Перейти к контенту

Чего то я ничего не понимаю.


Рекомендуемые сообщения

Вижу 2 варианта - простой и сложный.

Сложный заключается в том чтобы во время регистрации проходить тест на знание основных моментов, таких как поведение на сайте, правила купли продажи на форуме, региональные представители, как купить, поиск информации и пр, а может быть даже некоторых моментов из теории сжатого воздуха, тест на адекватность тоже был бы не лишний. Парочку поручителей бы еще, по-хорошему...

Простой - возле модели на главной странице - кнопка "добавить в корзину".

В этом случае,наверняка все будут пользоваться, простым способом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • Ответы 222
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

О представителях по г. Москве, в настоящий момент сложилась неприятная ситуация - Представитель предложил самостоятельно отдать винтовку в тир-ФК для расконсервации и тюнинга , обьяснил, что по срокам это неделя и попросил оставить залог, договорившись рассчитаться в полном обьёме через неделю, когда он заберёт винтовку из ФК.

Что и было сделано, залог оставили за конкретную винтовку с номером 0685 (ну прям легла в руки).  Спустя несколько дней  винт оказался продан, а таких же калибров и модели в наличии уже нет. Представитель предложил купить из новой партии (!) в конце января (!) по новой цене (!!).

Так что желание покупать у представителей отпало. 

 

Несмотря на то, что конфликт более менее утрясли, впечатление - отвратительное. Ну нельзя взять и продать номерную вещь за которую оставили залог. Если покупашка не выкупит вещь - тогда право продавца залог оставить. А с хрена ли если продавец продал вещь он предлагает отдать залог? Пусть возвращает два а то и три стоимости залога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О представителях по г. Москве, ..

 

А напомните-ка пожалста. кто у нас нынче представитель по М. ? Как в одном старом ужастике: пальцем в грудь "Ты убийца!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то задаток вдвойне и возвращают...

А если покупатель передумал покупать, то в каком размере задаток возвращать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покупатель передумал покупать, то в каком размере задаток возвращать? ))

А в таком случае задаток не возвращается. Я не придумал, это так и есть при условиях сделки когда оставляется задаток. Поэтому один думает, стоит ли оставлять если не сможет выкупить, а другой думает стоит ли брать если не сможет продать. Только вот размер задатка явно не 50%, но с другой стороны стимулирует обоих участников сделки вести порядочные отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пытаться стянуть друг у друга копейку. Случившееся - редкость, и не надо раздувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо пытаться стянуть друг у друга копейку. Случившееся - редкость, и не надо раздувать.

Тарас, надо выполнять условия сделки!!! А данный случай, хоть и единичный, нельзя спускать с рук. Нужно просто поставить себя на место покупателя и представить, что так обошлись с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, надо выполнять условия сделки!!! А данный случай, хоть и единичный, нельзя спускать с рук. Нужно просто поставить себя на место покупателя и представить, что так обошлись с тобой!

Поставить "на вид".)))  Но не штраф же требовать. Это плохое начало отношений. Последняя винтовка что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О представителях по г. Москве, в настоящий момент сложилась неприятная ситуация - Представитель предложил самостоятельно отдать винтовку в тир-ФК для расконсервации и тюнинга , обьяснил, что по срокам это неделя и попросил оставить залог, договорившись рассчитаться в полном обьёме через неделю, когда он заберёт винтовку из ФК.
Что и было сделано, залог оставили за конкретную винтовку с номером 0685 (ну прям легла в руки).  Спустя несколько дней  винт оказался продан, а таких же калибров и модели в наличии уже нет. Представитель предложил купить из новой партии (!) в конце января (!) по новой цене (!!).
Так что желание покупать у представителей отпало. 
 
Несмотря на то, что конфликт более менее утрясли, впечатление - отвратительное. Ну нельзя взять и продать номерную вещь за которую оставили залог. Если покупашка не выкупит вещь - тогда право продавца залог оставить. А с хрена ли если продавец продал вещь он предлагает отдать залог? Пусть возвращает два а то и три стоимости залога. 

