Перейти к контенту

Ассортимент запчастей и цены


Рекомендуемые сообщения

1. Есть сервисы в Москве и других городах там есть запчасти. Гарантия-бесплатно. По вине - плати.

 

 

Из 130-ти городов, где "обитают" матадоры, сервисы есть лишь в нескольких городах, где проживают наибольшое количество владельцев винтовок.

Поэтому думаю, что на счет запчастей - идея отличная. Сомневаюсь, что завалят просьбами выслать резинку стоимостью 2 рубля при стоимости пересыла в 300 рублей. Заказывать будут только реально нужное, что нельзя достать в своем городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а что заказать нужную деталь без каталога не возможно? Обязательно нужно чтоб все было разложено по полочкам?

Ну сломал ты пробку заднюю (хотя как это можно сделать?!!), напиши письмо Эдуарду, думаю не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без каталогу заказать можно, но ИМХО с каталогом ГОРАЗДО удобнее! :-0

 

Я так понял, что эта кучка сама на полновесный PART CATALOG'е тянет. :rolleyes:

А вот не фига! У меня например нету своего ЧПУ! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

У меня только один вопрос,- как?

Дык ломать же не строить.. дурное дело не хитрое.. ну и тд :voo: Как, как.. вот так: http://talks.guns.ru/forummessage/161/306366-s9669984.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересылка не может стоить дорого, в принципе нужно укомплектовать представительства в регионах зап частями в большом количестве а из них уже рассылать конечным пользователям или эти пользователи сами заберут. Так что это все решаемо и разумно. А так глупо просить по каждому пустяку Эдуарда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересылка не может стоить дорого

ну-ну... в этой стране может быть все! к этому надо просто быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще один + сей идеи.

Так называемое "конкурентное преимущество"

 

допустим:

Чел выбирает винтовку из ЭДган, Х........ , Д......... в целом у каждой есть свои + и -, все это он "кладет" на весы и чья чаша перевесит, то он и купит, так вот с темой запчастей это еще один "камушек" в чашу ЭДгана.

 

В качестве "упрощения" "возни" с запчастями, можно разбить их на ремонтные комплекты, допустим, части спускового механизма не подетально, а некоторый набор, прокладки все вместе, набор метизов ну и т.д.

 

Еще, как мне кажется, будет полезно ввести статистику наработки на отказ.

допустим выясняется, что такой то узел служит столько то тыс выстрелов, и производитель рекомендует его менять раз в ..... ну и интервал временной или наработки.

Это вовсе не значит что винт "сырой" просто нет ничего вечного и это отнюдь не вредит имиджу изделия, а очень даже наоборот.

Теже пружины теряють свою "эластичность".

 

Собсна вот моё измышление, можете закидать помидорами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что заказать нужную деталь без каталога не возможно? Обязательно нужно чтоб все было разложено по полочкам?

Ну сломал ты пробку заднюю (хотя как это можно сделать?!!), напиши письмо Эдуарду, думаю не откажет.

возможно но когда всё на своих местах проще

я так понимаю камень в мой огород :) а кто сказал что она сломана :) допустим она нужна для изысканий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-ну... в этой стране может быть все! к этому надо просто быть готовым.

 

Это да, но я имел ввиду, что если отправлять оптом, а не по одной детали то получится дешево, да и в представительствах ООО "Эдган" должны быть в наличие самые ходовые, ходовые и редкие запчасти, а все остальные под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ребята вы даете! :smex:

Вы думаете, что Эдуарду больше нечем заняться? Только вот такой каталог создавать! Причем, из общей массы пользователей, пользоваться им будут еденицы! Резинки - да! Но по ним есть отдельная тема с размерами. А по всему остальному есть сервисные службы, или народные умельцы!

