Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

Комрады!

Какова толщина трубы резика в районе между резинкой редуктора и резинкой пробки манометра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Заимел недавно Р3М папский) прокатился по магазинам в поиске пилюль 0.22, но с закрытием "Скаута" найти прилиных припасов оказалось невозможно. Смог взять только H&N sport barracuda hunter и field target. Хантеров банку взял только потому, что вес 1.18 да и хаЧика 125-го летели отлично. Еду значит на склад, отмеряю 5.0 метров, ну,думаю, раз в руках эдган, то попадать он будет сам, а мне только затвор дергай да курок жми да вот фиг там))) начал с таргетов, с двух барабанов "куча" 34 см. Чешу репу, горюю ((( забиваю два барабана хантерами, отстрел, кучка чуть меньше пяти сантиметров.(стрелял с колена) настроение чуть поднимается))) еду в гараж , беру стол, стул, мешок с рисом и опять на склад. Отстреливаю два барабана Хантеров, сетуация практически та-же. Переставляю стол на 10м ближе, куча уменьшается на 0.5 см. Переставляю ещё на 10м.ближе и куча почти 30мм, переставляю ещё на 5м.и получается с барабана отверстие 7 мм. Чешутся репу, забиваю барабан таргетами , Отстреливаю, также все уходят в одно отверстие, размером с предыдущие. Переставляю стол на 5м назад и опять Отстреливаю барабан таргетов.... и что вы думаете?- я в а***у т.к куча почти с коробок! Переставляю стол опять на 5м ближе и опять одно отверстие. Ладно думаю. Забиваю барабан хантерами, отмеряю макс.дистанцию 87м. Отстреливаю барабан хантеров-куча 76 мм. Забиваю барабан таргетов, Отстреливаю, куча 42 мм, чешу репу, забиваю ещё барабан таргетами, ставлю стол на 5.0 м. ОТ стрел

....и опять 38 см. Я опять чешу репу и забиваю барабан таргетами, опять стол на 8.7м опять отстрел и опять все ложатся в коробок. Плюнул, собрался, поехал домой, заказал хевиков.

А сегодня камрад сыпнул хэвиков, я сразу на склад. На полтосе с калена барабан в пол коробка, на 8.7 все в коробке. Моя довольна))))

....и опять 38 мм. Я опять чешу репу и забиваю барабан таргетами, опять стол на 8.7м опять отстрел и опять все ложатся в коробок. Плюнул, собрался, поехал домой, заказал хевиков.

А сегодня камрад сыпнул хэвиков, я сразу на склад. На полтосе с калена барабан в пол коробка, на 8.7 все в коробке. Моя довольна))))

1 выбрал неудачные пули

2 ствол еще не освинцевался

3 надо проверить стабильность скорости

4 т.к. юзал разные пули ствол думаю освинцевался не равномерно, надо почистить и применять пули одного типа и производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,видео очень интересно! По поводу предыдущего поста №328 по пункту 4 - это как от разного типа пуль в одном калибре освинцовка в разных местах ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,видео очень интересно! По поводу предыдущего поста №328 по пункту 4 - это как от разного типа пуль в одном калибре освинцовка в разных местах ствола?

Разный состав свинца - разная освинцовка. При переходе на другие пули, полная чистка и переосвинцовка заново. Иначе - сеялка получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто расскажет по подробнее, что такое освинцовка ствола???  И для чего она нужна? И нужна ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и??? А разве эти лохмотья норма??? Это и есть освинцовка???

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100!...Сам хотел спросить,что дает освинцовка? Ничего кроме вреда,на мой взгляд она не приносит... Много лет (по роду деятельности) был связан с различным оружием.И никогда не слышал,чтобы из "грязного" (освинцованнного) ствола,можно было вести прицельную стрельбу. Чистота ствола и механизмов оружия-залог безотказной и правильной его работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда говорят: пройдёт освинцовку, пуков так 100 на чистом стволике и начнёт стрелять ещё лучьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы как-будто первый раз сволы увидели?

Берете чистый ствол, стреляете один раз, и там уже свинец откладывается. Что теперь будете после каждого выстрела его вычищать?

Чистый ствол сеет, после освинцовки норма. А вот освинцовку с засиранием путать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес 4.5 со стволом без чока выдает 20-25мм на полтос ,без проблем с родным стволом от лели без чока с завода  и ствол всегда горит от чистоты. :nez:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю такой свинцовый налёт из за микро трещин в нарезах, туда и забивается 'плюм бум'.

