Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На дистанциях от 3000м? :)

  Эта ткань очень плотная, и ещё сжимается.  Болтание или шевеление прицела в этих тряпочках ну просто невозможны.

А еще тряпка теряет свойства при попадании влаги и гниет, проходили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 794
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

+1

Приветствую. А можно осторожно поинтересоваться,почему фиксируем винтовку,а не сбрасываем деревяху и привязываемся к прицелу закреплённому в кольцах и установленному на железе и всё это вывешено двумя

Загружено фотографий

А еще тряпка теряет свойства при попадании влаги и гниет, проходили.

Сегодня очень много нового узнал. И вот про гниение прокладочных тряпочек узнал. Кстати: они синтетические. Всё-равно гниют? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько колец было, никогда не гнили тряпочки и стп не гуляло, правда я не стреляю на 200м,может по этому не заметил ничего плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько колец было, никогда не гнили тряпочки и стп не гуляло, правда я не стреляю на 200м,может по этому не заметил ничего плохого.

Видимо не ходил на засидки в тайгу на пару недель с морозцем и говномесом, был случай, намучались.

Сегодня очень много нового узнал. И вот про гниение прокладочных тряпочек узнал. Кстати: они синтетические. Всё-равно гниют? ::-0:

Попадает влага, о свойствах воды на морозе все в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не ходил на засидки в тайгу на пару недель с морозцем и говномесом, был случай, намучались.

 

Попадает влага, о свойствах воды на морозе все в курсе.

Рассказывай тогда про гуляние СТП после такого похода.  И уточни: сгнила или замёрзла?

з.ы.: скажу по-чесноку: я иногда пылесосом винт чищу, и чехол. смазываю, кисточкой пыль из уголков вычищаю. баллистолю.  Какая тайга?  Какой мороз? Какая грязь?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не ходил на засидки в тайгу на пару недель с морозцем и говномесом, был случай, намучались.

 

Попадает влага, о свойствах воды на морозе все в курсе.

че то бред какой то, причем тут говно, мороз и тряпочка, на моти у тебя в мороз и без тряпочек стп гулять будет, а в тайге да, небыл :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже писали в другой теме, что эта тряпочка еще служит как раз для погашения несоостности, чтобы не притирать

в это вериться больше чем в :

 

 

Что б не оставлять следов от колец на прицеле.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывай тогда про гуляние СТП после такого похода.  И уточни: сгнила или замёрзла?

з.ы.: скажу по-чесноку: я иногда пылесосом винт чищу, и чехол. смазываю, кисточкой пыль из уголков вычищаю. баллистолю.  Какая тайга?  Какой мороз? Какая грязь?  :)

Бумажным стрелкам не понять, протащишь винт по говномесу км пять и непонятно толь сгнила, толь разбухла, когда днем плюсы, а под ночь минусЫ, стреляешь и не попадаешь, больше говнокольца не ставим.

Да ты педант, хы, пылесос, Эдган как калаш, работает и в песчаной буре и в суровом таежном климате, главное, результат охоты.

Ни в одних хороших кольцах говновклеек не видел, приношу извинения за отклонение от темы, это уже совсем другая история.

че то бред какой то, причем тут говно, мороз и тряпочка, на моти у тебя в мороз и без тряпочек стп гулять будет, а в тайге да, небыл :nez:

Без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажным стрелкам не понять, протащишь винт по говномесу км пять и непонятно толь сгнила, толь разбухла, когда днем плюсы, а под ночь минусЫ, стреляешь и не попадаешь, больше говнокольца не ставим.

Да ты педант, хы, пылесос, Эдган как калаш, работает и в песчаной буре и в суровом таежном климате, главное, результат охоты.

Ни в одних хороших кольцах говновклеек не видел, приношу извинения за отклонение от темы, это уже совсем другая история.

У меня прям фетиш по этим РСР штучкам.  :xi:   Реальных охот, как описываешь не было. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей не понимаю, также лазию по лесам и болотам, на такие же расстояния, тоже сижу в засидках, разница только что не тайга а Моск. обл.,Тверск., Владимирская, может у нас грязь другая, не прилипает)))), ну никогда проблем с тряпочкой не было, да и на форуме никто не когда не поднимал эту тему, может все таки не в тряпочке дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотю? В грязь?  Да я с себя всё сниму а винтовку закутаю чтоб ни капли грязи не попало. Мне-то нихрена не будет, а винтовка 50 тыщ стОит. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей не понимаю, также лазию по лесам и болотам, на такие же расстояния, тоже сижу в засидках, разница только что не тайга а Моск. обл.,Тверск., Владимирская, может у нас грязь другая, не прилипает)))), ну никогда проблем с тряпочкой не было, да и на форуме никто не когда не поднимал эту тему, может все таки не в тряпочке дело

А может и не в тряпочке, а в прокладке между рулем и сидением, но стОило их убрать, как гуляния прекратились.

