Перейти к контенту

Почти всё, что вы хотели узнать об R3M.


Рекомендуемые сообщения

 чет 2 раза Димаса видео вспомнили за сегодня  , праздник у него какой что ли  ...... :nez: хороший он стрелок , не сомневайся

Всем добрый вечер ...дело в R-3 винтовка у него с коробки настройки заводские а пули летят в разные стороны 

да всё на видео и комментарии тоже ....вот у меня и закрались сомнения ..Эдуард в своих видео утверждает что

он каждую винтовку отстреливает а тут просто шок лучшая винтовка  ...а что за поставки R-3 из Китая и цена 50т 

винтовки что в Китае собирают .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Классное видео!Все разжевано по мелочам.

Это "дыхательное " отверстие редуктора ...(связь с атмосферой).. Оно действительно размером  1мм.  Если оттуда выходит воздух , то как минимум нужно провести полную замену ВСЕХ колечек редуктора с рег

Загружено фотографий

Всем добрый вечер ...дело в R-3 винтовка у него с коробки настройки заводские а пули летят в разные стороны 

да всё на видео и комментарии тоже ....вот у меня и закрались сомнения ..Эдуард в своих видео утверждает что

он каждую винтовку отстреливает а тут просто шок лучшая винтовка  ...а что за поставки R-3 из Китая и цена 50т 

винтовки что в Китае собирают .......

дистанция то какая !!! а про мотьку из китая за 50тр ,прошу ссылку в личку ,на видео Димаса вроде дедушка Р3М , хотел дать ссылку на отстрел Р3 дедушки , где на 100м кучность около рублевой монеты , но автор удалил его ( Р. стрелок )

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дистанция то какая !!! а про мотьку из китая за 50тр ,прошу ссылку в личку ,на видео Димаса вроде дедушка Р3М , хотел дать ссылку на отстрел Р3 дедушки , где на 100м кучность около рублевой монеты , но автор удалил его ( Р. стрелок )

Ссылки нет я их не собираю набери в поиске эдган из Китая ...что же касаемо расстояний 50-60 метров для охоты мне

лично хватает ..к примеру мр-16 калибра с навеской  1.8 пороха берёт утку на 35-40 метрах так это огне стрел.... а с рср

я ....а так рср я делаю сам.. так как самая лучшая винтовка  это ЭДГАН у неё самые лучшие технические решения но цена за неё мне не по карману  я простой токарь  вот и приходится  

делать рср самому но повторюсь технические решения по винтовке у Эдуарда самые лучшие и это не реклама ...смотри его видео и всё поймёшь ...с уважением Александр 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор р3м стандарт дедушка очень капризный винт. У меня тоже с наскоку не получилось его обуздать. Папа намного более предсказуем. На дальняк стрелять разницы по кучности практически нет. В ветер деда сносит чуть меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор р3м стандарт дедушка очень капризный винт. У меня тоже с наскоку не получилось его обуздать. Папа намного более предсказуем. На дальняк стрелять разницы по кучности практически нет. В ветер деда сносит чуть меньше

Здравствуйте ....рср - 5.5 не карабин и даже не мелкашка ..и дальние выстрелы с рср это просто рекламный трюк ...попробуйте

с рук по     

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про утку загляните на оргах в записки охотника. Там есть мой отчет, скорее отчёты. Я же могу сказать что в ветер силы на корточках стреляли по варминт линии. Один из лучших стрелков дошёл до 85м и то не с первого выстрела поразил. В основном все тормознулись на 60-65м. Убойка там 40-60мм. Так что вы не далеки от истнины. В реальных условиях я тоже откадусь от выстрела дальше 65-70м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рук по плывущей утке в голову с 50 м даже если нет ветра в корпус стрелять % 60 подранок 

неправда Ваша.

все время стреляю с рук (сидя, с колена, стоя), с матадора поразить мишень диаметром 30-60мм на 5.0-6.0м даже при ветре 1-3м\с не так сложно как кажется. А вообще работаю на дистанциях до 9.0м (очень редко свыше 10.0м)

 

ЗЫ и откуда такие сведения, что при попадании в корпус 60% подранок? из моей практики следует всего 8%

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас друзья!
Эдуарду огромное спасибо за видео!!!

 

Для владельцев моран есть несколько нюансов по разборке.
 

