Перейти к контенту

Ассортимент запчастей и цены


Рекомендуемые сообщения

Я думаю не повредит знать, что можно или по какой то причине нельзя купить ту или иную запчасть.

 

Если есть возможность создать прайс или перечень деталей с однозначным названием их. все мы не безгрешны что то ломается, что то ломаем сами, а так раз и посмотрел название/код и узнал цену, заказал, поставил и вновь в бой вернулся.

 

Короче вот такая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Угу. Такая система очень полезна.

По роду деяельности я являюсь инженером по прицизионному оборудованию. Обородование сложное и состоит из множества узлов и элементов.

Так вот . Производитель данного оборудовния предоставляет своим клиентам так называемый PARTLIST, где для каждой детали станка, начиная от шаибочки или болтика и заканчивая целыми узлами , присваевается свой номер (PARTNUMBER). Мне, как человеку обслуживающий данный станок, достаточно составить список состоящий из номера\ номеров и отправить его производителю.. Никаких заморочек и путаннц с размерами, рестаилинг ,дорестаилинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, было бы ваще здорово ! Чтобы можно было потихоньку - полегоньку ......по винтику.......по пробочке.......полностью матадорчик собрать..... :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, было бы ваще здорово ! Чтобы можно было потихоньку - полегоньку ......по винтику.......по пробочке.......полностью матадорчик собрать..... :voo:

Как правило цены на ЗИП на порядок выше ) так что проще будет купить новый чем по запчастям собирать ). :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Так же все для апа Матадора- УСМ новый,дудки из стали оружейной,мегашину! И Т.Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумал и понял. Врядли такое получится.

 

1. Есть сервисы в Москве и других городах там есть запчасти. Гарантия-бесплатно. По вине - плати.

2. Если даже это сделать ( в плане номеров) кто их будет высылать искать и прочее?))) Эдуард? Я думаю ему потребуется новый человек на это дело. :)

3. пересылка и стоимость будет огогого

 

Так мысли в слух и выдержки из своего бизнеса. Это лишь мои мысли, не утверждения.

Но думаю сделать номера деталей и дать им цены не проблема, но подбор и пересыл ..............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 идея правильная и нужная. Так что теперь одобрение за Эдуардом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Есть сервисы в Москве и других городах там есть запчасти. Гарантия-бесплатно. По вине - плати.

3. пересылка и стоимость будет огогого

Но думаю сделать номера деталей и дать им цены не проблема, но подбор и пересыл ..............................

мысль архи важная и коархибинарно нужная :)

сервис есть в городах и весях так почему там нельзя купить нужную мне деталь

пересыл не так уж и много будет стоить 100-150рябых к заказу думаю ни кого не напряжет

единственно это -время для отправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю Эдуарду отправить правую резиночку нижнего казенника. Ему это будет удобно весело и даже не трудно)))

 

В целом я думаю покупать запчасти удобнее в сервисах. А производителю лучше высылать "часто покупаемые" детали сервисмэнам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не говорю что идея идеальная, начнем с того что владельцы Эдганов далеко не самые бедные. Исходя из этого делаем прайс именно "поименный" на детали, а уж пересыл оплачиваем сверх, я понимаю что будут "смешные" ситуации когда стоимость уплотнения 50рэ, а пересыл допустим 300рэ, но что делать, се ля ви как говорят французы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях и замены есть в магазинах города.

Идея воплотима и нужная. Но гемморойная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея воплотима и нужная. Но гемморойная. :)

 

 

Так кто говорит, что этим будут заниматься за просто .... , это еще часть дохода, причем, мне допустим спокойней, как потребителю, знать что есть любая часть винтовки. Естесно разумные пределы ценообразования должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эдгане нечему ломаться, а при необходимость любой токарь может забацать .......

 

Вроде Эдуару заняться больше нечем, как по стране шайбочки с болтиками рассылать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто говорит что Эдуард должен шайбы рассылать

допустим мне нужна для велеса задняя пробка

токарь её не выточит если у него нет ЧПУ или такой прайс ввернёт что нах не нужна будет такая пробка

раз уж пошел разговор о запчастях почем нельзя небольшое количество отправлять в сервис для продажи или со следующей партией под заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз уж пошел разговор о запчастях почем нельзя небольшое количество отправлять в сервис для продажи или со следующей партией под заказ

http://edgun.com/forum/index.php?s=&sho...ost&p=53141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом я думаю покупать запчасти удобнее в сервисах. А производителю лучше высылать "часто покупаемые" детали сервисмэнам :rolleyes:

ну да да я об этом и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ЗА! :rolleyes: В ЭДгане не так много деталей, чтобы составление списка вызвало какую нибудь сложность! Единственное нужно будет организовать поставки в сервисы! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не повредит знать, что можно или по какой то причине нельзя купить ту или иную запчасть.

 

 

Угу. Такая система очень полезна.

 

Отличная идея. Воплотить не трудно. Вопрос согласия Эдуарда.

 

 

О-о-отличная идея...

 

 

Ага, было бы ваще здорово !

 

 

Поддерживаю! Так же все для апа Матадора- УСМ новый,дудки из стали оружейной,мегашину! И Т.Д.

 

 

+1 идея правильная и нужная.

 

 

мысль архи важная и коархибинарно нужная :voo:

 

Однозначно ЗА! :rolleyes:

 

 

У меня волосы дыбом встали, неужели у владельцев ЭДгана такая поребность в ЗИПе :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня волосы дыбом встали, неужели у владельцев ЭДгана такая поребность в ЗИПе :-0

Не в ЗИПе, а в так называемом PART CATALOG'е! И не просто у владельцев ЭДгана, а у небольшой кучки "торчеров-энтузиастов"(С), которые любят колдовать над своими Матадорами ежеминутно и частенько (говорю за себя :rolleyes: ) что-нибудь делать не так! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Если даже это сделать ( в плане номеров) кто их будет высылать искать и прочее?))) Эдуард? Я думаю ему потребуется новый человек на это дело. :rolleyes:

Я не так давно сломал заправочный штуцер. Попросил Эдуарда выслать новый. И он выслал! За что ему спасибо! Думаю у него уже есть такой человек :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не так давно сломал заправочный штуцер.

:-0

У меня только один вопрос,- как?

 

И не просто у владельцев ЭДгана, а у небольшой кучки "торчеров-энтузиастов"(С), которые любят колдовать над своими Матадорами ежеминутно и частенько (говорю за себя :voo: ) что-нибудь делать не так! :-0

 

Я так понял, что эта кучка сама на полновесный PART CATALOG'е тянет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...