Сопромат всегда тяжко давался.

Мотю? В грязь?  Да я с себя всё сниму а винтовку закутаю чтоб ни капли грязи не попало. Мне-то нихрена не будет, а винтовка 50 тыщ стОит. :sos:

Замерзнешь и туту, здоровье не купишь и винтовке ничего не станется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом согласен пофиг есть они или нет, главное чтоб в холодильнике морозилка была полная :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о каких-то полярно-разных условиях использования винтовки с прицелом Эдган. Вот мне гораздо важнее не поцарапать трубу, чем лазить в тайге и не промахиваться по кабану. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о каких-то полярно-разных условиях использования винтовки с прицелом Эдган. Вот мне гораздо важнее не поцарапать трубу, чем лазить в тайге и не промахиваться по кабану. :smex:

да ладно тебе притворяться, так же лазиешь по болотам стамесок гоняешь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о каких-то полярно-разных условиях использования винтовки с прицелом Эдган. Вот мне гораздо важнее не поцарапать трубу, чем лазить в тайге и не промахиваться по кабану. :smex:

В этом согласен пофиг есть они или нет, главное чтоб в холодильнике морозилка была полная :smex:

Пысы: удасться, побеседуйте с Генкой, что кольца стальные лепит, много расскажет, почему именно сталь и никаких говновклеек и почему цена на оные не липа.

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы: удасться, побеседуйте с Генкой, что кольца стальные лепит, много расскажет, почему именно сталь и никаких говновклеек и почему цена на оные не липа.

Всем здоровья!

Для нас это перебор. Генка если узнает для чего кольца, просто улыбнётся. Замедленная съёмка выстрела из винтовки под 3000Дж и съёмка 3Дж Матадора скажет всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Тарас

да пофигу хоть 3 хоть 3000, в Самаре у одного деятеля стоят похожие кольца на .338(баррет98) - полет нормальный.

2 cuba1978

генкины кольца лопнули пополам(два верхних полукольца) на реме 700 в .308 у участнега космонафт78 на ганзе http://forum.guns.ru/forummessage/280/746665-m39439825.html, месага 3304, между тем алюминиевые буррисы (как и те шо идут в комплекте с прицелом Эдган) живут 2ую тысячу, оригинальные кольца найтфорс ультралайт - живут 3ю тысячу, так шо не надо за алюминь.

 

По прицелу -  спасибо, я всем доволен  :) молодцы что запилили.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все эти тряпочки просто удаляю перед установкой прицела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно,стреляю не мало круглый год в ходовую за картоном хожу.Ведь тут не важно где ты ходишь,главное условия.

Те же снег и мороз.С винтовкой не церемонюсь,надо ползти,ползу.Надо проплыть,плыву(когда ложе было пластик).Встряхнул и сделал точку в картонке,удовлетворился и назад в плавь.

На кольцах тряпочки не снимал.Причем кольца обычные,Векторовские.Иногда и Люпы ставил,но они для огнестрела и оставляют след на трубе прицела,короче снял их.Сейчас вообще стоят Липерсы быстозажимные.Прицел не на всегда покупал,а для попробовать.Что бы следов не было,подложил полоски из самой обычной газеты.Стреляю до 16,0м,в дождь попадал,потом стрелял на сотку,СТП все там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все эти тряпочки просто удаляю перед установкой прицела.

 

Та же фигня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляю тряпочку с заднего кольца)) передняя как прокладка идет. Чуть компенсирует наклон планки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, на дальняк стрелять то, люди вроде под заднее кольцо подкладочки делают если поправок не хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смысл - это наклонить прицел объективом вниз ибо когда крутишь поправки в +(up) сетка ползет вниз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, смысл - это наклонить прицел объективом вниз ибо когда крутишь поправки в +(up) сетка ползет вниз

Читайте внимательно и всё поймёте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...