Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Димыч, я РК даже не планировал. Хотел дополнительно поставить доп. цельнофрез или по питерской. Нафиг этот РК!

Но резьбы то нет, и нормального мастера не знаю... тут разные отзывы по мастерам, а на эксперименты нет времени и средств.

У меня сейчас д25 1,03. Куда еще ниже снижать? Тогда на 7,0 метров уже не фрагнешь. На 7,7 у меня уже есть пару фрагов.

 

У меня "10 тяжёлой папой есть фраги на 9,0+, звук не палит. Может у тебя перерасход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня "10 тяжёлой папой есть фраги на 9,0+, звук не палит. Может у тебя перерасход?

Дим, а с каким прицелом на 9.0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера фраг был на коряге  *03м, пукнули почти одновременно, по воде видно было, что моя пулька чуть ниже пошла, а брат точно в цель попал, прицел у него Щ 4,5-20, у меня панарама 3-9-40, боеприпас 1,03 жсб, я офигел :voo:

Изменено пользователем бмд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а с каким прицелом на 9.0?

 

C Коннектом 01!  :)

Вчера фраг был на коряге  *03м, пукнули почти одновременно, по воде видно было, что моя пулька чуть ниже пошла, а брат точно в цель попал, прицел у него Щ 4,5-20, у меня панарама 3-9-40, боеприпас 1,03 жсб, я офигел :voo:

 

тут главное не бояться...  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мнения? Как тише с грамом или тяжем?

 

Тишина понятие субъективное, пока на тебя не оглядываются :xi: , попробуй, отпиши ощущения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, всё это... просто не ясно именно где тот самый край скорости.. я вообще еле привык к мысли что пуляю не д75, а д25. Может еще уменьшить до д20 граммом? Наерное я проведу эксперимент и сделаю замеры звука. Сравню и выложу сюда.

 

П.С. меня сейчас устраивает все. Кроме звука в тихом дворике :)

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал сделать замеры шума шумомером. Ничего не вышло... при фоне в 45-47 дб всегда выдает 74-75 дб при выстреле и Велес и Матадор. Видимо, нужна полная фоновая тишина, чтобы увидеть разницу в 3-6 Дб.

 

Эквиваленты по скоростям:

д21 граммом =

д07 1,175,

если что, для справки

 

Меньше, я так понимаю смысла нет делать? Значит нужна хорошая пара модер+допмодер. Купить и мозг себе не забивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на папском велике было с93 хевиком. Звук был тока чпынь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на папском велике было с93 хевиком. Звук был тока чпынь.

а до 8,0 метров хватит энергии такой скоростью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пластиковую бутыль на скорости 20,0 на 7,0мтр 4,5мм 1,175гр  не пробивает(бутыль открытая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов останется звук ударника))). Мне тож кажется громко на д10 при 1.18гр. А это ударник в лицл громко стучит. А со стороны все тихо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч, точно не ударник! Я слышу отчетливо эхо от дома в 7,0 метрах от моего. Это при скорости д25 грамовкой.

А вот если на открытом пространстве - там действительно слабо слышно, но хотелось бы лучше. 

 

Все-таки думаю снижение скорости не выход из ситуации. Неужели никто не пользуется допмодерами или чуть более тихими длинными модерами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня питерский стоит от Юры Sand. Сначала брался на Матадор, потом сделал переходник под Велес и вот оно счастье))). А в замкнутых двориках эхо конечно будет, выхлоп же всё равно идёт. только реально РК такие вещи лучше глушит, но я для себя выбор сделал - РК меня не устраивает. Лучше тогда эксцентриковый мудрить с большим объёмом.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В замкнутых дворах, при моих настройках, пугающе громкий звук попадания, аж вздрагиваю!

От выстрела нет такого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Привет, камрады! :pok:

За последнюю неделю трижды обновил свой рекорд по дальности фрага из Велика - 9,1 м.