 

А для особо озабоченных запчастями. Создайте свой каталог! Сделайте взрыв схему, отфоткайте каждую детальку, пронумеруйте в соответствии со взрыв-схемой. Сведите все это в таблицу, с номером, наименованием и фотографией. Все, теперь вы как взрослые! :eee: При необходимости, отсылаете все это Эдуарду, или в сервисную службу с указанием необходимых запчастей и ждете посылку, или гонца! :eee: Не забываем про серийный номер, модификацию. Может Ваши изыскания и глянутся производителю и он возьмет это на вооружение, а может и нет! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятен смысл сей идеи. У Эдуарда можно заказать любую сломавшуюсю деталь или просто так, для точева. Заниматься тюнингом, разбирать\собирать винтовку стопитцот раз, дрючить редуктор, ударник- эдган не для этого,ктамуже материал слабоват и толстый ствол не воткнуть. Так зачем открывать еще рынок запчастей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для особо озабоченных запчастями. Создайте свой каталог! Сделайте взрыв схему, отфоткайте каждую детальку, пронумеруйте в соответствии со взрыв-схемой. Сведите все это в таблицу, с номером, наименованием и фотографией.

 

А как называть детали? Загогулина №5? Фиговина №22? А у Эдуарда наверняка всё это есть - может и есть причины, по которым это пока табу...........

 

Непонятен смысл сей идеи. У Эдуарда можно заказать любую сломавшуюсю деталь или просто так, для точева. Заниматься тюнингом, разбирать\собирать винтовку стопитцот раз, дрючить редуктор, ударник- эдган не для этого,ктамуже материал слабоват и толстый ствол не воткнуть. Так зачем открывать еще рынок запчастей?

 

Смысл-то ясен и прост - нет предела совершенству. Эдуард гонит поток, что в принципе понятно.... Человек с руками (да и без рук :))может усовершенствовать конструкцию, на что естесственно требуется время и затраты (при потоке супервинт не сделать).... И можно нечаянно чего-то не рассчитать, что-то сломать в процессе, вот для этого и интересно: а сколько будет стоить эта загогулина?.... иль мож её лучше не трогать?....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче идея массе непонравилась, ну да ладно.

 

Модераторы потрите её нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче идея массе непонравилась, ну да ладно.

 

Модераторы потрите её нах.

 

 

ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! Сам создал тему, как раз массе идея понравилась (подсчитал сообщения - 16-за, 6-против, 3-нейтралитет), и сам же предлагает её удалить!... Засланный казачок? Или мож Эдуард переодетым вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея рабочая лишь в случае когда мы выпускаем ДОЛГОЕ время, НЕИЗМЕННУЮ версию винтовки. Пока этого нет, где-то на Ганзах EVV прошелся по нам, типа "...за год Калибр сделал уже шесть изменений, в то время как некоторые пять лет сопли жевали" :) Он забыл, правда, небольшой ньанс, что если бы мы пять лет не "жевали сопли" неизвестно еще был бы вооще Калибр :) Ну, а если серьезно, то рестайлинг выпускается с начала лета 2008 года, за это время внесены изменения:

 

1. Задняя пробка.

2. Модератор.

3. Затворная рамка.

4. Затыльник резервуара.

5. Редуктор

6. УСМ

7. Резервуар

8. Ствол

9. Клапан

 

Так, что вполне может быть, что какие то детали из выпускаемых сегодня винтовок не пойдут на те, что были сделаны 6-8 месяцев назад. И это еще не все, планируются еще изменения. Просто, как я уже и говорил, нам нужна статистика, для того, чтобы вносить нужные изменения, а не от балды или потому, что так показалось, что нужно изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!! Сам создал тему, как раз массе идея понравилась (подсчитал сообщения - 16-за, 6-против, 3-нейтралитет), и сам же предлагает её удалить!... Засланный казачок? Или мож Эдуард переодетым вышел?

 

Неа я не засланный, и не казачок :)

самый что не на есть реальный владелец матадора 1135 (С) 4.5

живьем меня видели несколько человек с форума

 

просто мне показалась идея обоюдно интересная для потребителя и производителя

 

 

 

 

ЗЫ как твой Карлито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один шах решил узнать про все народы живущие на Земле. Разослал мудрецов во все концы, что бы те собрали всю информацию об этих народах. Через год мудрецы вернулись привезя с собой целый караван книг.

