Перейти к контенту

Очень интересно.


Рекомендуемые сообщения

Вот удалось при пристрелке на 50 примерно совместить центр пристрелки с зеркальным центром прицела. Фотку сетки лучше сделать не смог, сложно, все трясется, хорошо, что сфотографировал барабанчики - барабанчики были обнулены по зеркальному центру. И вот что получилось:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_0114.jpg

 

Пристрелка на 50:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото0565.jpg

 

Потом пострелял на 6.4, на 7.8 по пробкам от пепси. По калькулятору всё сходится.

Фоткать не стал - пробки улетали.

Поставил мишеньки на 12.0 (что у меня возможно), и вот результаты (с калькулятором всё сходится - раньше такого не было):

 

Вот и думайте - надо это делать, или нет.

Я результатом очень доволен.

Именно об этом  и шел разговор ... :da:  Ничуть не сомневаюсь в  твоих результатах .. :nez:  Ты вывел прицел в то положение , в котором он и должен соответствовать Б.К. при пристрелке на дистанцию 50м.  :da:

 

Под заднее колечко конечно-же? 

Если на Леле .., то под заднее .. А , тут Мотя , потому только под переднее... :;):

P.S.  Прошу прощения за обещание ..  и молчание .. :red:   "Подхватил какой то вирус"  .. и 2 суток  лежал "пластом" ... Сидеть не мог даже 5мин.   Только сегодня чуть лучше стало ..(и то , как подсел на антибиотики . :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 219
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Если на Леле .., то под заднее .. А , тут Мотя , потому только под переднее... :;):

 

Сомневаюсь что планка с наклоном. :xz:   Спросим-ка у ТС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что планка с наклоном. :xz:   Спросим-ка у ТС. 

С этим номером планка должна быть с наклоном ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно под наклоном, как и сейчас - проверено.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заднее колечко конечно-же?   А вбок пришлось двигать? :xz:

Тарас, ну конечно же под переднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес-трость следующий. :da::xi: .

Вот я и думал что рэчь об нём. А когда стали про наклон говорить, всё стало ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думал что рэчь об нём. А когда стали про наклон говорить, всё стало ясно.

В нем уже подложено под заднее 0.1 - хорошо, но можно и лучше. Все в наших силах. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тарас, ну конечно же под переднее.

    :da:

Легкий набросок ..

 

post-8568-0-57321000-1413998011_thumb.jpg

 

Для всех оптических осей  - кольца обычные.-, не регулируемые...

1 - желтая ось , на прямой планке ...

2 - синяя ось  - на планке с наклоном ..

3 - Нам нужна зеленая (при пристрелке  на 50м.)

Соответственно  - при прямой планке нам надо  наклонить прицел вниз .., при наклонной вниз   - прицел приподнять вверх ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, все правильно, но опять же, смотря на сколько кому нужно пристрелять - меня устраивает на 50. А кому то может и по дальше. :nez:.Значит и подкдадочки по тоньше. Каждому своё.

Просто я рассказал, что все возможно без регулируемых колечек - ну нет их у меня. :plak: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, все правильно, но опять же, смотря на сколько кому нужно пристрелять - меня устраивает на 50. А кому то может и по дальше. :nez:

Просто я рассказал, что все возможно без регулируемых колечек - ну нет их.

Про дистанцию пристрелки  - все верно .. Можно пристреляться и на 80-90м.  и никакие кольца и "прокладки"  не понадобятся  ..  Но , я уже писал выше , что поголовное большинство пристреливают на 50м. .. Конечно можно пристрелять прицел и на обычных кольцах  на 50м. .., но понадобиться подложить прокладочки под  кольца ..и при этом уже  кольца не зажимать "до технологического хруста" ..

Многое еще зависит  от величины прицела .. и от того , насколько он будет сдвинут   к модеру .. 

1 - Чем короче прицел  - тем меньше понадобится подкладок .. 

2 - Чем ближе прицел сдвинут к дульному срезу , тем больше может понадобиться подкладывать ...

2а - Чем меньше айрелиф прицела (расстояние от глаза до окуляра)  тем ближе прицел к стрелку , и дальше от дульного среза с вытекающими  отсюда  из пункта 2 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как типичный представитель поголовного большинства пристреливающего винтовку на 50м, заявляю: так лучше запоминается 2-й ноль.  Пробовал на другие пристреливать, но есть риск забыть в самый неподходящий момент. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно - я то сделал под себя и под свою дистанцию пристрелки. Хруста точно не было. :;): .


Я, как типичный представитель поголовного большинства пристреливающего винтовку на 50м, заявляю: так лучше запоминается 2-й ноль.  Пробовал на другие пристреливать, но есть риск забыть в самый неподходящий момент. :xz:

С хорошей сеткой это самый оптимальный вариант. :da: . Ну для наших целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дистанцию пристрелки  - все верно .. Можно пристреляться и на 80-90м.  и никакие кольца и "прокладки"  не понадобятся  ..  Но , я уже писал выше , что поголовное большинство пристреливают на 50м. .. Конечно можно пристрелять прицел и на обычных кольцах  на 50м. .., но понадобиться подложить прокладочки под  кольца ..и при этом уже  кольца не зажимать "до технологического хруста" ..

