Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно вот - купил сегодня ЛЦУ на свой Эдган. Отдал за сие чудо 1200р.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001797/1797904.jpg

Когда осматривал его, крутил в голове как его прикрепить максимально близко к оси ствола. Прозрение нашло на меня в машине!)

Берем крепление на ласточкин хвост и просто "Защелкиваем" его на ствол Эда и затягиваем винтики. Все!

Только я сначала наклеил на острые концы изоленты, чтобы не царапать ствол.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001825/1825800.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/vruir/33/i-45.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/vruir/33/i-46.jpg

http://content.foto.mail.ru/inbox/vruir/33/i-47.jpg

Прицел стоит как мертвый. Пристрелял на 10 метров и воздух кончился:smex:

И ничего пилить-резать не пришлось...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почитал темку и загорелся использовать ЛЦУ в качестве дальномера. Ребята, подскажите кто меряет расстояние. Как точно? Какое макс расстояние? Т.е на каком расстоянии видно точку днем? Большая ли точка? И вообще, как весь процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал темку и загорелся использовать ЛЦУ в качестве дальномера. .....

В качестве дальномера используй лучше сетку прицельную, надежней будет в разы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В качестве дальномера используй лучше сетку прицельную, надежней будет в разы .

Типа ворона 20 см от лап до макушки? Я так и меряю расстояние. Но ведь этот способ не точен. На кара можно смотреть и снизу, и сверху. Размер проекции меняется. Кар может и скукожиться, в мороз к примеру. Если стрелять на расстояния в районе 100-120 м то ошибка в 5-7 метров приведет к промаху по тушке (про ветер я не говорю). А с лезером мне кажется темка интересная. Посмотрел где точка, посчитал милы, вот тебе и расстояние. Может я чего не понимаю? По этому и спрашиваю, может кто так делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел где точка, посчитал милы, вот тебе и расстояние.

:red: Покажи на рисунке, как ты это себе представляешь, и как ты узнаешь какое растояние до точки. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:red: Покажи на рисунке, как ты это себе представляешь, и как ты узнаешь какое растояние до точки. :smex:

Попытаюсь сформулировать.

Оси прицела и ЛЦУ разнесены. Т.е если ЛЦУ поставить допустим под резиком то расстояние между осями будет примерно 10 см. Далее рег. винтами ЛЦУ приводим точку в перекрестие допустим на 50 м. Имеем треугольник. При изменении расстояния в меньшую сторону точка будет уходить в низ, в большую вверх. Остается только выяснить на каком на сколько. Заноза вся в том какой диаметр точки на больших (для нас ) расстояниях и будет ли её видно днем в прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты будешь мерить расстояние при разных углах наклона.

ЗЫ: Купи дальномер, с ним удобнее глаз тренировать. ;-), а можно и не тренировать, если постоянно носить с собой :-), но, иногда нет времени бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты будешь мерить расстояние при разных углах наклона.

ЗЫ: Купи дальномер, с ним удобнее глаз тренировать. ;-), а можно и не тренировать, если постоянно носить с собой :-), но, иногда нет времени бывает.

Я думаю наклоном можно пренебречь. Если цель сидит на расстоянии 100 м на дереве высотой 20 м , то расстояние до неё будет 102 м. А так как стреляем под углом, то и поправку берем не как на 102 ( к примеру), а как на 100. Так что расстояние меряем горизонтальное. В любом случае это точнее чем по сетке. А дальномер это во первых деньги, а во вторых время и лишняя вещь в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть идея у тебя такая: в прицеле видеть одновременно перекрестье прицела и точку от лазера и по взаимному их расположения высчитывать расстояние до цели? Скажем по тем-же милам. Хотя по милам, наверное не выйдет. Размер у мила с расстоянием растет (линейный, не угловой) и по нему нельзя ориентироваться. Значит сравнивать с объектом прицеливания? Но тогда получается опять примерный расчет, как и просто по милам. Что-то тут надо додумать. А насчет измерения под углом, так какая разница, скажем простой дальномер тоже угол не считает сам. Дальномером конечно проще, но идейка сама по себе интересная, хотя бы своей нетривиальностью. Надо только подумать, как считать, вернее считывать расстояние между проекциями осей прицела и лазера. А кстати, действительно, точка-то хоть видна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... А кстати, действительно, точка-то хоть видна?

Огроменная :rolleyes:

в основном :

- Диаметр светового пятна на расстоянии 25 м. мм, не более: 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То по чему мы любим стрелять, видят точку лазера, тем более если она на них светиться. Валят сразу! Пара секунд конечно на выстрел есть, но ведь надо ещё в уме просчитать. Дальномером как то спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Диаметр светового пятна на расстоянии 25 м. мм, не более: 25

Мда. Реально большое пятнище. Нифига не точка.

 

Дальномером как то спокойнее.

Это понятно. Я просто над идеей самой подумал, без практического применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То по чему мы любим стрелять, видят точку лазера, тем более если она на них светиться. Валят сразу! Пара секунд конечно на выстрел есть, но ведь надо ещё в уме просчитать. Дальномером как то спокойнее.

