Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сподобился и я до этого дорасти. Спасибо Саше из Португалии за подгон фотоаппарата Casio Exclim HS.Сделали такую приблуду на скорую руку:

 

IMG_1925.JPG

 

просто одевается на прицел. 

 

Снимаю на скорости 240 кадров в секунду. Вот самый первый ролик с неё.

 

https://www.youtube.com/watch?v=nOkoA3no5kg

 

Не понравилось:

 

1. Очень темно, плохо видно через фотоаппарат уже в сумерки.

2. Трудно настроить на нужную резкость, то есть на малом зуме резкость есть, но хрен чего увидишь куда стрелять, на большом зуме резкости нет ни цели ни сетки. 

3. Трудно целиться, даже при условии, что я сдвинул прицел вперёд по максимуму, всё равно камера находится на уровне затворной рамки, а чтобы целится надо голову назад ещё сантиметров на 30-40 отодвинуть. В общем прикладка никакая.

4. Фотоаппарат выключается в самый неподходящий момент. 

 

В общем пока я не в восторге. Буду признателен, если поделитесь своими наработками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

попробуй днем и на дальние дистанции поснимать, только пристреляй прицел на два мила выше и два мила левее и тогда перекрестие не будет мешать просмотру траектории пульки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился и я ..

Не понравилось:

..

4. Фотоаппарат выключается в самый неподходящий момент. ..

 

.

Поройся в настройках. Где-то время отключения регулируется наверняка. Громоздко по-любому, увы. Не зря американец сошками пользуется. Но зато интересно.В твоей приспособе все-таки покомпактнее себена получилось, только как настройка на фокус делается? Без фиксации? А немного усложнить: цанговый зажим , типа как на пылесосной щетке?

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сподобился и я до этого дорасти. Спасибо Саше из Португалии за подгон фотоаппарата Casio Exclim HS.Сделали такую приблуду на скорую руку:

 

 

 в общем пока я не в восторге. Буду признателен, если поделитесь своими наработками.

что ж вы батенька велосипед то изобретаете !!!

Тэдик давно пользует правильную приблуду и очень классные видео снимает !

https://www.youtube.com/watch?v=BVWMroUgrJI

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы батенька велосипед то изобретаете !!!

Тэдик давно пользует ..

Эти универсальные штуки с пазами еще громоздкости прибавляют, а у Эдуарда производство свое, ему под конкретную вещь крепление отфрезеровать из пластика не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти универсальные штуки с пазами еще громоздкости прибавляют, а у Эдуарда производство свое, ему под конкретную вещь крепление отфрезеровать из пластика не трудно.

снимать ролики со стола  и упоров -это никак не мешает ! ровно так же как и охоте ! ...сам лично проверял  !

-------------------

+ ко всему ,я не думаю что будет очень дорого потратится на этот прицел

http://www.prizel.ru/pricel-nochnogo-videniya-atn-x-sight-hd-5-18x-dgwsxs518a.html

и тогда  не надо будет ничего мастырить !

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом фотике (у меня по крайней мере) есть таймер автовыключения 10 минут - продляет срок службы аккумулятору и в целом подзарадки и спасает от внезапного и частого выключения. В дополнение купил второй аккумулятор, потому как зимой очень быстро садиться. А что что темно, так это оптика такая - проверено. Нормально с него идет через Пилад х12 очень светлый и Хавк 6,5х20. На липерсах и вектор оптиксах и прочих других картинка будет темной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы батенька велосипед то изобретаете !!!

