Перейти к контенту

Стрельба стоя.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1-стойка и удерживание оружия(например мой Мотя не любит вжимание в плечо-разброс увеличивается вдвое). 2-дыхание и адреналин в крови(стрелять на задержке,с спокойным сердцебиением,время прицеливания

Лучше всего вакуумную резину. Дырку можно меньше для нагрузки. Длину тоже, как угодно. Основа не культуризм = ) Главное развить нужную группу мышц. Дыхание само встанет. Нитками через дырку к ск примо

mamleevvv Вот под мутаборку вариант. = ) Даже привязывать не надо.

Загружено фотографий

c матадора стоя сколько ни пробовал - уже и смирился с тем, что не судьба.

а теперь попало в руки весло от ФХ - вот с ним легче гораздо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди тренера по стрельбе - без него роста результатов не будет!

бряххняя.. прекрасно самому можно научиться чему угодно, просто надо тренироваться чаще ))))

 

 

я из матадора летом часто с рук стрелял)) сын подначивал, старший,

что мол с рук не попадёшь в половинку а4))))  я попал 3 раза подряд в круг диаметром 7см))))))  поспорили что если я попаду то он траву косит.. ёлы палы совсем обленились уже газонокосилкой, которая сама ездит траву лениво косить)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бряххняя.. прекрасно самому можно научиться чему угодно, просто надо тренироваться чаще ))))

 

не соглашусь

взгляд опытного инструктора со стороны очень даже нужен, чтобы потом не переучивать тело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это понятно что с инструктором лучше, с этим-то кто спорить будет? Но я вот прицелы ребятам шлю, в некоторых местах даже почты России нет, а "инструкторов" типа старых и опытных охотников хватает везде. Только самая плохо стреляющая прослойка общества это именно охотники, как не парадоксально это звучит, а особенно "старые" которые "белке в глаз" попадают))) Примерно 50%  здесь присутствующих через неделю обладания матадором о стрельбе знают больше чем "старые  опытные охотники" , которые пристреливают свои винтовки " вон до той сосны в консервную банку" а "на примерно 100 метров, берут примерно вот на столько( разводя пальцы) выше" ))).  Охотничий опыт-то у них есть, а вот стрелковый аховый.  Я очень много стрелял в Армии, потом на охотах различных и пр, все меня считали обалдеть каким снайпером и сам я себя так считал, пока не увлёкся стрельбой)))

Я лично сам организовал много охот,  ещё большее количество охот проинспектировал, просто охотился очень много и бесчисленное колличество раз видел как мажут по лосю с 20м, как друг друга , нарушая ТБ чуть не того...,

 

По этому если есть инструктор, то лучше конечно с ним, а если нет, то самим приходится.

Кстати белке в глаз попасть легко, обходишь дерево так чтоб только голова белки торчала и стреляешь, а так как там глаз в полголовы, то в него обычно дробина и попадает))

 

 Раньше я говорил Я!, Потом стал говорить Я и Моцарт! Потом стал говорить Моцарт и Я!, а теперь я говорю Моцарт..(с)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только самая плохо стреляющая прослойка общества это именно охотники, как не парадоксально это звучит, а особенно "старые" которые "белке в глаз" попадают))) ))

 

 

 

патрон огнестрельный дорог, бахнешь даааааалеко не везде.

99.997% охотников стреляют раз в год 4 раза в цель, 6 раз - в только что опустошенную бутылку из под водки, и потом целый год рассказывают про "белку_в_глаз"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стоя стреляю как-то так...

Слава, попробуй свой правый кулал положить в левую ладошку

post-6944-0-05868400-1411486089.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, попробуй свой правый кулал положить в левую ладошку

сразу попробовал как только инфа на форуме появилась

 

ощущения странные, и если честно, то пока толком в них не разобрался и поэтому практикую сейчас оба хвата.

что странного: вроде удобней держать, но в то-же время ощущение более нервной (резкой) болтанки верхней части винтовки, плюс появился обязательный небольшой "клевок" вправо при нажатии на спусковой крючок (он у меня загрублен под охоту + долгая ступенька)

 

но еще раз повторюсь, сейчас тренирую оба хвата, выбираю на чем остановиться в конце концов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 появился обязательный небольшой "клевок" вправо при нажатии на спусковой крючок 

 

палец поглубже положи на СК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я теперь понимаю биатлонистов -здесь в спокойном состоянии винт трясется  а после пробежки энного количества километров. Винт стандартный а стрелки-то все разные -рост вес руки .Будем тренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, 2 раза подряд поскольку с глючного девайса через глючный интернет. Теперь отпуск закончился, буду писать 1 раз, но реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера настрелял стоя. Варя 98. 25м. 4 выстрела. Готовимся к 1-ому ноября. Надеюсь пострелять Кубок ВОЛПО

 

Наличие тренера - обязательно!

post-3644-0-24312100-1412089149_thumb.jpg

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы круты, но причём тут Варя? про классику тома написаны... Тут трение мыслей про булку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вопросов :)

 

Жаль мишеньку не сохранил - в четверг в тире с м2р булка - стоя, 25м, мишень таже, 39очков из 40. Готовлюсь к ВОЛПО. :)

 

На 50м - шесть гильз 12калибра  стоя сбил с м2р булка с 12 выстрелов.

