Перейти к контенту

Ствол перетянут или хз чего...


Рекомендуемые сообщения

Только форум Эдган последних трёх лет способен собрать столько думающих и образованных людей на страницах одной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

просто нарисуй ствол и криво установленный прицел, линию прицела и линию ствола - они сойдутся - условно на 50м.

Вот уж действительно, возьмите и нарисуйте сами и покажите как это выглядит... Я пробую нарисовать ствол и с верху на нём прицел, пусть даже немного в правый бок смотрящий но потом подвожу воображаемо поправками ось СТП и всё становится о5 параллельно, Может у вас это лучше получится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей , ещё раз перечитай. что написал :mm: и вспомни геометрию. Во-первых они исходят не из одной точки, во- вторых идёт разговор за смещение по горизонтали, если (с твоих слов ) где-то что-то сошлось, то это априори не может быть парралельным.

:da:

А есть винтовки у которых сильно выкручены барабаны поправок это и значит что не соосно вот и постреляй с таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,прочтите 64 пост.! У Т.С на винтовке КРИВО натянут ствол!.Что вы хотите компенсировать поправками прицела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,прочтите 64 пост.! У Т.С на винтовке КРИВО натянут ствол!.Что вы хотите компенсировать поправками прицела?

У меня тоже криво натянут ствол. Увода СТП на любых дистанциях нет. Всё строго по вертикальной линии. Так что ствол тут не причём, пусть он хоть в виде змеевика. Банальный завал сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже криво натянут ствол. Увода СТП на любых дистанциях нет. Всё строго по вертикальной линии. Так что ствол тут не причём, пусть он хоть в виде змеевика. Банальный завал сетки.

Вот и мне так весёлые картинки не прислали... :xz:

То ли в двух линиях профессура запуталась, то ли карандаш найти не могут... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не две а три.

Именно это объясняет почему у профессуры танки встали? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне лениво, что то не хочется.

А как же истина ? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же истина ? :red:

Истина рядом и проста, как 3 копейки. С точки зрения геометрии, смещение барабанчиками сетки в прицеле не более 3мм. Соответственно, при пристрелке на 50м, увод линии пристрелки на 100м будет тоже 3мм. Это в идеальных условиях. В реальных же, смещение пули от малейшего ветерка, или завала винтовки намного больше. Встречал мнение, что на некоторые снайперские винтовки даже кронштейны ставили со смещенной осью колец для компенсации деривации.

А так-то, изогнутый ствол - это ж можно из-за угла стрелять! :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Завал проверяется очень просто. Наклони винтовку градусов на небольшой шрадус в одну сторону и так дже в другую при этом сделав 2 выстрела на 50 и 100 метров. Так ты определишь действительно ли есть завал. А вообще берешь 2 веревки и отвес, подвешиваешь винтовку за прицел на двух веревках и в прицел ловишь отвес. Вертикальная линия прицела должна быть параллельна отвесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завал проверяется очень просто. Наклони винтовку градусов на небольшой шрадус в одну сторону и так дже в другую при этом сделав 2 выстрела на 50 и 100 метров. Так ты определишь действительно ли есть завал. А вообще берешь 2 веревки и отвес, подвешиваешь винтовку за прицел на двух веревках и в прицел ловишь отвес. Вертикальная линия прицела должна быть параллельна отвесу.

Завал проверяется очень просто. Наклони винтовку градусов на небольшой шрадус в одну сторону и так дже в другую при этом сделав 2 выстрела на 50 и 100 метров. Так ты определишь действительно ли есть завал. А вообще берешь 2 веревки и отвес, подвешиваешь винтовку за прицел на двух веревках и в прицел ловишь отвес. Вертикальная линия прицела должна быть параллельна отвесу.

Ну прям америку открыл, меня этому ещё в однокласниках учили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям америку открыл, меня этому ещё в однокласниках учили.

А к чему ты это написал то? Нет бы деловой совет дал. Ну и тусуйся в одноклассниках, там еще и не этому научат.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему ты это написал то? Нет бы деловой совет дал. Ну и тусуйся в одноклассниках, там еще и не этому научат.

Да потому что нет вразумительных ответов, всё переливаете из пустого в порожнее.ТС в панике, форум не помог, пред не помог.Продавать собрался и я не отговорил, сверча брать хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что нет вразумительных ответов, всё переливаете из пустого в порожнее.ТС в панике, форум не помог, пред не помог.Продавать собрался и я не отговорил, сверча брать хочет.

Тсу уже разжевали все чуть ли не на первой странице).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что нет вразумительных ответов, всё переливаете из пустого в порожнее.

 

Насмешил :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни, у меня майский винт, а уже текёт за 2 дня с 200 до 100.. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни, у меня майский винт, а уже текёт за 2 дня с 200 до 100.. :xz:

Ствол тут не при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни, у меня майский винт, а уже текёт за 2 дня с 200 до 100.. :xz:

И что, возникли трудности с местонахождением утечки? Ну смешно же.

Не хочешь сам - отдай представителю-сервесмену на проверку по гарантии.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, возникли трудности с местонахождением утечки? Ну смешно же.

Не хочешь сам - отдай представителю-сервесмену на проверку по гарантии.

КанеШно смеШно, винт в мае взял. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни, у меня майский винт, а уже текёт за 2 дня с 200 до 100.. :xz:

Есть видео где рассказано и показано как разобрать винтовку"все что вы хотели узнать об эдгане"

Делов на пол часа максимум.

Сними рамку, сними со взвода, сними ложе, сними усм в сборе, отверни казну и сними в сборе с кожухом и стволом.

У тебя останется в руках только резервуар.

Либо положи его в ванну с водой и посмотри от куда течет.

Скорее всего заправочный порт или манометр.

Либо из маленького отверстия в резервуаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ужо... :)

Не такие шали рвали... :xi:

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КанеШно смеШно, винт в мае взял. :zl:

 

вот... тут такое дело....

вчера взял новый винт, сегодня с утра на штуцер налипла соринка, через три минуты она под резинкой заправочного порта.

итого - винту нет еще суток, а он ссыт, как лошадь полковая :)

А может соринка и не в порту засесть, а в редукторе - на седле удобненько, и редуктор взял да и начал натекать, как не в себя.

 

Застраховаться от этого.... ну никак вообще.

 

думаю, где то половина работы гарантийщиков - разборки с такими вот соринками.

 

поэтому, на винтовке нет пломб. Поэтому, винтовки не снимают с гарантии с формулировкой "видны следы самостоятельного вмешательства" как некоторые коллеги по цеху.

 

и, если, после попытки самостоятельного ремонта, она все равно ссыт, то ее примут по гарантии и сделают.

И... да... Производитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думал о том, чтобы сделать винтовку максимально удобной для обслуживания.

по крайней мере, в ней нет одноразовых резьб, которые после нескольких разборок ВД-части выглядят ссыкотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...