Перейти к контенту

Скорость первого выстрела ниже последующих


Рекомендуемые сообщения

Важно не допрыгаться вокруг до того момента, когда Эдуард не скажет "снять с гарантии",

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

про вес ударника не понял... вроде не та конструкция чтобы вес ударника подбирать   плато ищу, как его найти не отсреляв и не осмыслив 1-3 заправки?

Загружено фотографий

ну я аккуратно стараюсь изучать матчасть

прежде чем что-то сделать читаю, вопросы задаю, за рамки не выхожу...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет он неугомонный. Я знаю таких.... хм сам такой)))))))), пока сам не убедишься хрен кому поверишь. Пусть страдает,...

ну вроде выяснилась причина возникшей проблемы...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степан (сервис г.Челябинска) выяснил, что все-таки проблема в редукторе

 

Перестань переводить пули. Будет тебе нормальный редуктор =)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

причина не стабильности была в редукторе

представитель по г.Челябинску (ему отдельная благодарность), протестировал мой редуктор и выслал замену 

вчера и сегодня отстрелял всю заправку, натекание полностью отсутствует, скорость стабильная в пределах +-1мыс с редкими отрывами не более 2мыс (это огрехи пулек, т.к. для опытов с хроном специально были куплены дешевые "шершни")

 

самое позитивное и полезное, что я вынес для себя из всей этой довольно продолжительной эпопеи:

1) отзывчивость и готовность помочь участников форума

2) действительное гарантийное обслуживание

3) ну и попутно научился разбирать-собирать винтовку и по-немногу вникать в принцип ее работы

 

еще раз благодарю ВСЕХ за оказанную помощь, добрые и дельные советы, а так-же непосредственное участие в решении возникшей проблемы

 

ЗЫ надеюсь, что полученный мной редуктор, будет работать четко и не подведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучки нарисуй однако)))) Видишь как все просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кучами сложнее

там еще проблема с ложе, ее сейчас решаю: http://edgun.com/forum/index.php/topic/24583-posadka-rezika-v-lozhe/

кучи скорее всего выложу там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать от Челябинского представителя - что именно с редуктором? Какая причина снижения скорости первого выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Причина снижения скорости первого выстрела, обычно, повышение заредкуторного давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина снижения скорости первого выстрела, обычно, повышение заредкуторного давления.

Дополню коллегу. Увеличение заредукторного давления может быть в двух случаях:

1. Натекание редуктора

2. Увеличение давление в следствие перепада температур(стреляли долго на морозе, винтовка остыла, задулись на улице и принесли домой). Воздух нагрелся и давление в заредукторном увеличилось

В обоих случаях скорость первого выстрела ниже.

Как проверить истинное ли натекание? Отстреляться на морозе до 110 бар. Занести винтовку в тепло. Дать ей отогреться в чехле. Потом задуть теплым воздухом. Дать полежать 1 сутки и стрельнуть в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче дурдом какой-то... разжился тут немного пулями 1.175 перенастроил скорость на Д77, отстрелял со 160 до 135в хрон и выпал в осадок:

77, 76, 78, 77, 78, 79, 84, 95, 73, 84, 74, 79, 75, 83, 78, 76, 80, 76, 77, 71, 76, 96, 77, 86, 85, 74

дальше стрелять не стал (пуль мало)

мне Эдуард на такие циферки сказал так " А ВСЕГО ЛИШ СТВОЛ ПОЧИСТИТЬ НАДО БЫЛО" а я дурак в сервис отдал :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Эдуард на такие циферки сказал так " А ВСЕГО ЛИШ СТВОЛ ПОЧИСТИТЬ НАДО БЫЛО" а я дурак в сервис отдал :rofl:

Покажи где ты такие циферки выкладывал и где он тебе это сказал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grib06 сказал(а) 15 Дек 2014 - 17:19:http://edgun.com/forum/public/style_images/master/snapback.png

Всем снова здрасьте!!!! День был в отъезде а тут прям Буря))))). Немного хочу объяснить свою ситуацию как я попал в ФК. Я купил мотю лонг примерно месяца полтора назад, перед этим конечно интересовался данным произведением искуств ,и более менее имел представление что меня ждет. После покупки как и у всех была радость и эфория а также большое изумление от Эдуарда работы, оно и сейчас не прошло. после первых выстрелов это чуство еще больше усилилось, я не спортсмен и не стрелок, но немного могу, у меня жена мастер спорта по биатлону, и ей очень понравился мотенька, а она то уж точно могет.И вот где то после 250 выстрелов начало происходить необъяснимое,кучка распалась, пошли отрывы, и картинка на мишени диаметрально изменилась, вот тут и наступило какое то разочарование, нет не от винтовки а от качества сборки, я читал что чем больше стреляешь тем должно быть лучше,все должно притереться но видемо не в моем случае, потом замерил скорость на хроне, скорость гуляла, причем прыгала как в низ так и в верх. 

 

А всего то надо было ствол почистить для начала. Обычная картина грязного ствола, вернее грязного чока, немцы его сильно тугим делают, почти со ступенькой, борюсь с ними, но пока сильно не получается. 

