Перейти к контенту

Скорость первого выстрела ниже последующих


Рекомендуемые сообщения

 

Вы не замечали натекает больше на высоком давлении или на всём диапазоне одинаково?

ну судя по записям вот такая картина (----------- - это значит спустя большой промежуток времени, возможно выезд в поле, возможно несколько заправок, т.е. отстрел проводился не подряд):

200атм: 73 75 75 79 75 78 75

-----------------------

150атм 61 74 77 78

-----------------------

140атм 70 76 76 75

после переборки-пересмазки

170атм 74 76 75 74

через 5 часов 67 71 69 71 69

через 1 час 66 74 74 76

------------------------

160атм 70 73 73 74 74

-----------------------

140атм 68 73 76 76

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

про вес ударника не понял... вроде не та конструкция чтобы вес ударника подбирать   плато ищу, как его найти не отсреляв и не осмыслив 1-3 заправки?

Загружено фотографий

ну судя по записям вот такая картина (----------- - это значит спустя большой промежуток времени, возможно выезд в поле, возможно несколько заправок, т.е. отстрел проводился не подряд):

200атм: 73 75 75 79 75 78 75

-----------------------

150атм 61 74 77 78

-----------------------

140атм 70 76 76 75

после переборки-пересмазки

170атм 74 76 75 74

через 5 часов 67 71 69 71 69

через 1 час 66 74 74 76

------------------------

160атм 70 73 73 74 74

-----------------------

140атм 68 73 76 76

Ещё хочу добавить, что точно запомните температуру при которой стреляли.Может температура разная на время отстрела и скорость может меняться.При смене температуры винтовки , именно в этот момент может, скакать скорость.

 

И ещё если хрон рамочный, то может чудить - очень легко.При разном угле положения винта относительно хрона будет разная скорость.Сам так попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком стабильный показатель скорости первого выстрела. Всё-таки похоже натекает. Высылай, буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Благодарю Степана (100РОЖ сервис г.Челябинска) за диагностику редуктора.

Редуктор исправен

Пока редуктор был на диагностике пришла посылка с пулями

Т.е. я готов к дальнейшим изысканиям (ну, разумеется, когда редуктор приедет ко мне)

Ну а пока рад буду новым версиям и идеям в поиске истины: почему первый выстрел ниже последующих

Тут копал форум и нашел где-то (уже не помню где) писали, что стабильно первый выстрел был на 10мыс ниже последующих. Собака тогда была зарыта в слабой пружинке БК, неисправность вылечилась подкладыванием шайбы 0.6мм

Замерил на напольных весах усилие сжатия пружина БК, получилось 8кг, добавил шайбу 0.9, стало 10кг, дождусь редуктор попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть ли у производителя цифры по рекомендуемому усилию нажатия боевого клапана на Моте, Леле и Велесе. Ну и по калибрам конечно.

Было бы вообще отлично.

У меня на папском велесе стояло две шайбы - клапан не прожмешь  Поджатие боевой пружины то же было очень сильное. Одну снял, увеличилась скорость и её пришлось убавить. Естественно, уменьшилось и поджатие боевой пружины при той же скорости.. А как должно быть правильно и сколько примерно в кг. должно быть нажатие клапана -х.з. :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ситуация мне видится так, пока общедоступных данных от производителя\сервиса нет, то большинство стреляет так как есть, ну а кто заморочится, то тот идет свои путем проб и ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам бы не полез туда, если бы клапан не развалился. :rolleyes: .Сейчас удар по клапану стал тише при той же скорости. Раньше был какой то продолжительный звон из УСМ после выстрела. Сейчас его нет. Скорее всего звенела боевая пружина. :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ситуация мне видится так, пока общедоступных данных от производителя\сервиса нет, то большинство стреляет так как есть, ну а кто заморочится, то тот идет свои путем проб и ошибок

Классно сказал! :voo: На самом деле, я думал что ты эту болячку... давно вылечил. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ситуация мне видится так, пока общедоступных данных от производителя\сервиса нет, то большинство стреляет так как есть, ну а кто заморочится, то тот идет свои путем проб и ошибок

А вот если бы были какие то данные, то ошибок было бы значительно меньше. :da:

Всё это разбирать то несколько раз не очень интересно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно, я подложил вторую шайбу на утолщение БК (т.е. шайьы получились с двух сторон пружины), может надо было подложить рядом со стоковой шайбой, а пружину одним концом оставить упираться в капролон БК?


 

Всё это разбирать то несколько раз не очень интересно.

разбирать - пол-беды, а вот забивать насосом... надо наверное кусок толстого резинового шланга в резик пихать пока настройка-разборка-сборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для какой цели ты подложил вторую шайбу? Ведь что то ты замыслил?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для какой цели ты подложил вторую шайбу? Ведь что то ты замыслил?

и правда зачем :xz: я могу осмыслить если подкладывать под боевую пружину. но зачем было сам клапан поджимать!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для какой цели ты подложил вторую шайбу? Ведь что то ты замыслил?

