Перейти к контенту

Барабаны пластиковые 5.5 для первой партии R3M


Рекомендуемые сообщения

Пришло 3 000 барабанов, подразумевается, что они нормальные. По крайней мере в предыдущей партии такого не было. Если делать 100 % входной контроль по всем параметрам, можно тогда и не работать, а только контролировать. Проблема понятна, смотрим в чём дело, обратим внимание теперь на это. Чего паниковать то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 191
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Первая партия R3M калибра 5.5 мм -- 750 штук. Начало производства май 2013 года. Там установлена первая версия рамки, где фиксация барабана идёт шариком по внешнему краю барабана. Изначально была допу

Добавил фотографии и описание в первое сообщение. 

800 рублей штука. 

Загружено фотографий

Пришло 3 000 барабанов, подразумевается, что они нормальные. По крайней мере в предыдущей партии такого не было. Если делать 100 % входной контроль по всем параметрам, можно тогда и не работать, а только контролировать. Проблема понятна, смотрим в чём дело, обратим внимание теперь на это. Чего паниковать то? 

А хрен ли паниковать то? Деньги отданы и бракованные барабаны получены - фу херня какая - да???

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если делать 100 % входной контроль по всем параметрам, можно тогда и не работать, а только контролировать. 

Эд, мне конечно все равно,мне они не нужны, но это как понимать :повезло - не повезло ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хрен ли паниковать то? Деньги отданы и бракованные барабаны получены - фу херня какая - да???

 

А я где-то сказал, что получил и еб..сь дальше, как хочешь? Чего истерить то на ровном месте? Барабаны поменяем, какие проблемы то? Пиши Тане segezha(собака)edgun.ru вышлет новые, эти вернёшь, чтобы нам было чего поставщику предъявлять. Обычный рабочий процесс. 

Эд, мне конечно все равно,мне они не нужны, но это как понимать :повезло - не повезло ? 

 

Так, а в жизни это основной принцип, разве нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло 3 000 барабанов, подразумевается, что они нормальные. По крайней мере в предыдущей партии такого не было. Если делать 100 % входной контроль по всем параметрам, можно тогда и не работать, а только контролировать. Проблема понятна, смотрим в чём дело, обратим внимание теперь на это. Чего паниковать то? 

А что, контроль это теперь не работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так, а в жизни это основной принцип, разве нет? 

Ну фиг знает, на репутацию работаешь всю жизнь, потом она на тебя. Есть вещи которые не позволяют ошибок и за ними надо блЮсти, хотя наверно в данном случае не критично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то сказал, что получил и еб..сь дальше, как хочешь? Чего истерить то на ровном месте? Барабаны поменяем, какие проблемы то? Пиши Тане segezha(собака)edgun.ru вышлет новые, эти вернёшь, чтобы нам было чего поставщику предъявлять. Обычный рабочий процесс. 

 

Так, а в жизни это основной принцип, разве нет? 

А писать я больше не буду. Я Тане уже несколько раз писал про другое, но ответа ни разу не услышал - и вообще я не писарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писать я больше не буду. Я Тане уже несколько раз писал про другое, но ответа ни разу не услышал - и вообще я не писарь.

Мож у неё не было такой детальки?  :xz:   Я писАл - получил, клин писАл - пожалуйста!   :priv:

Пишу только про нашу банду.  Кого лично знаю.  Kuchera писал - получил.  :da:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему для себя закрыл.  - мне она больше не интересна.  Такое ощущение, что я остался виноватым. :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, контроль это теперь не работа?

 

Вот смотри, мы это уже много раз проходили. Мы получаем тысячи деталей нескольких десятков наименований. Когда у нас были проблемы с размерной цепочкой, я принял решение о входном контроле. Стали замерять те размеры, которые были просраны производством. Всё зашибись, но стали вылезать косяки по другим размерам, стали их замерять, по старым уже косякв не было, стали вылезать по новым. Прикинул, посчитал. Любая деталь, даже не самая важная имеет как минимум несколько базовых размеров. Общее количество деталей измеряется десятками тысяч. Перемерить их все в принципе невозможно. И дело даже не в деньгах, которые всё равно я с клиента возьму, а в банальной невозможности, физически иметь одинаковое внимание для измеряльщика в начале смены и в конце. То есть всё равно будут ошибки. С учётом того, что такого рода ошибок с производства идёт всего несколько процентов, и бОльшая их часть ловится на стадии сборки, нет никакого смысла вводить тотальный контроль всех деталей. Да, при этом возможно, что часть брака будет просачиваться к пользователю. Но есть гарантия, в которой никому ещё не отказывал. Поэтому проблем не вижу. Это обычная житейская ситуация, которая случается везде, от бытовой техники, до автомобилей и самолётов (падают же и ракеты, из-за ошибок и сборщиков и производителей). Этого не избежать. Куда важнее проблемы возникшие решать. Как говорил Жиглов "Правопорядок в стране обуславливается не наличиев преступников, а умение власти их обезвреживать". Проблемы возникают? Да. Мы их решаем? Да. А уж писать тебе Тане или нет, ты уже сам для себя определяйся. Моя задача дать возможность решить возникшую проблему, а уж пользователь сам думает, хочет он её решать или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня считаешь вредителем, товарищ Тамбовский?

