Перейти к контенту

Скорость первого выстрела ниже последующих


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже первый выстрел с меньшей скоростью, чем последующие, представитель сказал, что мол при первом выстреле винт еще холодный и поэтому скорость ниже последующих.

:rofl:  ну да ствол то прогревать нннада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

про вес ударника не понял... вроде не та конструкция чтобы вес ударника подбирать   плато ищу, как его найти не отсреляв и не осмыслив 1-3 заправки?

Загружено фотографий

У меня тоже первый выстрел с меньшей скоростью, чем последующие, представитель сказал, что мол при первом выстреле винт еще холодный и поэтому скорость ниже последующих.

Ага, а потом он горячий- не дотронешься! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скорость первого выстрела 61 а потом 73 выходит иивправду первый выстрел холостой нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скорость первого выстрела 61 а потом 73 выходит иивправду первый выстрел холостой нужно

не выходит

у меня сейчас, что первый, что последний +-2м\с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое прикольное на 50 метрах это вообще не отражается

Вы все ещё с дедули на 5.0м шалите? )))) Велесовские дистанции причем детского:;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта, или крылечко по ниже делать или гнать послабже. М. Евдокимов. (С)

 

По факту... Лечится двумя путями, или осаживается давление редуктора или увеличивается сила ударника. В данном случае винтовка с завода настраивается под более высокую скорость и сильный удар по клапану, при этом отсутствует конфликт этих групп. при ослабевании пружины ударника скачок первого выстрела как правило неизбежен по причине лёгкого натекания редуктора (они натекают все без исключения на 2-3атм) этого достаточно что бы ослабленная пружина не полным образом пробивала клапан.

Я бы осадил редуктор примерно на 5атм при  условии что тебе нравится эта кучная скорость и при более низком заредукторном даже если редуктор натекает пробитие будет полным и скачки первого выстрела уйдут...

ЗЫ: 100 раз так делал...

Был у меня случий когда я с рук купил по дешовке атамана и хозяин не имеющий опыта в псп утверждал что редуктору хана и скачки скорости, я из принципа в него не полез, а просто утяжелил ударник, скачки исчезли на всегданах.

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду залезть в редуктор и уменьшить 130? тогда гарантия слетит?

Ну тогда на охоте по цели придётся первый выстрел делать предупредительный в верх. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда на охоте по цели придётся первый выстрел делать предупредительный в верх. :xi:

без плюшки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без плюшки?

Ну да, мона даже мотю из чехла не доставать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, на "марадере" облегчают ударники, сверлом делают из них швейцарский сыр... на "атамане" утяжеляют... где истина?

лично я думаю, перед тем как утяжелять-облегчать ударник, неплохо было бы поиграться жесткостью пружины БК (в разумных пределах, разумеется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая петрушка.Редуктор при продаже была настроен на 145.И 2.90 хэвиком.Снизил скорость, т.к. мне такой радости не нужно.Заметил, что скорость первого выстрела ниже.Покурил форум.Разобрал/собрал винт и редуктор.Настроил на 120 , как было раньше.Натекать перестал.

У Вас через какое время скорость между выстрелами снижалась?У меня было так, что через 20 минут скорость падала на 4 мыса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей а второй вариант утяжилить ударник каким образом на моте это делать?

 

На моте :xz::nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вариант уменьшение заредукторного со 130 до 120?

Я бы так сделал. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без стенда сложно, но можно

закручивай дюзу по 1\4 оборота, положи в резик палку обмотанную изолентой, качай до 140, стреляй в хрон и наблюдай на каком давлении выходит на прямоток

ну а для более точной установки лучше разжиться стендом или обратиться за помощью к представителю

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще понять точнее узнать что покрутив редуктор будет 120 искомых

Можно иголкой царапнуть как было еслиФ чО, и минут на 5-10 закрутить винт и попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...