Перейти к контенту

Matador R3M 0786 калибра 4.5мм (.177)


Рекомендуемые сообщения

Да-да, новый, стандарт, многозарядный, "детский". Все, кто это видели, включая участников сделки, делали примерно так: ::-0:

 

Несколько лет назад у меня был Matador Long тоже 4.5мм. Он тоже многих удивлял, зато выл весьма точен и имел непревзойденное количество выстрелов с заправки. И если в плане работы ударника, редуктора, к качеству ствола и его установки никаких претензий не было, то по остальному как-то у нас с ним не заладилось. Уж очень ему досталось от предыдущих владельцев. И если изувеченный модератор благодаря Эдуарду и Андрею (dos13) удалось заменить на новый фрезерованный, то с покалеченным спуском пришлось биться долго (особенно с накерненными регулировочными винтами - жесть). В итоге кроме формы спускового крючка все было таки исправлено, но... Но в итоге я его продал. Заодно решил, что больше Матадоры покупать не буду.

Позже я приобрел Велес. Последний вызвал исключительно положительные эмоции по всем параметрам, и увидев, что прогресс по конструктивным и технологическим направлениям таки присутствует, когда снова встал вопрос о приобретении компактной винтовки, я таки снова решил купить Матадор :nez:

Выбор остановил именно на Матадоре по причине отсутствия годной альтернативы. Единственный серийный пневматический булл-пап, который мне действительно очень нравился - это Т4 Демьяна. Но, как мы знаем, Т4 давно ушла в прошлое, а то, что предлагают на вторичке, зачастую ушатанное. Еще был вариант, конечно, с тем-о-чем-мы-не-говорим [малюсенькая такая птичка, короче], но там оказалось совсем все тяжело.

Ну и, в общем, решил брать Матадор. Будучи в полной уверенности, что в 4.5 их нынче нет, ибо у всех дилеров только 5.5, решил попробовать поискать не очень побитый жизнью на вторичке. И тут от Эдуарда неожиданно поступило предложение приобрести новенький в 4.5. Разумеется, я согласился.

И вот, спустя несколько недель, аппарат получен через московского представителя Игоря (pifpafoy). Я, честно говоря, почему-то, до последнего был уверен, что будет однозарядный R3, но оказался многозарядный R3M. Шарлатан! (С) :rofl:

 

http://lh6.googleusercontent.com/-5tfKetVHPM4/U7kR2g7axGI/AAAAAAAAE-Q/NR-KmzdRerQ/s800/IMG_1269.JPG

http://lh3.googleusercontent.com/-3BUglI_h3F0/U7kR2PHBZ_I/AAAAAAAAE-A/TGuwIxA8OEI/s800/IMG_1266.JPG

http://lh5.googleusercontent.com/-0n_rO68HnaQ/U7kR2JVDguI/AAAAAAAAE-U/wUM34iyAjAc/s800/IMG_1267.JPG

 

http://lh4.googleusercontent.com/-8HsppYoZQGc/U7kR2D82mPI/AAAAAAAAE-I/a7eMg1_rRmY/s800/IMG_1268.JPG

 

Отстрел выглядит так. Свой пока не проводил, не успел еще.

http://lh4.googleusercontent.com/-Uqbch4uXP_I/U7kR5XMhnZI/AAAAAAAAE-c/66m-dlk2Lqk/s640/IMG_1272.JPG

 

Что хочется отметить: подгонка деталей друг к другу безупречна, все ровно и аккуратно. Покрытие металлических деталей равномерное. Обработка ложи отличная. Я долго разглядывал, выискивал, к чему придраться, не нашел :) Словом, производит впечатление добротного качественного изделия. В отличие от некоторых других производителей, не буду показывать пальцем. Так что, считаю, выбор был правильный.

Привод барабана работает хорошо, недоворотов нет, но взвод довольно-таки тугой, и надо четко доводить ручку до упора.

Заменил смазку, стало немного комфортнее.

Очень порадовало наличие кожуха ствола и плавный переход от него к коробке, прикладка стала гораздо удобнее, чем на предыдущих версиях.

Да и вторая точка крепления "железа" весьма благоприятно сказалась на жесткости всей конструкции. Абсолютно никаких люфтов относительно ложи.

 

В итоге очень доволен. Остальное постепенно допишу, пока только первые впечатления.

Изменено пользователем Greenthomb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прошло почти 3 года с момента получения. После вышеописанных манипуляций ничего не делалось. Скорость стабильна, расход мал, по-прежнему радует.  

Таска это отличная механика и все. Практически идеальный прицел для новичка и не более. Ничего выдающегося в картинке Таски никогда не было.Он просто самый ровный по своим ттх и соотношению цена/качес

Настрел получился не сильно большой, банки 3, наверное, у меня еще много стрелялова ибо А времени всем этим пользоваться, равно как и места не особо... Резинки не менял. Касательно холодной погоды, в

Загружено фотографий

Хороший девайс!

Очень ждем от тебя кучек на полтосе. серия из 5ти и 10ти выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кол-во камор в барабане как и у 5,5 - 10шт.  Вроде бы кажется что их должно быть минимум 11, но это потребовало бы изменение размеров деталей перевода барабана.  Львиная доля продукции наверное в 5,5.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отстрелочной мишеньке ,вес пулек указан как на 5и5 1,175 :)

Хмм... :xz:   Это ты ловко подметил. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все мишени заранее отпечатаны в типографии, а так как 5.5 самый главный калибр, то никто не заморачивается печатинем мишеней для других калибров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все мишени заранее отпечатаны в типографии, а так как 5.5 самый главный калибр, то никто не заморачивается печатинем мишеней для других калибров. 

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто с маркеровкой коробки нестыковка. Глядя на барабан енто отец :)

Не-а, барабанчики таки под 4.5. Диаметр камор что-то в районе 4.8 (отверстие маловато для замера моим штангенциркулем), так что 5.5 туда никак не влезет :)

Пульки 4.5 входят свободно и надежно фиксируются резинкой.

 

Всем спасибо за поздравления :)

По количеству выстрелов и т.д. постараюсь всё замерить и посчитать в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто с маркеровкой коробки нестыковка. Глядя на барабан енто отец :)

Енто не не папа точно))) У папы перемычка соооовсем тонюсенькая!

ТС поздравляю. Давай не затягивай с отстрелом и желательно на нестандартные расстояния тоже. Интересно какие ТТХ в этом калибре. Скорость, количество выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Душевный аппарат! :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-а-а-а-к. Уже второй деТский Р3М.

Поздравления...и береги барабашки. Потом долго искать будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томи - отстрелял, количество выстрелов с заправки и скорость?

 

Как ощущения по сравнению с теми Матадорами, что у тебя были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...