Перейти к контенту

Matador R3M 0786 калибра 4.5мм (.177)


Рекомендуемые сообщения

Тьфу-ты, я уж испугался, что угловых минут :) Мне что-то казалось, что 5 градусов это около 1 бар.

 

По нижней 63 - это скорость на первом выстреле, а давление 190 (на верхней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прошло почти 3 года с момента получения. После вышеописанных манипуляций ничего не делалось. Скорость стабильна, расход мал, по-прежнему радует.  

Таска это отличная механика и все. Практически идеальный прицел для новичка и не более. Ничего выдающегося в картинке Таски никогда не было.Он просто самый ровный по своим ттх и соотношению цена/качес

Настрел получился не сильно большой, банки 3, наверное, у меня еще много стрелялова ибо А времени всем этим пользоваться, равно как и места не особо... Резинки не менял. Касательно холодной погоды, в

Загружено фотографий

Таки крутанул редуктор. На 270 градусов, чтобы наверняка :)

Отстрелял со 190 до 60 бар, получил вот такую картину:

http://lh5.googleusercontent.com/-Mi_0b-oE8yg/U8urU7IKgWI/AAAAAAAAFCw/80UHn7fQIjk/s640/r3m3.jpg

Заредукторное давление, похоже, около 80 бар, так что в своих прикидках я не ошибся.

Такой график мне нравится уже гораздо больше :)

Разброс скорости в среднем 5м/с с редкими исключениями (возможно, виноваты пули, ибо я их не отбирал, отборные кончились вчера).

Заметно увеличился расход. :xz: Вижу 3 варианта решения:

1) уменьшить заредукторный объем (для 4.5 он таки великоват однозначно)

2) поковыряться с пружиной курка, возможно, заменить ее на более мягкую

3) забить и пользоваться

Изменено пользователем Greenthomb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку поджатия БК позлее и втулочку в перепуск .Пружину ударника можно маленько сточить в диаметре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за редукторное большое для таких настроек, уменьшать надо. попробуй в за редукторное вставить трубку с меньшем диаметром, тем самым сменьшиш обьем воздуха в нем. втулка в перепуск с дзюркой в 1.5мм

---

270 градусов, это ты на полтора оборота повернул? 

по часовой стрелке крутил или против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за редукторное большое для таких настроек, уменьшать надо. попробуй в за редукторное вставить трубку с меньшем диаметром, тем самым сменьшиш обьем воздуха в нем. втулка в перепуск с дзюркой в 1.5мм

---

270 градусов, это ты на полтора оборота повернул? 

по часовой стрелке крутил или против?

Почему 80 большое? По-моему, в самый раз, ибо после него начинается плавное падение скорости без скачка.

270 градусов - это 3/4 оборота.

По часовой, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да, это 45 мин. то есть по твоим подсчетам выходит: 5 мин.- 6 бар.

---

я про обьем заредукторного. уменьши его. вставь трубку с меньшем диаметром, тем самым сменьшиш обьем воздуха в нем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воздух походу испортила резинка(колечко) третьей ступени насоса,у меня так же воняло ,накачал и стравил давление в шланге и из шланга гарью пахло от того что горело колечко,когда насос разобрал увидел что от колечка  практически ничего не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел еще один отстрел, на сей раз барракудой, ибо JSB кончились, скорость стабильна, причем с первого выстрела, т.е. натекание отсутствует.

Вкладыш в заредукторное еще не делал, не хочется разбирать пока, да и дюралька у меня кончилась, а из стали не вариант. Может, потом попробую. Так что я очень доволен. Я так и не понял, с чем был связан имевшийся ранее глюк со скоростями, но его больше нет, и это радует.

Теперь бы еще по бумажкам отстрелять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладыш думаю можно сделать, абонита, тексталита и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонита, тексталита 

 

абонита - как эбонётнет, а текстолита - как текстолитнет  :rofl:

 

Высокое давление - это не шутки  :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонита - как эбонётнет, а текстолита - как текстолитнет  :rofl:

 

Высокое давление - это не шутки  :tup:

И шо прям таки раздавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballu74 прав. Текстолит, может, и прокатил бы (и то не всякий), но он бывает в плитах, а не прутках, а вот эбонит ни в коем случае. Если внутри есть пузырек, а они там бывают, раскрошит в пыль.

Помнится, кто-то при настройке редуктора засыпал в баллон шарики для страйкбола, чтобы объем уменьшить, получил полную винтовку пластиковой крошки :)

Еще нашел бронзу и латунь, но они слишком тяжелые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шо прям таки раздавит?

 

Я точил на работе и тот и другой - вывод сделал для себя - для высокого давления они не годятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точил на работе и тот и другой - вывод сделал для себя - для высокого давления они не годятся

Ну теперь и возникает вопрос, кому ты это показал :tup:    ???  Я то только предложил, а ты даже пробовал... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

Да не, думаю, имеется в виду, что при резании видно то, чего не видно на поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уж не затягивай. Бумажечки хочется посмотреть. И не только на полтос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грин, проверь плиз что у тебя будет совпадать с твоими настройками 4.5

стрелок+ или mildotcalc http://bahing.hut2.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь и возникает вопрос, кому ты это показал :tup:    ???  Я то только предложил, а ты даже пробовал... :rolleyes:

А где я написал, что точил для рср-шек  :mm:  :tup:  :rofl: ?????

 

С эбонита и текстолита я делал ручки для ножей. С текстолита собрал свой очередной упор для БР, пока Себа не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

К сожалению, пока никак, не получается выкроить время, чтобы ни то что поковыряться, а даже просто пострелять как следует... Надеюсь, хоть зимой такая возможность будет. С кучками, соответственно, тоже пока никак :(

Тем не менее, недавно проверял в гараже в хронограф, скачков скорости после переборки больше нет, т.е. даже после длительного простоя все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...