Перейти к контенту

перескакивает при зарядке через один


Рекомендуемые сообщения

мотя мой после поломки редуктора .

Что-то у тебя мил человек, техника часто ломается http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=112&t=97991 "может что-то в консерватории поменять ?" (С).

 

А в прочем это так, к слову. О другом хотел рассказать.

Решил немного погонять своего быкогона (в смысле матадора). Первый выстрел норма. Передергиваю затвор, а барабанчик не крутится. Второй раз, третий - та же песня. Расстроился: ну, думаю, надо к доброму дяде Пифпафу собираться на поклон. Повертел со всех сторон, что-то не понравилось положение предохранителя. Оказалось сдвинут он щекой вниз миллиметров на 3-5. Поправил: все крутится и вертится. Отложил визит на по-позже.

Так что будте внимательнее господа

Может быть рассказ не в тему (или уже такое было) -не обессудьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Повертел со всех сторон, что-то не понравилось положение предохранителя. Оказалось сдвинут он щекой вниз миллиметров на 3-5. Поправил: все крутится и вертится. Отложил визит на по-позже.

Так что будте внимательнее господа

Всякое бывает вот только мысль о том что это виноват переключатель может прийти  не сразу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болтик на переключателе постоянно раскручивался, по совету пифпафа посадил на резиновый клей - все отлично, и переключатель на месте и недоворотов\переворотов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж,называйте своими именами!

Приезжает дядя с Матадором и другом,спрашивает-"как долго можно взведенным держать?".Грю,дык сними с взвода то,чего судьбу испытывать.Я же показывал как и в паспорте это есть.А он мне-"а я уже и забыл про это...я на предохранитель ставлю,а Вася гребет веслами...".Представляете какие были глаза у меня и Васи?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж,называйте своими именами!

 

согласен на 100%, однако, проблема в том, что нет, например, картинки с подписанными названиями составных частей изделия.

то, что Вам в силу своей профессиональной ориентированности кажется очевидным, для обычного пользователя составляет определенные затруднения.

даже когда человеку помогают решить возникшую проблему советами покрутить "то-то и то-то", для него иногда бывает затруднительно определить это "то-то"

а вот если бы была наглядная картинка с названиями составных частей, то ИМХО это на много облегчило бы оказание помощи форумчанам ...если, конечно, есть цель оказать эту помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

согласен на 100%, однако, проблема в том, что нет, например, картинки с подписанными названиями составных частей изделия.

то, что Вам в силу своей профессиональной ориентированности кажется очевидным, для обычного пользователя составляет определенные затруднения.

даже когда человеку помогают решить возникшую проблему советами покрутить "то-то и то-то", для него иногда бывает затруднительно определить это "то-то"

а вот если бы была наглядная картинка с названиями составных частей, то ИМХО это на много облегчило бы оказание помощи форумчанам ...если, конечно, есть цель оказать эту помощь. 

очень верно подмечено )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят рисуется такая схема. Для служебного пользования тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Говорят рисуется такая схема. Для служебного пользования тоже нет.

схемку нарисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все так же проскакивает.. рассверливал барабанчики, недавно сделал 2 выстрела - перескочило 1 камору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все так же проскакивает.. рассверливал барабанчики, недавно сделал 2 выстрела - перескочило 1 камору...

Не знаю поможет не поможе,все страницы в теме не стал читать,может кто и предлогал,у меня такая хрень началась когда я удалил заводскую смазку и смазал все силиконом,причем еще и туго взводилось и могла перескочить не только через одну но и через две,нашел технический вазелин,удалил силикон смазал вазелином,взвод стал еще легче и перескоки прекратились,барабан работает четко,я к чему,попробуйте найти смазку погуще,разберите и смажте,как это можно назвать,"затворную рамку"(досылатель и все что в нутри)может ослабились винтики и винтик который держит железку которая перекручивает барабан(с резиночкой).Я сам далеко не профессионал,но мне помогло,может и вам поможет Изменено пользователем Марселька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет не поможе,все страницы в теме не стал читать,может кто и предлогал,у меня такая хрень началась когда я удалил заводскую смазку и смазал все силиконом,причем еще и туго взводилось и могла перескочить не только через одну но и через две,нашел технический вазелин,удалил силикон смазал вазелином,взвод стал еще легче и перескоки прекратились,барабан работает четко,я к чему,попробуйте найти смазку погуще,разберите и смажте,как это можно назвать,"затворную рамку"(досылатель и все что в нутри)может ослабились винтики и винтик который держит железку которая перекручивает барабан(с резиночкой).Я сам далеко не профессионал,но мне помогло,может и вам поможет

Спасибо за совет! я уже устранил неполадку, просто отписаться забыл) я просто как на прошлой странице, на доводчик капнул металл, и проблема исчезла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! я уже устранил неполадку, просто отписаться забыл) я просто как на прошлой странице, на доводчик капнул металл, и проблема исчезла)

 

Спасибо за совет! я уже устранил неполадку, просто отписаться забыл) я просто как на прошлой странице, на доводчик капнул металл, и проблема исчезла)

ну и слава богу,можно наверно и закрывать тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3000 выстрелов тоже иногда стало перескакивать через одну. Пересмазал коробку и проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну проскакивает но я больше грешу пока на свою манеру взвода, так как настрел маленький и владею мотей мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера удалось пострелять из своего коротыша,пока дома никого небыло,(из окна,но стрелял из середины комнаты чтоб не попалили,второй этаж...,по обзору мне немного повезло,местность позволяет от 37 до 80-ти метров пострелять), наконец то за одно посчитал на сколько хватает, получилось 55 встрелов с 205-до 130бар,пулей JSB-1,03г(**80) дальше снижение скорости,  в начале пару раз проскочило,заметил сразу и далее старался взводить с однообразным усилием взвода,не быстро и не медленно,и остальные 45 выстрелов без проблем отстрелял.Просто отвык,так как дааавно не стрелял из него,за год владения вторую банку закончил)))

Всё как то из Велеса 4,5мм,да из по случаю детскую Вилку прикупил VL-12 4,5мм,мощьность не та,но зато тихенькие и безопасные))) ,из Моти в городе стрёмновато,жду весну чтоб выехать с ним на природу.

Помню когда Мотю купил и принёс домой то первые выстрелы  либо перескакивало,либо не доворачивал,бывало  досылатель упирался в перемычку барабана,это скорей по неопытности,потом принаровился

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пластиковые, смазал коробку взвода, от стрелял 2 барабана  и видимо смазка затекла куда надо, провороты прекратились, да и взвод стал легче. Смазывал синтетикой 5W40 ликвимоли. Барабашки пока работают, менять не буду.

Изменено пользователем Levit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...