 

Хорош исходить слезьми - все уже урегулировано давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош исходить слезьми - все уже урегулировано давно.

Мастер по ПОЛОМКЕ прицелов и тюненгу на коленке опять ОБГАДИЛСО ??)))))

Жесть............ Когдаж народ поймет то ???

Что не то все Золото, Что звездит ))))

 

 

ты пятый год припоминаешь какой-то случай

может хватит?

неуважительное отношение к участнику форума

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПифПаФ

 

Хорош исходить слезьми - все уже урегулировано давно.

 

Это мое личное мнение. Да, вы между собой все урегулировали, с моим другом. Мы вдвоем приезжали. 

Речь о его винте, и о его залоге)

 

Мой косяк - я не указал что речь о товарище идет. Вопрос в том, что в планах было взять два винта, ему и мне. Он оставил залог я нет. А теперь и не оставлю, потому что если с ним вы загладили ситуацию, то у меня осталось неприятное впечатление. 

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер по ПОЛОМКЕ прицелов и тюненгу на коленке опять ОБГАДИЛСО ??)))))

Жесть............ Когдаж народ поймет то ???

Что не то все Золото, Что звездит ))))

А не кажется ли, что вас заносит на поворотах? За базар в ответе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить "на вид".)))  Но не штраф же требовать. Это плохое начало отношений. Последняя винтовка что-ли?

 

А если последняя? И по МСК и по регионам? А следующая партия в январе-феврале, и по новым ценам? Залог - это вообще святое, особенно за номерную весчь.

Что значит поставить "на вид"?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если последняя? И по МСК и по регионам? А следующая партия в январе-феврале, и по новым ценам? Залог - это вообще святое, особенно за номерную весчь.

Что значит поставить "на вид"?) 

Это раньше было формой общественного порицания.  На партсобраниях. :)

Чуть мягче чем "выговор без занесения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше было формой общественного порицания.  На партсобраниях. :)

Чуть мягче чем "выговор без занесения".

Я 88" года  :nez:

В чуть более поздние времена, относительно партсобраний это явление (с залогом) стали называть не иначе как "кидок", и применяли насилие и "счетчики".  :da:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош исходить слезьми - все уже урегулировано давно.

Да Игорь, урегулировано. VanoFM это мой товарищ, мы вместе приезжали к Андрею (простите, не знаю никнейм его) и вместе интересовались пневмой. И цену мы обговаривали за две винтовки. Андрей великолепно и весьма доступно всё обьяснил, рассказал и показал. Цена на Мотю нас устроила, но с собой не было необходимой суммы (но мы и по телефону честно предупредили, что едем на консультацию). Андрей предложил вариант: берёт у нас залог,  сам отвезёт в ФК на тюн винт, по срокам неделя, по возврату винта из ФК мы встречаемся и расплачиваемся полностью. Нас это устроило, мы выбрали из трёх образцов Деда Лонг, который "лёг на душу" за номером 0685, с самым красивым ложем. Оставили задаток и, весьма довольные и счастливые уехали. Ну ещё бы: цена приятно удивила (на 6 тыров меньше, чем в магазине), успеваю взять до возможного подорожания, всё супер.

Сегодня мой товарищ VanoFM наконец то "созрел" на покупку Моти. Я позвонил Андрею и попросил его отложить винт с красивым ложем. В ответ Андрей сообщил, что винтовок нет в наличии, и что, по ошибке, продан Мотя 685, за который был оставлен залог. У него есть другая, последняя (с номером, у которого в сумме получается цифра 9, что не устраивает меня).  Если честно - растерялся. Андрей продолжил - вы можете забрать залог, после Нового Года, скорее всего в конце января придёт другая партия, но уже по другим ценам. Либо забрать винт с другим номером.

Я связался с Уважаемым ПифПафычем, обьяснил ему суть проблемы. Игорь предложил снять УСМ со стандарта, имеющегося в наличии, с интересным (для меня) номером и переставить на Лонга. Меня это устроило. Конфликт считаю исчерпанным. Претензий ни к кому не имею. Жду винт с номером 1992 из ФК.

