Перейти к контенту

Ствол перетянут или хз чего...


Рекомендуемые сообщения

Прицел надо в кольцах чуть вправо повернуть. Пристрелочный станок был бы не лишним.

Ты имеешь в виду против часовой стрелки, если глядеть в окуляр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По часовой.

Тут налицо завал прицела. Нужно просто представить в голове траекторию полёта пули и всё встанет на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Рустик, ну удивил! шикарный диагноз поставил, 

ТС поставь оптику прямо, без завалов . И кольца сними и осмотри, чтоб одинаковыми были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против часовой, вот из этого:

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:16

День добрый комрады!! Недавно нарисовался проблематос с мотей из коробки так сказать. Пристрелял в крест на полтос, все здорово, кучка кучная. Начал собирать кучку на стольник - ушла вправо сантиметров на 10,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что прицел завален,

для этого достаточно отстреляться на одной дистанции

от креста и по милам в верх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что прицел завален,

для этого достаточно отстреляться на одной дистанции

от креста и по милам в верх.

это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что прицел завален,

для этого достаточно отстреляться на одной дистанции

от креста и по милам в верх.

Посчитал что положение винтовки на 50 и на 100 не менялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сложно,))

отстреливаем в крест, а затем по верхним милам,

если троектория п.п. похожа на А или Б, - прицел стоит не по вертикальной оси.

 

http://i017.radikal.ru/1209/78/d581a0514d75.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против часовой, вот из этого:

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:16

День добрый комрады!! Недавно нарисовался проблематос с мотей из коробки так сказать. Пристрелял в крест на полтос, все здорово, кучка кучная. Начал собирать кучку на стольник - ушла вправо сантиметров на 10,

Тарас, против часовой должна винтовка, а сетка в прицеле должна наклониться вправо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреливаем в крест, а затем по верхним милам,

если троектория п.п. похожа на А или Б, - прицел стоит не по вертикальной оси.

 

в смысле после отстрела в крест, крутим верхний барабанчик до 1 а затем до 2 мила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, против часовой должна винтовка, а сетка в прицеле должна наклониться вправо.

Нарисуй схему.  С полётом пульки и завалом сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле после отстрела в крест, крутим верхний барабанчик до 1 а затем до 2 мила?

??

Не надо ничего изобретать..

Отсрелял в крест, потом по сетке целим 1й мил, затем 2й, 3,4.

СТП должно снижаться вертикально на правильно установленном прицеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуй схему.  С полётом пульки и завалом сетки.

Я художник, от слова "худо". Но я думаю пойшь, что, куда

post-13159-0-56886500-1403448651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я художник, от слова "худо". Но я думаю пойшь, что, куда

Ошибку вижу:  баллистическая кривая всегда находится в вертикальной плоскости.  Хоть набок винтовку положи.

 

post-8042-0-43808600-1403449849_thumb.jpg

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты не прав. Теперь на своём рисунке, точнее рисунок поверни так, что бы сетка была как положено, вертикально. И увидишь куда завалиться винтовка и какая будет траектория.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, ты не прав. Теперь на своём рисунке, точнее рисунок поверни так, что бы сетка была как положено, вертикально. И увидишь куда завалиться винтовка и какая будет траектория.

Ааа, ну если винт завалить, тогда да.  Но разве мы про завал винта?  А не прицела?  :xz:

з.ы.: Если винт с правильно поставленным прицелом завалить, то покажется что надо крутить прицел.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может следующий симптом облегчит постановку диагноза: когда я пристрелял на полтос в крест и стал стрелять на стольник, поправки в рассчет не брал, просто выбрал точку в нее и стлелял, кучка стала собираться ниже (естественно) и правее. Т.е. на сотку стрелял не по милам а так как будто на полтос. Просто ожидал что кучка будет вертикально ниже, а она оказалась вообще "в стороне от событий"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может следующий симптом облегчит постановку диагноза: когда я пристрелял на полтос в крест и стал стрелять на стольник, поправки в рассчет не брал, просто выбрал точку в нее и стлелял, кучка стала собираться ниже (естественно) и правее. Т.е. на сотку стрелял не по милам а так как будто на полтос. Просто ожидал что кучка будет вертикально ниже, а она оказалась вообще "в стороне от событий"...

Правильный симптом. Сетку ты подсознательно выравниваешь, ловишь вертикаль, соответственно заваливая винтовку. Поэтому на сотке летит правее, хоть по милам, хоть без. Перепристреливаешь на сотку, получаешь смещение СТП левее.

 

 

Ааа, ну если винт завалить, тогда да.  Но разве мы про завал винта?  А не прицела?  :xz:

з.ы.: Если винт с правильно поставленным прицелом завалить, то покажется что надо крутить прицел.

Тарас, а ты когда стреляешь как замечаешь, что винт заваливаешь вправо или влево? Правильно! По сетке. И если прицел у тебя изначально завален, то прицеливаясь ты будешь автоматом заваливать винтовку не думая об этом, ориентируясь исключительно на вертикальную линию сетки прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пиладах бывает, что сетка немного (в клинических случаях сильно) повернута. Тогда ставишь горизонт/вертикаль по сетке - тронул один маховичок, ушли оба направления. Если ставишь по маховичкам (тоже есть любители :) ) - фиг внесешь поправку по сетке. Так что, раз стоит Пилад, тоже не мешало бы проверить. Уж не знаю, куда у них смотрит ОТК, но явно не в прицел. Крайний раз мне приехал не только с пылью, но и с какими-то лобковыми волосами внутри :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Крайний раз мне приехал не только с пылью, но и с какими-то лобковыми волосами внутри :D"

А потому, что с душой делали!

Считай ладанку получил с прядью волос на удачу.

От косых только обрывки резины внутри остаются - предохраняются от брака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пиладах бывает, что сетка немного (в клинических случаях сильно) повернута. Тогда ставишь горизонт/вертикаль по сетке - тронул один маховичок, ушли оба направления. Если ставишь по маховичкам (тоже есть любители :) ) - фиг внесешь поправку по сетке. Так что, раз стоит Пилад, тоже не мешало бы проверить. Уж не знаю, куда у них смотрит ОТК, но явно не в прицел. Крайний раз мне приехал не только с пылью, но и с какими-то лобковыми волосами внутри :D

Пиладовская механика не подлежит обсуждению. Уникальна и индивидуальна. Каждый прицел по своему шедеврален. Хотя имею уже четвёртый по счёту пилад. Вот не могу я подобрать прицел под свои задачи. В частности угол обзора пилада недосягаем другим производителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частности угол обзора пилада недосягаем другим производителям.

Ага и линзы у них квадратные )))

Оптическую систему рассчитывают прогграммы

как в калькуляторе вводишь данные - на выходе получаешь кратность и углы,

у пилада наверно свой собственный калькулятор, ох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, мне апсалютна пофиг кто там какие линзы ставит. Скажите мне хоть один прицел у которого угол обзора такой же как на пиладе. Призматики не в счёт. Я пилад не рекламирую, за косяки в курсе, с удовольствием заменил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...