Многое еще зависит  от величины прицела .. и от того , насколько он будет сдвинут   к модеру .. 

1 - Чем короче прицел  - тем меньше понадобится подкладок .. 

2 - Чем ближе прицел сдвинут к дульному срезу , тем больше может понадобиться подкладывать ...

2а - Чем меньше айрелиф прицела (расстояние от глаза до окуляра)  тем ближе прицел к стрелку , и дальше от дульного среза с вытекающими  отсюда  из пункта 2 ...

А как быть большинству с горизонтом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть большинству с горизонтом?

А горизонт на убычных кольцах выравнивается так же подкладушками, под "лапку" кольца в сторону увода стп подкаладываешь и вуаля :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть большинству с горизонтом?

Здесь может быть более сложно , чем с вертикалью .. :xz:(с обычными кольцами) . Всё будет зависеть от того , насколько серьезен увод по горизонту . Если он очень незначителен (пол милла по отражению при пристрелке на 50 м. ) , то может быть можно и не париться .. Достаточно проверить отклонение на разных дистанциях ...

А , вот если будет больше (1-1.5милла  и более), то тогда надо наверное будет для начала искать причину расхождения опт. и балл. оси .. (натяжка стволика , кривизна планки ,кривые кольца .. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А горизонт на убычных кольцах выравнивается так же подкладушками, под "лапку" кольца в сторону увода стп подкаладываешь и вуаля :priv:

Так можно .., но только если только не много поправить ... При большом (относительно) значении  на полтосе то мы пристреляемся  , а на других дистанциях будем стрелять иксом ...

 

Вот примерный рисунок. Правда на нем все чуть наоборот (прицел  - криво , ствол  - ровно) , но перечерчивать не стал ... Будет примерно так же , если оптич. ось поменять с балл. местами .. Ну и пробоины соответственно противоположные ...

 

post-8568-0-47792600-1414003250_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно .., но только если только не много поправить ... При большом (относительно) значении  на полтосе то мы пристреляемся  , а на других дистанциях будем стрелять иксом ...

 

Вот примерный рисунок. Правда на нем все чуть наоборот (прицел  - криво , ствол  - ровно) , но перечерчивать не стал ... Будет примерно так же , если оптич. ось поменять с балл. местами .. Ну и пробоины соответственно противоположные ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifВариант 1.png

Вить, я когда то раньше думал, что все очень просто, но со временем понял, что хрентос. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, я когда то раньше думал, что все очень просто, но со временем понял, что хрентос. :da:

:rofl:  А , как ты думал !!    Чем дальше в лес ,  ..... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё понял то, что уровень должен стоять именно на трубе прицела, а не на запчастях винтовки -однозначно. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно .., но только если только не много поправить ... При большом (относительно) значении  на полтосе то мы пристреляемся  , а на других дистанциях будем стрелять иксом ...

 

Вот примерный рисунок. Правда на нем все чуть наоборот (прицел  - криво , ствол  - ровно) , но перечерчивать не стал ... Будет примерно так же , если оптич. ось поменять с балл. местами .. Ну и пробоины соответственно противоположные ...

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifВариант 1.png

Думается мне, что при большом значении надо ствол перетянуть нормально-ровно, конечно же подкладушки не дело если ствол в сторону смотрит, у меня под передним кольцом(его лапкой которой оно цепляется за вивер снизу) подкладушка толщиной 0.4 мм не знаю много это или мало но при пристрелке в крест на 6.0 и стрельбе от 3.0 до 1.00 все четко по вертикали, никаких иксов не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 никаких иксов не видел....

Икс будет если только   прицел при установке завален по оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё понял то, что уровень должен стоять именно на трубе прицела, а не на запчастях винтовки -однозначно. :xi:

Конечно .. Уровень в первую очередь должен показывать горизонт сетки , а как правильно совместить этот горизонт с вертикалью винтовки - наша задача . ..

 

..... подкладушка толщиной 0.4 мм не знаю много это или мало но при пристрелке в крест на 6.0 и стрельбе от 3.0 до 1.00 все четко по вертикали, никаких иксов не видел.

Это не много (0.4.) Значит у тебя все в порядке ...(возможно !!)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что при большом значении надо ствол перетянуть нормально-ровно, конечно же подкладушки не дело если ствол в сторону смотрит, у меня под передним кольцом(его лапкой которой оно цепляется за вивер снизу) подкладушка толщиной 0.4 мм не знаю много это или мало но при пристрелке в крест на 6.0 и стрельбе от 3.0 до 1.00 все четко по вертикали, никаких иксов не видел.

Сначала надо натянуть ствол идеально по концентрическим кольцам, а потом уже заморочиться с прицелом. имхо.

Многие говорят, что правильность натяжки ствола ни на что не влияет,  не сила, а именно правильность, но это точно не правильно. имхо.

Я постарался сделать правильно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что можно было и не подкладывать ничего?  :xz:  Допустим совпало на 86м, ну и фиг с ним. Это 2-й ноль. В БК загнал и аля-улю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...