Тэдик давно пользует правильную приблуду и очень классные видео снимает !

https://www.youtube.com/watch?v=BVWMroUgrJI

Тед давно уже с этой приблуды ушел и правильно сделал, была у меня такая же. постоянно падает, фиг с поймаешь оську. короче хрень (ИМХО), посмотри его последние видео. Тед сделал себе самую надежную и правельную приспособу наподобие как у Эда. только он пожосткому фотик залил в приспособу силиконом или клеем

 http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-78171200-1404643543.png

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-19541000-1404644386.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом фотике (у меня по крайней мере) есть таймер автовыключения 10 минут - продляет срок службы аккумулятору и в целом подзарадки и спасает от внезапного и частого выключения. В дополнение купил второй аккумулятор, потому как зимой очень быстро садиться. А что что темно, так это оптика такая - проверено. Нормально с него идет через Пилад х12 очень светлый и Хавк 6,5х20. На липерсах и вектор оптиксах и прочих других картинка будет темной.

давай видюху с наших прицелов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед давно уже с этой приблуды ушел и правильно сделал, была у меня такая же. постоянно падает, фиг с поймаешь оську. короче хрень (ИМХО), посмотри его последние видео. Тед сделал себе самую надежную и правельную приспособу наподобие как у Эда. только он пожосткому фотик залил в приспособу силиконом или клеем

 http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-78171200-1404643543.png

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-19541000-1404644386.png

...тоже вариант ! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай видюху с наших прицелов!!!

?

И еще , у камеры должна быть возможность перемещяться к окуляру и от (не считая зума). Если стрелять на дальняк, то лучше фотоик ближе к прицелу распологать и зум увеличитвать. Короче нужно пробовать и пробовать. 

Ну и золотое правило, чем больше оптический зум настроен у камеры, тем темнее видео на выходе.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приспособа прикольная. А мне такую сделаешь? А то я на штатив себен фотик подобрать не могу(.

Присоединяюсь. Тоже бы приобрел. Тока доработать нужно (см. мое сообщение выше). Ну и обзорчик поподробнее. Короче мне нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня моя приблуда устраивает.С телефоном стрелять значительно проще.

Саня(все тот же португалец:)),еще раз спасибо за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается экшен камера с Wi-fi, стоит около 5-6 тыщ, берётся смартфон с экраном дюймов 5 и всё это дела на винтовку. Камеру в прицел, телефон куда-нибудь в область модера, креплений сейчас туча всяких разных. И можно смотреть мультики на большом экране про каркуш))) Не нужно гнуться и пытаться заглянуть в фотоаппарат, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается экшен камера с Wi-fi

К камере нужен источник питания 12V  :;):

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня моя приблуда устраивает.С телефоном стрелять значительно проще.

Саня(все тот же португалец :)),еще раз спасибо за наводку!

А че за приблуда!? И под какой тел.? Зацени фото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается экшен камера с Wi-fi, стоит около 5-6 тыщ, берётся смартфон с экраном дюймов 5 и всё это дела на винтовку. Камеру в прицел, телефон куда-нибудь в область модера, креплений сейчас туча всяких разных. И можно смотреть мультики на большом экране про каркуш))) Не нужно гнуться и пытаться заглянуть в фотоаппарат, очень удобно.

Тырнет с wi-fi ,не в каждом лесу есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К камере нужен источник питания 12V  :;):

 

Ага 12В от машины)))) Камера размером 5*4*3 см, с аккумулятором на час записи, разрешением full hd и wi-fi встроенным, а вы говорите 12В)))

 

 

Тырнет с wi-fi ,не в каждом лесу есть :)

 

Люди вы о чем???? Берётся мини камера и ваш обычный смартфон и наслаждаетесь не глядя в прицел на 5" экране

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага 12В от машины)))) Камера размером 5*4*3 см, с аккумулятором на час записи, разрешением full hd и wi-fi встроенным, а вы говорите 12В)))

 

 

 

Люди вы о чем???? Берётся мини камера и ваш обычный смартфон и наслаждаетесь не глядя в прицел на 5" экране

Можно от бедра струлять;).Думал об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял камеру лишь из-за быстрой съёмки, так бы вооще не мучился, любой регистратор прилепил бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, какие еще модели камер с быстрой съемкой можно использовать? Крон есть такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...