Что это? - спросил шах. Это все информация, которую ты просил,- ответили мудрецы.

Мне этого не прочитать за всю жизнь,- возразил шах,- выберите из этого самое основное и принисите мне.

Сказано,- сделано. Через месяц мудрецы принесли большую толстую книгу.

Что это?- опять спросил шах. Это самое основное из того, что мы собрали тебе,- ответили мудрецы.

У меня и на это нет времени,- возразил шах,- выберите из этого самое основное и принесите мне.

На следующее утро мудрецы вернулись к шаху и принесли ему единственный лист пергамента.

Что это? - спросил шах. Это то, что тыпросил,- ответили мудрецы,- самое основное о всех народах, живущих на этой Земле.

Шах взял в руки лист пергамента в нем была всего одна фраза,- "Все они жили и умирали". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рестайлинг выпускается с начала лета 2008 года, за это время внесены изменения...............

 

Так, что вполне может быть, что какие то детали из выпускаемых сегодня винтовок не пойдут на те, что были сделаны 6-8 месяцев назад. И это еще не все, планируются еще изменения. Просто, как я уже и говорил, нам нужна статистика, для того, чтобы вносить нужные изменения, а не от балды или потому, что так показалось, что нужно изменить.

 

Вот..... из "ЗА" перехожу в "нейтралитет".... Матадор всё совершенствуется и совершенствуется... Хотя, если честно, не понимаю, чего там совершенствовать - когда у меня был дорестайл прямоток, ну единственно мысли возникали - про редуктор, а всё остальное и так идеально... Оказывается - не всё так просто... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот..... из "ЗА" перехожу в "нейтралитет".... Матадор всё совершенствуется и совершенствуется... Хотя, если честно, не понимаю, чего там совершенствовать - когда у меня был дорестайл прямоток, ну единственно мысли возникали - про редуктор, а всё остальное и так идеально... Оказывается - не всё так просто... :)

 

Ньансы, все дело в ньансах :) Как пример -- несколько человек жаловалось на то, что после непродолжительного настрела наблюадется клин завтора, вернее его подклинивание в крайнем переднем положении. Внимательно разобрались и выяснили, что паз под винт зацепа ползуна сделан просто ткнувшись торцевой фрезой, то есть имеет острую грань. При закрывании завтора винт боковой поверхностью ложился на эту грань и постепенно чуть-чуть эту грань деформировал, выдавливая ее внутрь затворной рамки, получался наплыв, куда упирался затвор -- клин. Изменили технологию фрезерования этого отверстия, теперь фреза не просто тыкается туда, а выходит с "оттяжкой", формирую полукруглый желоб, куда "укладывается" винт, всей поверхностью, проблема "подклинивания" из-за этого теперь в принципе невозможна. Вот так, постепенно, шаг за шагом винтовка совершенствуется. На первый взгляд все одинаво, что год назад, что сейчас, но в реальности это уже другая винтовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вопрос по ассортиментному перечню деталей в принципе актуален.

на изменяемые детали можно присваивать дополнительный

номер релиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и боянище подняли. Сколько раз это предлагалось - воз и ныне там.

P.S.: Эдуард, это были не слова Валеры, а кого то из калиброводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю страждущим высыслать чертежи необходимых деталей :-)

 

Это конено шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и боянище подняли. Сколько раз это предлагалось - воз и ныне там.

P.S.: Эдуард, это были не слова Валеры, а кого то из калиброводов.

 

Я не злопамятный, просто злой и память хорошая :rolleyes: это писал EVV не так давно. Я сам это читал на Ганзах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сей пост я затеял не со зла, мне, вдруг подумалось :plak: , что сия тема полезна, так уж сложилось что приходилось использовать "нагруженную" мототехнику, а там практически все узлы "на сезон", вот и отложилось в "душе" что надо всё с "запасом" купить. И еще мне очень понравился подход Эдуарда к данному оружейному делу, вот собственно я и предложил.

Короче как то так.

Опосля ночного дежурства, мысли путуются.

Давать свет и тепло в каждый дом на севере Москвы и области иногда утомляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...