Как показано на видео,чтобы почистить ствол необходимо снять затворную рамку с затвором. для этого необходимо:
Снять прицельную планку,так как стопорные винтики в ней уходят в корпус затворной рамки для фиксации планки.

Далее выкрутить два задних винта и ослабить два передних.
Далее снять железо с ложа,так как корпус рамки упирается в ложе. для этого необходимо выкрутить 4 винта крепления::
два длинных в передней части и два коротких в задней части крепления ложа.
после этого рамка легко снимется.
Ну и для удобства чистки ствола железо можно опять поставить в ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите видео по чисте от ФК. Там показано как чистить не снимая рамки. Для мораны это тоже актуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Просто я ориентировался исходя из того что показано на видео. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда Ваша.

все время стреляю с рук (сидя, с колена, стоя), с матадора поразить мишень диаметром 30-60мм на 5.0-6.0м даже при ветре 1-3м\с не так сложно как кажется. А вообще работаю на дистанциях до 9.0м (очень редко свыше 10.0м)

 

ЗЫ и откуда такие сведения, что при попадании в корпус 60% подранок? из моей практики следует всего 8%

Здравствуйте вы спрашиваете откуда такие сведенья да ещё с  процентами я думаю Эдуард меня поддержит ******************* ...но чтобы выйти на такой результат было много проб и ошибок спасибо Эдуарду если бы не его видео до сих пор бы мучился с экспериментами своей рср..

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вам светит баня. Правила форума запрещают писать в открытую про охоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый вам светит баня. Правила форума запрещают писать в открытую про охоту

:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у него то не матадор - а самоделка

А какая разница. На этом рессурсе не принято охотиться с пневматикой и обсуждать ТТХ изделий ЭДган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

пытаясь спустить воздух таким способом как показал эдуард получил выстрел резинки досылателя в живот. остался довольно глубокий след. даже при плавном нажатии при открытии клапана происходит срыв (выстрел). я знаю что сам дурак, но не советую так делать)))  :tup:

post-19508-0-02592800-1419603738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как! Надо было воздух расстрелять до минимума,пока плеваться не начнёт,а потом стравливать. Скорейшего выздоровления :priv: Вообще я ещё на крюгерке воздух стравливал через манометр.

Изменено пользователем Серёга_1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаясь спустить воздух таким способом как показал эдуард получил выстрел резинки досылателя в живот. остался довольно глубокий след. даже при плавном нажатии при открытии клапана происходит срыв (выстрел). я знаю что сам дурак, но не советую так делать)))  :tup:

 А это точно резинка уплотнения досылателя? Чёт кружок то не маленький. Хотя закон подлости он такой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаясь спустить воздух таким способом как показал эдуард получил выстрел резинки досылателя в живот. остался довольно глубокий след. даже при плавном нажатии при открытии клапана происходит срыв (выстрел). я знаю что сам дурак, но не советую так делать)))  :tup:

ладно хоть в глаз не прилетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка точно. Я ее так и не нашел, куда то улетела))) самое смешное до этого читал статью что кто то снял досылатель и смотрел в ствол, забыв снять ударник со взвода. Нажав нечайно на спуск получил резинкой в глаз, точно не знаю чем дело кончилось но операции делали на глазе. Мне повезло, пузо с амартизаровало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка с пупок диаметром. Около ф15мм?  В стволе не торчало ничего?  Заначка какая-нить... :)

Ну слишком большой диаметр. Наствольным хроном не могло так приложить? :xz: 

А можешь к отпечатку на пузяке линейку приложить? :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже в пузо отлетело)))ток след меньше.я с начало и не понял,думал воздухом.потом глянул,синяк.но колечко нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка точно. Я ее так и не нашел, куда то улетела))) самое смешное до этого читал статью что кто то снял досылатель и смотрел в ствол, забыв снять ударник со взвода. Нажав нечайно на спуск получил резинкой в глаз, точно не знаю чем дело кончилось но операции делали на глазе. Мне повезло, пузо с амартизаровало)

19сергей74 пульнул себе в глаз резинкой. Вроде обошлось, слава богу жив-здоров и глаз на месте! Думаю он не обидится, процитирую из лички

 

 

А с колечком вообще прикол был,оно мне в глаз влетело под нижнее веко,и от контузии я его не сразу ощютил что оно в глазу осталось,посмотрел на полу нет ну думаю фиг сним,через пару минут подошёл к зеркалу посмотреть что с глазом и колечко там и увидел  :mm: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...