Для этого и шлифуют стволики чтобы эти трешинки сгладить, а там не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чок сделан резкой ступенькой, вот и проблема - загрязнение идёт имеено там - у меня больше проблемы нет.

Пуля не должна упираться в чок, как в резкое препятствие и частично резаться на нём - -она должна ПЛАВНО  обжиматься.

А все эти ошмётки и есть срезы с пули.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда говорят: пройдёт освинцовку, пуков так 100 на чистом стволике и начнёт стрелять ещё лучьше?

Стрелять лучше-понятие субъективное...в большинстве случаев зависит от стрелка. У меня стреляет одинаково хорошо и новое и в процессе правильной эксплуатации...Свинец "налипает"в процессе движения пули по нарезам-это неизбежно...вот только если с этим не бороться,вряд ли оружие будет стрелять лучше...чем больше свинца на нарезах,тем не предсказуемее траектория пули,которая из него вылетит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю. При проталкивании пульки через ствол шомполом, видно, что нарезы хорошие и юбка обжата.  Ну вроде всё отлично. Но это ошибочное мнение. При выстреле, это совсем другой процесс!!!,  И при проходе через такой чок не возможно посмотреть на пулю - ну, я думаю, вы меня поняли. Вот ошмётки от пули, срезанные таким чоком,

и впресовываются  в шероховатости нарезов. на выходе. имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно если использовать пули с более жёстким свинцом, освинцовка будет более долгой чем 100 пуков и стволик будет меньше засоряться!?

Изменено пользователем milk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пульки видать по жесткости от партии к партии разные, уже не раз проскакивала инфа, что какой то партией стрелять было вообще невозможно, через каждые пол банки надо было чистить стволик, так как он был сильно загрязнен, и как факт, кучу было уже не собрать. :nez:

 

правда, мне такие пульки никогда не попадались, стволик чистил один раз на матадоре, да и то, начитавшись вот таких тем.

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Не знаю у кого чего, но видел пульки JSB , которые даже цветом отличались одна банка от другой. Одни летели отлично, вторые от случая к случаю. Реальная ситуация без прекрас.

Ствол чищу через каждые 350 выстрелов, если стрелять дальше начинают появляться отрывы, красивую кучу собрать мне становиться тяжелее. Это чисто моё наблюдение, спорить ни с кем не собираюсь за то чистить ствол или нет. Тут кто-то про пульки H&N писал выше. Моя оценка по ним 2 балла из 5. JSB- 5 баллов. С моего ствола H&N вообще летит отвратительно, кучи вообще нет. Ждать чудес от них не стоит.

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!  Про пульки H&N соглашусь с Алексеем что как-то куч кучных не выходит на удалении 5.0м очень тяжело куда-то попасть вообще! :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрыву ещё бывают, из за мятых юбок у пуль. Пусть даже не значительно! Порой мы даже не смотрим на пульки когда заряжаем, оппачки и отрыв.

Изменено пользователем milk
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Не знаю у кого чего, но видел пульки JSB , которые даже цветом отличались одна банка от другой. Одни летели отлично, вторые от случая к случаю. Реальная ситуация без прекрас.

Ствол чищу через каждые 350 выстрелов, если стрелять дальше начинают появляться отрывы, красивую кучу собрать мне становиться тяжелее. Это чисто моё наблюдение, спорить ни с кем не собираюсь за то чистить ствол или нет. Тут кто-то про пульки H&N писал выше. Моя оценка по ним 2 балла из 5. JSB- 5 баллов. С моего ствола H&N вообще летит отвратительно, кучи вообще нет. Ждать чудес от них не стоит.

С уважением!

Егерь

Не стоит ждать чудес от перехода  с одних на другие пульки без чистки стволика .. "Пулять " одними и другими вперемешку не получиться :nez: Тем более  - переход с "мягкого"  свинца  (JSB) на  "твердый "  свинец (h&n) .. 

На самом деле немцы летят не плохо с Моти .., но с понижением СТП  .. (и по скорости соответственно ) по полтосе  в  20-25 мм ..(в зависимости от настройки по скорости)

Проверял и на стандарте ..и на коротышке ... :da:  По "куче"  немцы - не хуже  , чем JSB ... , но по "проникновению"  - превосходят чехов  однозначно на любой дистанции ... :da: 

Тут  - каждому по потребностям .. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...