 

Это я к чему все написал - без разницы с чего стрелять - основы везде одинаковы.

 

з.ы.

 

а вот  БР мне дается плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к чему все написал - без разницы с чего стрелять - основы везде одинаковы.

 

с этого места можно по-подробней?..

какую стойку и хват используете? как локоть правой руки держите? дышите как? как СК настроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описать точно не смогу, выделю только ключевые моменты.

 

1. Стреляю на выдохе.

2. Ствол опускается в центр мишени на выдохе. Одновременно жму на СК. В центре мишени - выстрел.

3. Если начал пытаться поймать центр мишени в перекрестие прицела - 100% 10-ки не будет! Будет зацеливание. Потому выстрел отложить и начать сначала.

4. По последним тенденциям - цевье лежит на кулаке, а не на кисти! Считается, кисть от напряжения может ослабнуть.

5. СК отпускать после выстрела, только в момент попадания пульки в мишень!

6. Идем в спортивная стрельба из пневматики на ганзах, ищем гайды по русски (прикреплена тема на первой странице) и читаем!

 

:)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу локоть правой руки определить

если свободно опускаю, рука винтовку тянет

если поднимаю как на "весле" параллельно земле, то при нажатии на СК клевок происходит

если чуть отвожу от тела, то быстро затекает плечо

 

на ганзе создавал тему, кроме бла-бла-бла ничего толком не было

 

на кулаке высоты хватает? винтовка не заваливается при выстреле?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хватает, винтовка не клюет.

 

Мне порекомендовали поглядеть видео с соревнования по стрельбе стоя и обратить внимание на позицию.

 

Погляди на ютубе, надеюсь поможет :)

Изменено пользователем Ballu74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что мне удавалось найти (видео и статьи) касалось только классического весла или спортивных лож, но меня интересует стрельба именно из буллпапа

 

еще один вопрос к Вам: в теме предложили стойку, где кисть левой руки подкладывается под правую обхватывая рукоять (по типу пистолетной стойки), но с упором локтя в подвздошную кость (по типу биатлонной или спортивной стойки), Вы не пробовали так? Если пробовали поделитесь ощущениями и впечатлениями пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал по разному. Но, мне удобнее и результат выше как описал.

 

Еще раз выделю момент - без разницы с чего стрелять - классика или булка - основы везде одинаковы! :)

 

Первые сверчки - обстреляли Дайвера в БР (Кузбасс)

 

Первые сверчки - призеры в Кубке ВОЛПО (Кузбасс)

 

Куча булок в ФТ и ХФТ на ЧМ и ЧР

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал по разному. Но, мне удобнее и результат выше как описал.

 

Еще раз выделю момент - без разницы с чего стрелять - классика или булка - основы везде одинаковы! :)

 

основы - пройденный этап, меня интересуют тонкости и секреты мастерства

 

про локоть правой руки, если не трудно, ответьте, как держите правую руку? где локоть: прижат к телу, свободно опущен, если приподнят, то на какой угол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про локоть правой руки, если не трудно, ответьте, как держите правую руку? где локоть: прижат к телу, свободно опущен, если приподнят, то на какой угол?

Вечно в бреющем полете в зависимости от общего положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локоть прижат к телу. Иначе конструкция будет плавать. Жесткости не будет.

 

Если уже нужны тонкости, то тогда тем более к тренеру!

 

Может нам повезло в Кузне, но судьба свела как с перворазрядниками, так и с Заслуженным тренером РФ по стрельбе  :red:  Есть у кого спросить совета и попросить помочь  :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локоть прижат к телу. Иначе конструкция будет плавать. Жесткости не будет.

 

Если уже нужны тонкости, то тогда тем более к тренеру!

 

Может нам повезло в Кузне, но судьба свела как с перворазрядниками, так и с Заслуженным тренером РФ по стрельбе  :red:  Есть у кого спросить совета и попросить помочь  :red:

Жесткость не всегда нужна, особенно тем, кто обучен, наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость не всегда нужна, особенно тем, кто обучен, наоборот.

https:https://www.youtube.com/watch?v=dyj_GpaXUUI    //www.youtube.com/watch?v=dyj_GpaXUUI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...