Перейти к контенту

Стрельба стоя.


Рекомендуемые сообщения

попробуй изготовку для спортивной стрельбы стоя из малокалиберной винтовки ,  может поможет, только предварительно нужно потренироваться без выстрела несколько раз, неск дней , чтобы привыкнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1-стойка и удерживание оружия(например мой Мотя не любит вжимание в плечо-разброс увеличивается вдвое). 2-дыхание и адреналин в крови(стрелять на задержке,с спокойным сердцебиением,время прицеливания

Лучше всего вакуумную резину. Дырку можно меньше для нагрузки. Длину тоже, как угодно. Основа не культуризм = ) Главное развить нужную группу мышц. Дыхание само встанет. Нитками через дырку к ск примо

mamleevvv Вот под мутаборку вариант. = ) Даже привязывать не надо.

Загружено фотографий

На дыхание обрати внимание. Когда стрелял с мелкашки, учили задеррживать дыхание на полувыдохе. В пневме оказывается нужно стрелять на полном выдохе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дыхание обрати внимание. Когда стрелял с мелкашки, учили задеррживать дыхание на полувыдохе. В пневме оказывается нужно стрелять на полном выдохе.

Тренеруюсь из 10 -2попадания в пивную банку на дист.60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня раньше столько книжек было... Как раз описывались приёмы стрельбы. Дыхание, положение, хват, методика тренировок. Не пробовал через гугл или яндекс поискать? Должно быть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренеруюсь из 10 -2попадания в пивную банку на дист.60

На шестидесяти должно быть 10 из 10-ти. На полтиннике, Ульяновские комрады не дадут соврать, на скорость весь барабан в 5 см. уложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С этим человеком знаком лично ... Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дыхание обрати внимание. Когда стрелял с мелкашки, учили задеррживать дыхание на полувыдохе. В пневме оказывается нужно стрелять на полном выдохе.

позволю себе не согласиться.

думаю не открою военную тайну, если скажу, что при спортивной стойке дыханием нивелируют вертикаль...

 

ЗЫ ну по крайней мере я так делаю, поэтому выстрел у меня получается и на вдохе, и на выдохе, и на полувдохе-полувыдохе

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе не согласиться.

думаю не открою военную тайну, если скажу, что при спортивной стойке дыханием нивелируют вертикаль...

 

ЗЫ ну по крайней мере я так делаю, поэтому выстрел у меня получается и на вдохе, и на выдохе, и на полувдохе-полувыдохе

Это не ко мне. Это к чемпионам и их тренерам. А дыханием проверяется правильность стоийки, положения и на выдохе выстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду... здесь каждый делает так как ему удобно. мне удобней вдохом-выдохом подогнать крест к центру мишени, чем менять напряжение в пальцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда надо стрельнуть с рук пытаюсь закрутить винтовку восьмёркой. То есть "дрожание" всё равно так или иначе у всех есть, а ты делаешь это "дрожание" контролируемым, переделываешь хаотичные движения в управляемые и прогнозируемые. Попробуйте камрады, это старинный способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня раньше столько книжек было... Как раз описывались приёмы стрельбы. Дыхание, положение, хват, методика тренировок. Не пробовал через гугл или яндекс поискать? Должно быть что-то.

да конечно-  все сводится  к постоянному тренажу этой  психомоторики  глаза-мыщцы рук и всех остальных  задейсвованых в процессе выцеливания а здесь пару раз в неделю удается пострелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда Рыжий организовывал тусню на Парадной, там присутствовал один чел. Он мне сказал, да, стандартная винтовочная изготовка для булок не ах, а он изобрёл подходящую и даже собрал с неё кучу лучше, чем лёжа. Что лучше всего она подходит на стандарт. По ламерству я не помню нюансов, что-то вроде птстолетной в пол-оборота или сходной с постановкой рукоятки на левую ладонь..., а имя села постеснялся спросить.... Чел довольно молодой был.