Тут копал форум и нашел где-то (уже не помню где) писали, что стабильно первый выстрел был на 10мыс ниже последующих. Собака тогда была зарыта в слабой пружинке БК, неисправность вылечилась подкладыванием шайбы 0.6мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут копал форум и нашел где-то (уже не помню где) писали, что стабильно первый выстрел был на 10мыс ниже последующих. Собака тогда была зарыта в слабой пружинке БК, неисправность вылечилась подкладыванием шайбы 0.6мм

а технического объяснения не было в той теме... как, это могло влиять лишь на первый выстрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут копал форум и нашел где-то (уже не помню где) писали, что стабильно первый выстрел был на 10мыс ниже последующих. Собака тогда была зарыта в слабой пружинке БК, неисправность вылечилась подкладыванием шайбы 0.6мм

Но как эта пружинка может влиять на мЕньшую скорость первого выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а технического объяснения не было в той теме... как, это могло влиять лишь на первый выстрел?

в том-то и дело, что не было. просто констатация факта и радость по поводу решенной проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что не было. просто констатация факта и радость по поводу решенной проблемы

довольно сомнительный эксперимент... но, почему б не попробовать,раз других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас, пока редуктор на тестировании, перевел винт на прямоток

вот результат тестового отстрела с пружиной БК 8кг

75-73-71-77-74-80-75 (150атм)

после поджатия пружины до 10кг

82-75-77-77-78-77-81-83-83-83-81-86-83-88 (130-110атм)

 

результат отстрела пока еще не осмыслил

 

ЗЫ между поджатиями пружины скорость перенастраивал

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК итак некисло поджат к седлу. Да и при чём тут натекание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК итак некисло поджат к седлу. Да и при чём тут натекание.

думается мне ...что не выдержит капролон и лопнет в неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм я бы не стал ничего подкладывать под клапан. Попадешь на не гарантийный ремонт. А их(клапанов) сейчас нет. Будешь потом по форуму прыгать искать где да что.

Я уже писал свою позицию по этому вопросу, и имею богатейший опыт борьбы с натеканиями редукторов. Безуспешный опыт. Они все текут, может не сразу после притирки дюзы, но все равно.

Если для натекания требуется длительный перерыв, ну часов 5 минимум, то я бы не считал это неисправностью. Собираешься в поездку, перед тем как выходить из дома, хлопни в холостую. И не будет у тебя досадного первого промаха  или первого успешного попадания с последующими промахами из за неверного восприятия поправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел еще раз: http://edgun.com/forum/index.php/topic/12673-bk-i-potrokha/?do=findComment&comment=306005


 

Если для натекания требуется длительный перерыв, ну часов 5 минимум, то я бы не считал это неисправностью. Собираешься в поездку, перед тем как выходить из дома, хлопни в холостую. И не будет у тебя досадного первого промаха  или первого успешного попадания с последующими промахами из за неверного восприятия поправки.

ну а когда мишень караулишь весь день и когда наконец повезет в мозгу свербит червячок: "а падение скорости от температуры ты учел? а нетекание первого выстрела ты учел? а сегодня весь день дождь идет, влажность воздуха ты учел?" и как итог - промах от того, что ты не знаешь на какой скорости сейчас полетит пуля...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне ...что не выдержит капролон и лопнет в неподходящий момент.

Нее, эти лишние 200г нажима погоды не делают.  Там 1.30Атм давят. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра попробую наоборот, ослабить пружину БК, и посмотрю изменится стабильность в скорости или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел еще раз: http://edgun.com/forum/index.php/topic/12673-bk-i-potrokha/?do=findComment&comment=306005

ну а когда мишень караулишь весь день и когда наконец повезет в мозгу свербит червячок: "а падение скорости от температуры ты учел? а нетекание первого выстрела ты учел? а сегодня весь день дождь идет, влажность воздуха ты учел?" и как итог - промах от того, что ты не знаешь на какой скорости сейчас полетит пуля...

Ну я не знаю что можно караулить весь день с нашими игрушками, но тут несколько вариантов видится:

1. Купить огнестрел

2. Стрелять на дистанции от 30 до 50м, тогда падение скорости на 10 м\с не критично, так же как и поправка по температуре при разнице менее 15 градусов

3. Написать в обратную связь Эдуарду и пожаловаться что для тебя это критично и ты жить не можешь с мыслью о том что первый выстрел у тебя не такой как все.(это не тролинг я серьезно), так как твой редуктор прогнали на стенде и признали исправным, то есть случай не гарантийный, а Эдуард может дать указание заменить редуктор или сам вышлет новый.

4. Заказать альтернативный редуктор и доплатить за прецизионную сборку

Почитай форум конкурентов - у них тоже есть такая тема. Выводы такие же.

ЗЫ влажность воздуха не критично. Зависимость от температуры можно убрать пристрелкой на месте(я так делаю всегда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...