Ты не так понял, Александр. Я иронизировал..и совершенно не в твой адрес.. Ведь когда я писал свой пост, то фотографии уже были в топике и естественно мои слова отнесены к тому кто это "сваял".  А брак он бывает у всех.. Весь вопрос в проценте брака - поэтому, статистика покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, получил ответ с производства. 

 

это не трещины - это холодный спай: два потока стречаются, но т.к. стенка очень тьонкая, то пластик успевает подостыть и получается такое вот, технологически мы это исправить не можем (всячески играли режимами), констурктивно тоже. 

 

На стрельбу это не влияет, поэтому назовём это фичей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, получил ответ с производства. 

 

это не трещины - это холодный спай: два потока стречаются, но т.к. стенка очень тьонкая, то пластик успевает подостыть и получается такое вот, технологически мы это исправить не можем (всячески играли режимами), констурктивно тоже. 

 

 

Это брак, а не фича! Если не могут, то зачем берутся делать?

Эдуард, при всем уважении.... Но это дурно выглядит, сделать брак и обозвать фичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это брак, а не фича! Если не могут, то зачем берутся делать?

Эдуард, при всем уважении.... Но это дурно выглядит, сделать брак и обозвать фичей.

 

Пули криво летят из него? Нет! Тогда это не брак, а особенности производства. Я стреляю исключительно с пластиковыми барабанами, мне они нравятся больше дюралевых. Ты считаешь, что дюраль лучше? Они тоже есть в продаже, по цене в 2.2 раза выше. Каждый выбирает себе, что ему нравится и по цене и по качеству. Я для себя тему закрыл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули криво летят из него? Нет! Тогда это не брак, а особенности производства. Я стреляю исключительно с пластиковыми барабанами, мне они нравятся больше дюралевых. Ты считаешь, что дюраль лучше? Они тоже есть в продаже, по цене в 2.2 раза выше. Каждый выбирает себе, что ему нравится и по цене и по качеству. Я для себя тему закрыл. 

У нас только два критерия, летит или не летит? Целостная и визуальная составляющая уже не важна? Хотя как скажешь, тебе видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только два критерия, летит или не летит? Целостная и визуальная составляющая уже не важна? Хотя как скажешь, тебе видней.

 

У меня да, это основное. Визуальная составляющая важно по внешнем виде, я тебя уверяю, залезь с лупой и макросъёмкой в любое изделие, дальше корпуса, будешь сильно удивлён. Никто из технологов в здравом уме не будет закладываться на внешний вид того, чего при нормальной эксплуатации не видно, это стОит денег. Ты увидишь эти волосинки внутри камор? Если бы не дотошность автора фото, я бы даже не знал про это и спокойно бы стрелял дальше. 

4.5 в пластике есть?

если нет, то когда будут?

 

Нет, слишком мал спрос на этот калибр, соответствено я их не делаю, значит пластиковые барабаны на него не выгодны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня да, это основное. Визуальная составляющая важно по внешнем виде, я тебя уверяю, залезь с лупой и макросъёмкой в любое изделие, дальше корпуса, будешь сильно удивлён. Никто из технологов в здравом уме не будет закладываться на внешний вид того, чего при нормальной эксплуатации не видно, это стОит денег. Ты увидишь эти волосинки внутри камор? Если бы не дотошность автора фото, я бы даже не знал про это и спокойно бы стрелял дальше. 

 

Нет, слишком мал спрос на этот калибр, соответствено я их не делаю, значит пластиковые барабаны на него не выгодны. 

Поверь знаю, по роду работ знаком с разным промышленным и не очень оборудованием не понаслышке. Вижу так сказать их с изнанки.И глядя на тот или иной механизм от импортного оборудования могу сказать где его проектировали, в Азии или Европе. Это к тому, что технологи все таки закладывают и внешний вид. Но выдать технологические огрехи за фичу - это очень сильный ход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны изначально проектировались под изготовление механичкой из дюральки. Этим способом стенка 0,3 мм между каморами спокойно изготавливается и проблем нет. Позже было принято решение сделать ПФ для литья пластика.  Отсюда вылез этот нюанс.

 

Ни на точность, ни на внешний вид это не влияет, прочности хватает, значит и проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это больше к браку относится, тем более это не на всех барабанах.Вы ведь в магазине,например вряд-ли купите фонарик с трещенкой на стекле , хотя это на световой поток не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны изначально проектировались под изготовление механичкой из дюральки. Этим способом стенка 0,3 мм между каморами спокойно изготавливается и проблем нет. Позже было принято решение сделать ПФ для литья пластика.  Отсюда вылез этот нюанс.

 

Ни на точность, ни на внешний вид это не влияет, прочности хватает, значит и проблем нет.

Мы без малого год ждали, когда будет отлажен процесс! Понимаешь, ГОД ! Читали, что все почти готово и вот дождались. 

Возможно я в литье пластика плохо понимаю, но за год можно было осознать, что это не возможно и отказаться или изменить технологию.

Изменено пользователем Alex37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без малого год ждали, когда будет отлажен процесс! Понимаешь, ГОД ! Читали, что все почти готово и вот дождались. 

Думаю что это не последнее разочарование...  Мож ну её нахрен, эту пневму? :xz:  Нервы дороже. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это не последнее разочарование...  Мож ну её нахрен, эту пневму? :xz:  Нервы дороже. :pok:

Тарас,тут я с тобой солидарен  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а дюралька со временем в небытьё уйдёт или будет в продаже? Спрашиваю именно про продажу, а не про комплектацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...