. Любая винтовка, она индивидуальна. К ней надо привыкать. Банальная разница в высоте колец или расстояние до окуляра может кардинально изменить прикладку. А это значит стреляя хорошо из своей винтовки я гарантированно могу промахнуться из другой.

По прикладке можно много дискутировать, но всё же лучше её вырабатывать правильную. Для этого в поле зрения мишени вешаю отвес по которому перед выстрелом корректирую завал сетки(винтовки) опять же при правильно выставленном прицеле. Получается, что всё равно возвращаемся к  одному и тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получается, что всё равно возвращаемся к  одному и тому же.

Этакий круговорот получается  :xi:

На этой ноте и закончим  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Ваши методы, и возник вопрос 

Установка прицельной сетки  по отвесу эт конечно правильно  :da:

И установка винта в горизонт тоже :da: , не важно от чего отталкиваться от вивера или коробки...

Вот и вопрос: Где гарантия того что при эксплуатации вы держите винт по тем показателям при которых была установка?

Соответственно при малейшем отклонении все труды на смарку, происходит завал, хотя на 50 м я думаю это не критично

Если конечно нет стационарно-установленного уровня 

Держим то мы её в руках, прикладываем в стеклу авто и т.д. и т.п....

Прикладка у каждого своя, эт факт...

Поправте если что не так  :xz:

Очень часто пристреляв на 50 метров куча уходит на 100 метрах, в основном это из-за завала. Поэтому следующий шаг, установка уровня на прицел. Ставим винтовку на мешки, совмещаем сетку с отвесом и выводим уровень. После месяца использования уровня прикладка нормализуется и будет однообразна. И еще очень часто пристреляв винт, на следующих пострелухах замечают что куча "уползла" не надо торопиться крутить прицел, проблема может быть в прикладке, которою Вы сами того не замечая немного изменили. СТП на Матадорах само по себе очень стабильно. Поэтому если что-то изменилось, то не торопитесь крутить, а просто для начала почистите ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Ваши методы, и возник вопрос 

Установка прицельной сетки  по отвесу эт конечно правильно  :da:

И установка винта в горизонт тоже :da: , не важно от чего отталкиваться от вивера или коробки...

Вот и вопрос: Где гарантия того что при эксплуатации вы держите винт по тем показателям при которых была установка?

Соответственно при малейшем отклонении все труды на смарку, происходит завал, хотя на 50 м я думаю это не критично

Если конечно нет стационарно-установленного уровня 

Держим то мы её в руках, прикладываем в стеклу авто и т.д. и т.п....

Прикладка у каждого своя, эт факт...

Поправте если что не так  :xz:

 

 

 

Так ты уровень сразу приделай при вывешивании на прицел. Выведи пузиРОк в ноль. И все будет гуд!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только недавно появился уровень на прицеле и только по по этому http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20996&page=3

До этого нужды в уровне не было.Оптику выставляю по оси винтовки,а вот завал конролирую уровнем у мишени.Когда вешал мишень,то чертил линию(горизонт или вертикаль,кому как нравится) на листе по уровню.Если мишень распечатаная и с линиями,то вешал лист по уровню.При стрельбе совмещал сетку с линией,тем самым вырабатывал чувство уровня.Теперь изредко контролирую прикладку.Уровень KAPRO или Stabila.

Иногда стреляю ночью под фонарик.Тогда использую уровень http://www.kuvalda.ru/catalog/4742/35846/ штука удобная,но днем луч не видно.Для тира очень удобен,включил и сразу для всех;).

Пользоваться уровнем на прицеле не умею-глаза разбегаются:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПыСы. При использовании кубика,лучше орентироваться по горизонтальному лучу.Вертикаль может искажаться,если шит с мишенью стоит не ровно или сам кубик стоит не на инии выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дальние мишени не очень терпеливы, а тут всегда перед носом.

post-16343-0-83605700-1406883360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дальние мишени не очень терпеливы, а тут всегда перед носом.

А ты его видишь, прицеливаясь? Что то сомнительно.

Вот так, примерно, надо. :voo: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его видишь, прицеливаясь? Что то сомнительно.

Вот откуда сомнения? Думаешь я бы заморочился фотографировать не пригодный вариант?

Нормально вижу, левым глазом, правда только пол колбы, но этого достаточно, чтобы подвести пузырек к полоске.

Я пробовал так как у тебя, надо глаз перефокусировать каждый раз, а так норм.

Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот откуда сомнения? Думаешь я бы заморочился фотографировать не пригодный вариант?

Нормально вижу, левым глазом, правда только пол колбы, но этого достаточно, чтобы подвести пузырек к полоске.

Ну и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал твой вариант - я не вижу. Когда открывается полная картинка в прицеле уровень исчезает из поля зрения и приходится приподнимать голову, что бы его увидеть левым глазом, но, при этом, пропадает картинка в парицеле. Может, конечно, я не совсем так смотрю, но мозг у меня точно раздваивается при такой установке - наверно каждому свое.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный вариант с откидным в бок уровнем.Но цены на хороший уровень кусачии,да и некогда сверяться,мне проще вырабатывать чувство уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы у картонок после посадки с хвоста свисал какой нибудь отвес. . :smex:. и уровень не нужен. :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во!У Павла очень даже правильный уровень;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо парни за советы, но проблем с этим я не испытываю..

Просто прочитав данную тему решил задать сей вопрос  :pok:

Изменено пользователем kuchera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы все такие кривые то ?

Вклейте себе уровень промеж глаз

Тогда и писать - что бы струя была точно по уровню

А если винца выжрать - как быть с уровнем ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...