Я пробовал на голубей светить указкой лазерной, пока на башку не наведешь - сидят спокойно.....надо будет на серых попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
То есть идея у тебя такая: в прицеле видеть одновременно перекрестье прицела и точку от лазера и по взаимному их расположения высчитывать расстояние до цели? Скажем по тем-же милам. Хотя по милам, наверное не выйдет. Размер у мила с расстоянием растет (линейный, не угловой) и по нему нельзя ориентироваться. Значит сравнивать с объектом прицеливания? Но тогда получается опять примерный расчет, как и просто по милам. Что-то тут надо додумать. А насчет измерения под углом, так какая разница, скажем простой дальномер тоже угол не считает сам. Дальномером конечно проще, но идейка сама по себе интересная, хотя бы своей нетривиальностью. Надо только подумать, как считать, вернее считывать расстояние между проекциями осей прицела и лазера. А кстати, действительно, точка-то хоть видна?

Апну я эту темку, т.к. делать нечего, я игрался с лцу и пристрелкой - запустил бк и признаю - идея имеет право на жизнь

вот мой график для измерения дальности :

post-112-1236857279_thumb.jpg

вертикально милы, горизонтально расстояние

прицел 0 на 50

лцу 0 на 15

 

хотя - это пол лаптя по карте :priv: но для оперативного определения - почему и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по графику в диапазоне расстояний от 15 до 40 метров можно вполне мерить с точностью 1-5 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что так, при прицеле нормальном получаться должно.

Дальше 15 м ЛЦУ выставлять смысла нет, так-что диапазон 15-50м или лцу ставить только для замеров расстояний смещая график.

Можно конечно поиграться, но смысла особого не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

950 рублей. крепеж был в комплекте. точка нормальная, луч ночью не яркий как у зеленого. кнопка включения прямо на лцу - под палец.

 

может еще как переставить лучше конечно... чтобы когда промеж глаз целишься - в глаз не засветить. прицелил на 50 метров по прицелу. Использовать на 2-15 метров буду, зная смещение луча.

post-3004-1251154160_thumb.jpg

post-3004-1251154448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте, если не трудно, ссылочку на проверенный лазерник, что бы колхозить ни чего не пришлось. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ну вот и я стал владельцем сия чуда.Покупал тут на сайте,BSA чето там combi .На едином двойном монолитном блоке и ЛЦУ и фонарь.Крепится на прицел и имеет две регулировке по высоте.В комплекте идут выносные кнопки на проводах (еще не пробовал).Брал его с целью утилизации крыс,метров на 10-20.Так как регулировка очень тонкая,то воздуха естественно не хватило :(

Тестирование обещает быть интересным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант крепления

цитата и фото с ганзы

Про фонарь с ЛЦУ. Не ожидал кашерность девайса(у нас 2300 одно крепление такого типа стоит в маге) токма зараза на прицел не поставишь(низкое крепление ЛЦУ а прицел на 50) пришлось поставить на модер над болтами передней пробки (ЭДлонг) в прицеле чутьчуть в низу.. и ГЛАВНОЕ на модере даже пришлось резинку дебильную выкинуть(между резиком и модером от вибрации)проверил сразу на кучу(тк модер сжат и прижат заново) на 52 м даже лучше стала(три шута один в один забил)ИМХО владельцы длинных эдганов оценят... если что фотки закину. За фонарь... на 70 метров нормально лупит(в темноте в крысу легко... уже проверил) токма одна засада с АБ... йух найдёшь.зы.Прикольно с лцу с руки рисунки на мишени вырисовывать.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002863/thm/2863808.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002863/thm/2863810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Так как регулировка очень тонкая,то воздуха естественно не хватило :(

Тестирование обещает быть интересным :)

 

Странно!!!

Недавно пристреливал ЛЦУ Блаженному Пуху, мне хватило для пристрелки 4 выстрелов.

 

Смотришь в прицел, наводишь перекрестие на мишень и регулируешь ЛЦУ. Что бы совпало перекрестие с точкой ЛЦУ.

Стреляешь и корректируешь ЛЦУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно!!!

Недавно пристреливал ЛЦУ Блаженному Пуху, мне хватило для пристрелки 4 выстрелов.

 

Смотришь в прицел, наводишь перекрестие на мишень и регулируешь ЛЦУ. Что бы совпало перекрестие с точкой ЛЦУ.

Стреляешь и корректируешь ЛЦУ.

А можно еще проще ;)Это если винтовка пристреляна :)

Берешь БК и вводиш туда данные лцу, дальше останется только на известном расстоянии точку лцу пригнать в соответствующее положение относительно сетки :(

( это на случай если лцу в крест не очень кошерно ;)ну например крест на 100м ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно!!!

Недавно пристреливал ЛЦУ Блаженному Пуху, мне хватило для пристрелки 4 выстрелов.

 

Смотришь в прицел, наводишь перекрестие на мишень и регулируешь ЛЦУ. Что бы совпало перекрестие с точкой ЛЦУ.

Стреляешь и корректируешь ЛЦУ.

 

Странно было бы при полном баке :) а так как утро было удачным,то...И пока еще подобрал положение ЛЦУ поудобней :( тем более мне в крест не надо,он у меня на 50,а мне надо 0-15.

Вот сегодня уже обновил :( ВЕЩЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...