Перейти к контенту

Очень интересно.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а кто как справляется с наклоном планки вивера на Матадоре, что бы максимально приблизить зеркальный ноль прицела  к точке пристрелки??? Пусть будет крест на 50. Интересно все!!!

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подкладывать, или не подкладывать? В этом вопрос :smex: ?

 

Кольца регулируемые некоторые пользуют.

Пробовал крон с наклоном у Арсения брать - наклона не нашёл.

Думал о нефирменном переходнике вместо стокового мостика.

Пока оставил этот вопрос. Мне второстепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке сделал подкладушки под кольцо общей толщиной 0.6мм, больше делать-побоялся перекоса трубы, обнуление при этом было примерно на 8.0-9.0м точно уже не припомню. В крест пристрелял на 6.0м, так же сделал наклон в левую сторону немного завалив переднее кольцо влево чтоб и горизонт сошелся, там подкладка толщиной 0.4мм. Горизонт при этом вышел в крест в пределах 10 кликов. Без нее уходил на 4 мила на дистанции 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке сделал подкладушки под кольцо общей толщиной 0.6мм, больше делать-побоялся перекоса трубы, обнуление при этом было примерно на 8.0-9.0м точно уже не припомню. В крест пристрелял на 6.0м, так же сделал наклон в левую сторону немного завалив переднее кольцо влево чтоб и горизонт сошелся, там подкладка толщиной 0.4мм. Горизонт при этом вышел в крест в пределах 10 кликов. Без нее уходил на 4 мила на дистанции 50м.

10 кликов :rolleyes: , ну это смотря чему равен клик прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел VO Paladin 4-16x50 заявленная цена клика 1/4 моа, точную цену клика я не замерял, т.к. пока стреляю по сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с такой проблемой, установив оптику, не хвалило вертикальных поправок, а горизонт в норме. Пришлось делать прокладку под кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с такой проблемой, установив оптику, не хвалило вертикальных поправок, а горизонт в норме. Пришлось делать прокладку под кольцо.

Под кольцо или между кольцом и прицелом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между кольцом и прицелом

Изменено пользователем vovan838
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поиграться с кожухом ствола при натяжке.

А можно его и подпилить, чтобы при натяжке в определённом положении ствол "выводился" в искомый ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поиграться с кожухом ствола при натяжке.

А можно его и подпилить, чтобы при натяжке в определённом положении ствол "выводился" в искомый ноль.

в искомый ноль это значит натянуть ствол чтоб он смотрел вниз, а смысл? Все на сколько понимаю пытаются натянуть ствол так что бы он был без луны, и получается опять 25, наклон планки надо компенсировать.

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tup:   Это особая Русская система нипель ствол настраивать под ОП.  :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в искомый ноль это значит натянуть ствол чтоб он смотрел вниз, а смысл? Все на сколько понимаю пытаются натянуть ствол так что бы он был без луны, и получается опять 25, наклон планки надо компенсировать.

Да не будет луны.

:tup:   Это особая Русская система нипель ствол настраивать под ОП.  :rofl:

А что делать :nez: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: Так вроде планка уже с наклоном... или я что-то не так понял? По крайней мере у меня на коротышке кликов много оставалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать поиграться с кожухом ствола при натяжке.

А можно его и подпилить, чтобы при натяжке в определённом положении ствол "выводился" в искомый ноль.

Искомый ноль получится при изогнутом стволе, и если вообще он получится. Проще вивер делать ровным, а кому надо на 30.0м пулять по шарикам - таких не много- пусть подложат под заднее колечко сколько нужно. Мучается то основная масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: Так вроде планка уже с наклоном... или я что-то не так понял? По крайней мере у меня на коротышке кликов много оставалось.

 

Действительно, планка уже с наклоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет луны.

А что делать :nez: ?

Если ствол будет натянут ровно без луны-значит он не перетянут ни в какую сторону а натянут точно по оси, а планка не дает нам при этом попадать в 0 на искомую дистанцию. Я этот процесс понимаю именно так, поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что делать :nez: ?

Как то поставил вектор оптик 10х40 там 15моа поправок всего и тоже пришлость подкладывать, а потом поставил ВО 6,5х25 там 35моа поправок, уже хватило с лихвой... Всё дело в количестве моа на данном ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то поставил вектор оптик 10х40 там 15моа поправок всего и тоже пришлость подкладывать, а потом поставил ВО 6,5х25 там 35моа поправок, уже хватило с лихвой... Всё дело в количестве моа на данном ОП.

Я считаю... чито, надо брать кольца регулируемые и не париться. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то поставил вектор оптик 10х40 там 15моа поправок всего и тоже пришлость подкладывать, а потом поставил ВО 6,5х25 там 35моа поправок, уже хватило с лихвой... Всё дело в количестве моа на данном ОП.

Дело не совсем в этом, ну скажем установил ты прицел и загнал его поправками в самый край, что при этом имеем-отсутствие возможности стрельбы по кликам, и более плохое изображение в прицеле т.к. труба поправок загнана в самый низ, а фокус линзы все таки рассчитам на центр трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве поправок прицела, а в количестве их при  пристрелке от зеркального 0. На 10.0 метров пристреливают единицы, в основном на 50. Вот пусть они и подкладывают

В 21 посте тоже всё идеально написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Эдуарду,придумать уже регулируемую планку. :xz:

Или другие винтовки попробовать. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...