P.S. Ошибки бывают у всех. Вопрос, как мы их решаем (с)

Ошарашенный

Изменено пользователем vanekmsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 88" года  :nez:

В чуть более поздние времена, относительно партсобраний это явление (с залогом) стали называть не иначе как "кидок", и применяли насилие и "счетчики".  :da:  

Ну что ты, какой ещё "кидок"?  Игорь - офицпред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, какой ещё "кидок"?  Игорь - офицпред.

 

Не Игорь а Андрей, см. пост выше. Меня возмущает что продали вещь из под залога. В остальном претензий нет. Нельзя так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё: прошу простить VanoFM за вспыльчивость и, возможно, за резкие слова. Он только что узнал, что винт он купит не завтра, а, скорее всего, в конце января. Представить его состояние легко. Мы долго и скрупулёзно выбирали марку и модель винтовки для покупки. Наконец то выбрали.... И тут такое разочарование....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в таком случае задаток не возвращается. Я не придумал, это так и есть при условиях сделки когда оставляется задаток. 

Нет, ты всё придумал. Если сделка не состоялась - задаток возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Игорь, урегулировано. VanoFM это мой товарищ, мы вместе приезжали к Андрею (простите, не знаю никнейм его) и вместе интересовались пневмой. И цену мы обговаривали за две винтовки. Андрей великолепно и весьма доступно всё обьяснил, рассказал и показал. Цена на Мотю нас устроила, но с собой не было необходимой суммы (но мы и по телефону честно предупредили, что едем на консультацию). Андрей предложил вариант: берёт у нас залог,  сам отвезёт в ФК на тюн винт, по срокам неделя, по возврату винта из ФК мы встречаемся и расплачиваемся полностью. Нас это устроило, мы выбрали из трёх образцов Деда Лонг, который "лёг на душу" за номером 0685, с самым красивым ложем. Оставили задаток и, весьма довольные и счастливые уехали. Ну ещё бы: цена приятно удивила (на 6 тыров меньше, чем в магазине), успеваю взять до возможного подорожания, всё супер.

Сегодня мой товарищ VanoFM наконец то "созрел" на покупку Моти. Я позвонил Андрею и попросил его отложить винт с красивым ложем. В ответ Андрей сообщил, что винтовок нет в наличии, и что, по ошибке, продан Мотя 685, за который был оставлен залог. У него есть другая, последняя (с номером, у которого в сумме получается цифра 9, что не устраивает меня).  Если честно - растерялся. Андрей продолжил - вы можете забрать залог, после Нового Года, скорее всего в конце января придёт другая партия, но уже по другим ценам. Либо забрать винт с другим номером.

Я связался с Уважаемым ПифПафычем, обьяснил ему суть проблемы. Игорь предложил снять УСМ со стандарта, имеющегося в наличии, с интересным (для меня) номером и переставить на Лонга. Меня это устроило. Конфликт считаю исчерпанным. Претензий ни к кому не имею. Жду винт с номером 1992 из ФК.

P.S. Ошибки бывают у всех. Вопрос, как мы их решаем (с)

Ошарашенный

Ай да Игорь, ай да СС.  Как красиво решил проблемку! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покупатель передумал покупать, то в каком размере задаток возвращать? ))

Обычно , если покупатель отказывается от покупки продавцу остаётся задаток , а если продавец гнилой то возвращают 2 задатка .

Продать чужой винт , за который получил предоплату - полная опа . Хотя когда-то читал про московского представителя , что уже после заключения сделки в одностороннем порядке поднял цену на 800 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 то возвращают 2 задатка .

 

А чего не три, может ещё автомобиль отжать пожелаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно , если покупатель отказывается от покупки продавцу остаётся задаток , а если продавец гнилой то возвращают 2 задатка .

Продать чужой винт , за который получил предоплату - полная опа . Хотя когда-то читал про московского представителя , что уже после заключения сделки в одностороннем порядке поднял цену на 800 руб.

Как-то жёстко. А если задаток равен полной стоимости? В любом договоре есть пункт: форс-мажорные непреодолимые условия. Так вроде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...