Большая просьба в личку мне НЕ ПИСАТЬ, ОНА ЗАБЛОКИРОВАНА!!Пишите только на почту или через обратную связь с 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,может я не допонимаю чего-то?Вячеслав выложил конкретные данные отстрела,а у тебя в сообщении только о том ,что куча расползлась после 250 выстрелов и что скорость у тебя гуляла куда-то и как-то,Эдуард правильно тебе посоветовал,что самое первое нужно было сделать-почистить ствол.Потом сделать отстрел полной заправки в хрон с фиксацией скорости каждого выстрела,а уж потом на основании этого,можно было делать выводы,что там случилось,а ты же отнес винтовку в доработку и теперь в каждой теме рассказываешь,что Эдган  делает не качественные винтовки которые без тюнинга не стреляют,то есть конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, у него после ФК еще через 500-1000 выстрелов ствол опять засрется, куча пропадет, и он будет искать нового "супертюнингиста", который ему ствол почистит. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, у него после ФК еще через 500-1000 выстрелов ствол опять засрется, куча пропадет, и он будет искать нового "супертюнингиста", который ему ствол почистит. :xi:

:da:  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,может я не допонимаю чего-то?Вячеслав выложил конкретные данные отстрела,а у тебя в сообщении только о том ,что куча расползлась после 250 выстрелов и что скорость у тебя гуляла куда-то и как-то,Эдуард правильно тебе посоветовал,что самое первое нужно было сделать-почистить ствол.Потом сделать отстрел полной заправки в хрон с фиксацией скорости каждого выстрела,а уж потом на основании этого,можно было делать выводы,что там случилось,а ты же отнес винтовку в доработку и теперь в каждой теме рассказываешь,что Эдган  делает не качественные винтовки которые без тюнинга не стреляют,то есть конструктор.

Виктор. во первых никогда не говорил что Эдуард делает хреновые винтовки, и мысли не было. Наоборот хочу еще одну купить. во вторых циферки тоже показывал, может быть не в таком полном объеме но кто в теми тот понял,сейчас просто не вижу смысла искать это все, да это не так и важно,как я понимаю тут больше язвительность и насмешки важны для тебя так как я обратился в ФК. Могу ответить, да обратился не грамма не  жалею,будет нужда еще обращусь, пока никто кто обращался в ФК не отписался и не сказал что это полная хрень или еще что то, только те кто там не был подымают тут пургу.Я по моему никогда не позволял себе язвить с тобой прошу и тебя по уважительней относиться ко мне.Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений не стоит обижаться из твоих постов я как раз и сделал вывод о том,что ты не доволен продукцией Эдгана,если не прав извини,но со стороны это так и выглядит.Насчет тюнинга я имею своё личное мнение и ни в коем случае не хочу сказать,что ФК или другие доработчики,что-то делают плохо,более того сам в своё время Игорю отправлял свою винтовку на доработку под свои хотелки и доволен был полностью.Я веду разговор о том,что изначально нужно определить поломку(если она есть),а что бы её определить уже писал что нужно сделать,и то,что ты выкладывал не полный график отстрела,а частичный то поверь мне на основании этих данных мало кто сможет определить поломку.Нужно как минимум от стрелять заправку в хрон..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений не стоит обижаться из твоих постов я как раз и сделал вывод о том,что ты не доволен продукцией Эдгана,если не прав извини,но со стороны это так и выглядит.Насчет тюнинга я имею своё личное мнение и ни в коем случае не хочу сказать,что ФК или другие доработчики,что-то делают плохо,более того сам в своё время Игорю отправлял свою винтовку на доработку под свои хотелки и доволен был полностью.Я веду разговор о том,что изначально нужно определить поломку(если она есть),а что бы её определить уже писал что нужно сделать,и то,что ты выкладывал не полный график отстрела,а частичный то поверь мне на основании этих данных мало кто сможет определить поломку.Нужно как минимум от стрелять заправку в хрон..

Виктор. еще раз повторюсь,винтовкой ооооочень даволен, скучаю по ней и жду когда вернется из здравницы,про отстрелы уже все понял,на тот момент считал что и того было достаточно, и как ситуация показала кто в теме тот понял болезнь моти и сказали что нужно делать, после чего она уехала на лечение(сразу хочу оговорится что тот кто ставил диагноз и куда она уехала поправлять здоровице разные люди). думаю что мы решили недопонимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений я тебе больше скажу,тут на форуме из местных диагностов 80 % сами ни в дуб ногой,иной раз такие перлы выдают,что хоть стой,хоть падай,понахватаются вершков,а потом на основании описания владельца сделавшего с десяток выстрелов ставят диагноз со 100% уверенностью в своей правоте)))) при чем как правило диагнозы такие,что у владельца волосы встают дыбом.Матадор отличная винтовка,согласен,что бывает и брак(но очень редко) и в сравнении с общим количеством выпущенных винтовок,процент этого брака минимален.имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по этому поводу и не спорю.просто хочется и думаю не одному мне, чтоб количество брака сокращалось а не росло, хотя наверное при увеличении количества шедевров это не исполнимо(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вниманию тех у кого алюминиевый поджим пружины ударника! Не затягивайте сильно контровочный винт. Алюминиевый натяжитель тонкостенный и продавливается контр винтом, вследствии чего с внутренней стороны появляются вмятины, пружина их задевает и скорость начинает скакать в непредсказуемых диапазонах. Сам попал на эту неприятность. Лечится вбиванием ножки сверла 7.5 мм и последующей полировкой внутренней поверхности дремелем.

 

post-16815-0-31007900-1419913089_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У меня тоже первый выстрел с меньшей скоростью, чем последующие, представитель сказал, что мол при первом выстреле винт еще холодный и поэтому скорость ниже последующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...