Нормальный такой кулек. :;):

 

UPD А по-поводу модера пока ничего не решил из-за нехватки времени.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не верил в возможности Велеса, пока не попробовал. Мой дальний фраг из него также ~10,0 метров. Велес весьма универсален для своих размеров :voo:

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не верил в возможности Велеса, пока не попробовал. Мой дальний фраг из него также ~10,0 метров. Велес весьма универсален для своих размеров :voo:

Я больше придаю значение весу. Он легче Лёли и тем более Матадора. Я долго думал о приобретении и никак не мог представить себе, что почти все задачи матадора можно выполнять с помощью песта. А мотю теперь буду рожать большего калибра... и скорее всего однозарядного :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше придаю значение весу. Он легче Лёли и тем более Матадора. Я долго думал о приобретении и никак не мог представить себе, что почти все задачи матадора можно выполнять с помощью песта. А мотю теперь буду рожать большего калибра... и скорее всего однозарядного :;):

Да, логика есть. Я пока остановился на Крикете 5.5, т.к. на ~10.0 м., все-таки поувереннее Велеса. Можно сделать сравнение с фотоаппаратами - "большим" и" мыльницей": большим снимки, конечно, качественнее, но мыльница чаще оказывается в нужном месте в нужное время. 

Над "дедом" тоже подумывал, но так и не смог найти его проименение для себя, кроме того, при встрече с СП проблемы возникнут скорее. Ведь для него доки идут как для 5.5 ИКС, а если нет бумажки, то могут и свою выписать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, никто ничего не выпишет пока ты не согласишься с их предположением.

Эйрганер должен уметь отстаивать свои права и понимать доказательные принципы административных правонарушений. Ну а если так дальше продолжать на уровне "одна бабка сказала", то пора продавать все игрушки и покупать удочки :) Там точно калибр не важен.

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, никто ничего не выпишет пока ты не согласишься с их предположением.

Эйрганер должен уметь отстаивать свои права и понимать доказательные принципы административных правонарушений. Ну а если так дальше продолжать на уровне "одна бабка сказала", то пора продавать все игрушки и покупать удочки :) Там точно калибр не важен.

При определенных обстоятельствах (одно из них - отсутствие нужной бумажки) могут отправить на экспертизу, а там - как повезет. А основной доказательный принцип: полиции нет резона оспаривать бумажку, выписанную по сути ими же. В случае с дедом такой нет,что дает им повод

..А по поводу отстаивания прав - у нас не Америка: если захотят до-ся - до-ся и лишний повод им на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох :unsure:

Для "забрать" должны иметься веские аргументы, если ты не совершил противоправные действия (например разбил чье-то стекло при помощи дрына). В этом случае наступает административная ответственность ровно такая же, как и если бы ты разбил его камнем. Только оруДие преступления будет винт вместо камня.

А по сему, если ничего не совершил, то по умолчанию у тебя есть бумажка/сертификат- написанному верить.

На экспертизу НЕ имеют право забирать ничего без особых оснований и не кошмарь начинающих :;):

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то, у нас каждый гражданин - подозреваемый, который "гуляет, пока". Основанием может быть простое подозрение на возможность правонарушения, а также - стрельба в неположенном месте и СП вправе его проверить и, если надо(ой,а что это такое - на камень с рогаткой не похоже...), отправить на экспертизу. У меня был практический случай: вывод - не огнестрел да и бумажку подвезли, поэтому интерес был потерян, а если на лицо явные признаки "переделки", то экспертизу могли и продолжить... 

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, без паранойи! Изучаешь закон, печатаешь все, носишь вместе с сертификатом, показываешь носом. Если этого не можешь, зачем выбрал тогда такое хобби?

П.С. про огнестрел не мешай сюда примеры. А то я могу тоже за 13 лет понарасказывать  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно паранойи, вроде бы, и нет. Я и говорю, чтобы, главное бумажки были с собой. Да, и если очень хочется, то можно...-только осторожно :-) А "неогнестрелом" был признан Велес.

Изменено пользователем nigoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...