Когда Рыжий организовывал тусню на Парадной, там присутствовал один чел. Он мне сказал, да, стандартная винтовочная изготовка для булок не ах, а он изобрёл подходящую и даже собрал с неё кучу лучше, чем лёжа. Что лучше всего она подходит на стандарт. По ламерству я не помню нюансов, что-то вроде птстолетной в пол-оборота или сходной с постановкой рукоятки на левую ладонь..., а имя села постеснялся спросить.... Чел довольно молодой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно , пол-оборота,рукоять НА левую ладонь и пальцы охватывают рукоять,корпус слегка отклоняется назад,и локоть левой руки упирается в бедро (тазо-бедреный сустав сверху). У меня дочь летом приезжала в отпуск ,попросила дать стрельнуть, на 50м стоя в 1.5л пластиковую бутылку - с первого выстрела.До этого ни с чего не стреляла.

Изменено пользователем фотограф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

 

корпус назад отклони (изогнись в пояснице)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото или рисунок..

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Животик отрасти, как я, и локоть на пупок :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стоя стреляю как-то так...

Чисто биатлонная стойка!  :priv: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вряд ли позвоночник такое позволит, но надо попробовать. Может, можно как то разработать... Да, вверх всё равно сложно так.

Можно ещё сумку через плечо завести, на неё оопираться?

Можно ещё сумку через плечо завести, на неё оопираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всяких приблуд прикупить стрелковых, они есть специальные - ремни, перчатки, жилеты и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок нужен на цевьё, чтоб напряжение на левой руке убрать.И регулируемый в 3-х плоскостях спортивный затыльник.

Тогда шата будет очень мало и стабильность прицеливания будет большая.Плюс правильная балансировка изделия.

Попробуйте прицелиться, потом закрыть глаза и открыть через несколько секунд.Если прицел на убойке, то стойка нормальная.Если сместился, то стойку нужно тренировать.Поворот к цели нужно делать всем корпусом, т.е. с ногами тоже.Не допускать доворота в поясничном отделе.Иначе будет лишнее напряжение и перед выстрелом всё собьётся.

Стоя стреляют на полу выдохе, лежа - на полу вдохе.

Лучше тренироваться по мишеням для ПТ, на 25 м.

Немного увлекаюсь Пневматическим Троеборьем. :red:


Грибок нужен на цевьё, чтоб напряжение на левой руке убрать.И регулируемый в 3-х плоскостях спортивный затыльник.

Тогда шата будет очень мало и стабильность прицеливания будет большая.Плюс правильная балансировка изделия.

Попробуйте прицелиться, потом закрыть глаза и открыть через несколько секунд.Если прицел на убойке, то стойка нормальная.Если сместился, то стойку нужно тренировать.Поворот к цели нужно делать всем корпусом, т.е. с ногами тоже.Не допускать доворота в поясничном отделе.Иначе будет лишнее напряжение и перед выстрелом всё собьётся.

Стоя стреляют на полу выдохе, лежа - на полу вдохе.

Лучше тренироваться по мишеням для ПТ, на 25 м.

Немного увлекаюсь Пневматическим Троеборьем. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Что-то хоть убей не получается поставить локоть на тазобедренный сустав. Там минимум на кулак ещё зазор. Я мутант... :-(

Костя, а почему Вы всё по 2 раза повторяете? По идее если чуть чуть потренироваться то каждый может локоть на бедро поставить. Обукновенная биатлонная стойка, правда у них ещё и одежда специальная.

Костя, а почему Вы всё по 2 раза повторяете? По идее если чуть чуть потренироваться то каждый может локоть на бедро поставить. Обукновенная биатлонная стойка, правда у них ещё и одежда специальная. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, а почему Вы всё по 2 раза повторяете? По идее если чуть чуть потренироваться то каждый может локоть на бедро поставить. Обукновенная биатлонная стойка, правда у них ещё и одежда специальная.

Костя, а почему Вы всё по 2 раза повторяете? По идее если чуть чуть потренироваться то каждый может локоть на бедро поставить. Обукновенная биатлонная стойка, правда у них ещё и одежда специальная. ))))

Да... у биатлонистов макинтош будьте нате. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...