Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

Отрыву ещё бывают, из за мятых юбок у пуль. Пусть даже не значительно! Порой мы даже не смотрим на пульки когда заряжаем, оппачки и отрыв.

 

 

моте, ровно на мятые юбки  :pok: , раздувает и чок ровно обжимает.

 

зы: делал опыт. помял юбки (без фанатизма, отверткой внутрь), забил барабашку, пострелял в мишеньку, всё четко. ну и три штучки (мятые) в пулеуловитель..... достал, от немятых, отличий нет.

Изменено пользователем Yurasem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

С трудом вериться, что мятые пули не влияют на кучу, но спорить не буду!

Изменено пользователем milk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет чёковой игрушки, а вот на без чёковой очень влияет.

Если сделать точный промер диаметра пулек  jsb  , то можно заметить , что поясок головы чуть больше заявленного диаметра ...А юбка   - еще больше .. При досылании ..и постановке  на нарезы  в стволик голова и юбка уже слегка обжимаются .... При выстреле  до самого чока  идет разгон пульки и закручивание по нарезам ..., а при  "встрече" с чоком происходит  как бы удар с понижением скорости  и еще большим обжимом  пульки по диаметру ... Возможно поэтому и  не меняется СТП  при слегка погнутой юбке .. :nez:  Если юбка погнута не значительно (не более , чем будет обжим после чока ) , то возможно , что и СТП  не измениться .. :xz:

На без чоке  конечно будет скорее всего по другому ..(обжима нет ..)

 

p.s.  Я такими экспериментами не занимался (гнуть юбки) .., потому могу  только это предположить  , как это реально происходит на чоке .. :nez:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения

Интервал между чистками 250 выстрелов. 40 выстрелов на освинцовку. Иначе куча расползается.

Мятые юбки не влияют практически на кучность.

Немцы дают сравнительную кучность с ЖСБ - НО есть непредсказуемые отрывы. Не для наших чоков они.

 

Матадоровские стволы не чувствительны к номерам матриц ЖСБ совсем. Кушают все. НО кроме жсб стрелять чем то другим не рекомендуется.

 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моего ствола H&N вообще летит отвратительно, кучи вообще нет. Ждать чудес от них не стоит.

 

Причина тому тугой чок матадоровских стволиков. Люди ставили безчоковые стволики и метали баракуду с результатом превосходящим жсб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наблюдения

Интервал между чистками 250 выстрелов. 40 выстрелов на освинцовку. Иначе куча расползается.

 

Не понимаю , откуда пошло такое .. , но раньше по отзывам других .., и по моим наблюдениям  стрельба с ЛВ  допускала  до 1300-1500 выстрелов без чистки стволика (JSB) без малейшего расколбаса  по кучам .. Причем я отмечал это и на Мотях и на Лелях ...  :nez:

Может это только из за того , что я все стволики после  получения сразу снимаю и полирую .. :nez: Но мне как то в это не особо верится.. :unsure:    Или сейчас продукция из Германии идет с худшей обработкой , чем было раньше ..?? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю конкретно про свою винтовку. Можно и вообще не чистить. Куча будет в пределах 15-18мм всегда. Если хотим меньше, то надо чистить. Цикл этот как выяснил в марте, так ми придерживаюсь

Полировками никогда не занимался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю конкретно про свою винтовку. Можно и вообще не чистить. Куча будет в пределах 15-18мм всегда. Если хотим меньше, то надо чистить. Цикл этот как выяснил в марте, так ми придерживаюсь

Полировками никогда не занимался

Не плохая возможность проверить ...Допустим , тебе попался стволик  не с очень хорошей обработкой от произ-ля ... Снимаешь его ,полируешь  .., и стреляешь  до заметного расползания кучи .. :;):

Не буду утверждать на 100% , но вдруг  он начнет стрелять с большим интервалом до чистки ... :xz:

Если  - да .. , тогда понятно , откуда ноги растут ... Если так же , как и было - то стоковое состояние стволика не причем ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чищу, после расхода одной колбасы (5банок). всегда только тяжи 1.175. отрывы в пару калибра, повод заняться чисткой стволика.

 

зы: чем меньше лезешь, тем меньше проблем. (типа не мешай авто работать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чищу, после расхода одной колбасы (5банок). всегда только тяжи 1.175. отрывы в пару калибра, повод заняться чисткой стволика.

 

зы: чем меньше лезешь, тем меньше проблем. (типа не мешай авто работать) 

Вот так было примерно год и 2 назад ... :da:   Откуда пошли такие тенденции чистить стволики чуть ли не через 150 выстрелов  - не понятно .. :xz:  Может действительно что то с качеством стволов стало .?? :xz:   Ведь там внутри стволик на "зуб" не попробуешь ... :unsure:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня два Матадора, в калибрах 0.177 и 0.22, так на обоих интервал чистки ~2500 выстрелов, со стволами ничего не делал, все в стоке. (ну если не считать перенатягивания)

Чистка баллистолом, капроновым ершом и войлочными патчами на иголке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ подскажите ложе у стандарт и коротыш по длине одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинаковые.

ясно спасибо то есть прикладка теоретически одинаково у них?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно спасибо то есть прикладка теоретически одинаково у них?!

У Матадоров невзирая на длину у всех прикладка одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Матадоров невзирая на длину у всех прикладка одинаковая.

Просто хочу коротыш взять а мне говорят что он мне неудобен будет рост 1.84 м, вот информацию подбиваю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пор коротыш ничего не скажу, но вот про Лелю у меня было стойкое убеждение, что винтовка для маленьких людей, поэтому купил ее супруге (метр с кепкой) и сыну

однако, когда сам пострелял из нее (мой рост 182), то сейчас не могу сделать выбор: остаться с Матадором или уйти к Леле... даже соревнования устроил между ними в стрельбе из положения стоя, с колена и сидя... так они заразы нос в нос идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...