Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Спасибо.  ещё надо заехать в магазин фото-техники погледеть какие параметры  крепежа на других фотиках, для доработки универсальности крепежа разной фото.техники. крепёж на о.п. диамерет посадки можно скомпенсировать без проблем думаю.  может кто из форумчан мыслю подкинет. зарание СПС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Я хочу попробовать из канализационой трубы ПВХ Д50мм. На прицел она одевается с зазором 1-2мм, этот зазор можно убрать изолентой, чтобы внатяг заходила. Вторая сторона трубы креление к фотоаппарату аналогичное как у "Тэда америкоса из ютюб" на клей, который через клеющий пистолет разогревается. Единственная проблема - это уже дальнейшее использование фотоаппарата по своему прямому назначению становится не возможным.

Плюсы: вставил трубу с фотиком на прицел и готово, так же быстро снимается. Ничего лишенго.

Правда компактность фотоаппарата с наклееной трубой около 150-200мм теряется. Может стоит из такой же трубы что то наподобии переходничка сделать, типа муфты. А заглушка на край трубы во время хранения фотоппарата продается заводская. Распускаем трубу длиной около 50мм, она будет служить муфтой. К фотику клеем трубу (вышеуказанным клеем) длиной не более 50мм (все лучше чем фотоаппрарат с трубой под 200мм). И соединяем распущенной трубой две трубы стягивая распущенную трубу чем нибудь.

Короче написал свои мысли. Может кто лучше способ подскажет как грамотно соединить две трубы д50мм с меньшими габаритами и быстрым съемом-сборокой?

 

Ну а что касается не разборной трубы, так это просто вещь идеально подходящая к моему прицелу Хавк 6,5-20 и фотику Casio. Главное ровно перпендикулярно отрезать трубу, чтобы перекосов не было.

Фото по готовности.

Труба ставится на кромку фотоаппарата (выпуклую часть объектива корпуса) в стык (не надевается) и как сваркой заливается клеем. Я прошелся три круга. Соединене получилось очень качественным, если трясти за трубу с приклеенным к ней фотоаппаратом, то фотик держиться отлично мертво. Слей этот при застывании (охлаждении) имеет свойство как очень твердая резина (карандаши для клеющего пистолета, продаются в строительных магазинах). Короче соединение на ура! При желании этот клей можно удалить не повредив склеиваемые поверхности.

 

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

пока это вот так. Попробую в эксплуатации.

При демонтаже клея, остатков не остается ни на трубе ни на фотоаппарате. Снимается сплошным слоем. Держиться мертво.

Самое сложное - это ровно встык приклеиить на прихватки, чтобы изображение было ровно посередине.

post-14060-0-51063500-1418987312_thumb.jpg

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

Самое сложное - это ровно встык приклеиить на прихватки, чтобы изображение было ровно посередине...

 

Если хоть немного выступает, то размер зазора рассчитать. и колечко выточить. Чего уж там сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомы попросил помочь зделать крепеж как у меня и  выбрать фотик (бюджетный), при нынешнем раскаде, не получилось. если только б/у покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

НА выходных прошел обкатку. Все гуд. Половинить не буду. Крепление надежное, я его даже не снимаю и кладу в чехол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Дык ...

 

Кронштейн для крепления фотоаппарата к оптике (прицелу, трубе) 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_10_2014/post-6623-0-20205100-1412665397.jpeg

 

 

Кронштейн для крепления фотоаппарата к оптике,  с доп держателем для телефона

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_04_2015/post-6623-0-32425000-1428587493.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ...

 

Кронштейн для крепления фотоаппарата к оптике (прицелу, трубе) 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_10_2014/post-6623-0-20205100-1412665397.jpeg

 

 

Кронштейн для крепления фотоаппарата к оптике,  с доп держателем для телефона

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_04_2015/post-6623-0-32425000-1428587493.jpg

Да не... у друга на моте стоит такой кронштейн...Не понравился:( 

Хотел че-то подобное как по ссылке выточить,меня токари с цеха уже выгоняют.Говорят задрал ты нас своими идеями :rofl: Писал тому бешенному арабу что банчит теми штуковинами чтоб выслал мне одну так он молчит падла :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Я использовал сие изобретение в прошлом году, ездил в деревню на новогодние. Лисичку ночью наблюдал... Поставил ИК-фонарь с фокусировкой на планку и... видно на экране как днём. И прицела ночного видения не нужно! :)

А крон у меня был для крепления фотика как у всем известного Теда. Поставил Матадор на треногу, с балкончика второго этажа у меня поле метров 100 и лес просматривается... ночью лисы.. днём зайчики забегают.. вобщем мне нравилось.

друг. расскажи. ты просто взял фотик и фонарь ик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...