Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А че за приблуда!? И под какой тел.? Зацени фото

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/20996-adapter-na-optiku-dlia-smartfona-samodel/page-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сподобился и я до этого дорасти. Спасибо Саше из Португалии за подгон фотоаппарата Casio Exclim HS.Сделали такую приблуду на скорую руку:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1925.JPG

 

просто одевается на прицел. 

 

Снимаю на скорости 240 кадров в секунду. Вот самый первый ролик с неё.

 

https://www.youtube.com/watch?v=nOkoA3no5kg

 

Не понравилось:

 

1. Очень темно, плохо видно через фотоаппарат уже в сумерки.

2. Трудно настроить на нужную резкость, то есть на малом зуме резкость есть, но хрен чего увидишь куда стрелять, на большом зуме резкости нет ни цели ни сетки. 

3. Трудно целиться, даже при условии, что я сдвинул прицел вперёд по максимуму, всё равно камера находится на уровне затворной рамки, а чтобы целится надо голову назад ещё сантиметров на 30-40 отодвинуть. В общем прикладка никакая.

4. Фотоаппарат выключается в самый неподходящий момент. 

 

В общем пока я не в восторге. Буду признателен, если поделитесь своими наработками.

 

Я использовал сие изобретение в прошлом году, ездил в деревню на новогодние. Лисичку ночью наблюдал... Поставил ИК-фонарь с фокусировкой на планку и... видно на экране как днём. И прицела ночного видения не нужно! :)

А крон у меня был для крепления фотика как у всем известного Теда. Поставил Матадор на треногу, с балкончика второго этажа у меня поле метров 100 и лес просматривается... ночью лисы.. днём зайчики забегают.. вобщем мне нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю о ночном использовании.

Читал ранее где-то на форумах, что фонари с диодами cree-r2 не оказывают отвлекающего влияния на зверя. Пробовал с тестем в охоте на кабана. Кабаны, при наведении на них этого света - на нас внимания не обращали. Как кормились, так и кормились дальше.

Так что - пробуйте. Не обязательно дорогой ИК-фонарь покупать. Можно и фонарём с вышеописанным диодом воспользоваться. Только обязательно - наличие фокусировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупается экшен камера с Wi-fi, стоит около 5-6 тыщ, берётся смартфон с экраном дюймов 5 и всё это дела на винтовку. Камеру в прицел, телефон куда-нибудь в область модера, креплений сейчас туча всяких разных. И можно смотреть мультики на большом экране про каркуш))) Не нужно гнуться и пытаться заглянуть в фотоаппарат, очень удобно.

 

Есть у меня задумка одна, для реализации которой:

 

1. Необходима камера со встроенным модулем Wi-Fi

http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2012/09/Contour2-Action-Camera-450x314.jpg

2. Трубка-переходник для крепления её на окуляре прицела

http://truby-spb.ru/images/db/fit_kanal/big/fitingi-vnutrennej-kanalizatsii-ostendorf-perekhodnik.jpg

3. Очки типа рекон джет

http://androes.ru/uploads/posts/2013-06/1372415029_1372312659_recon-jet_white.jpg

 

Крепим камеру, включаем её, включаем радиомодуль, ловим сигнал радиомодуля в очках и вуа-ля... На Леле самое то. Если включить воображение - можно много применений такой системе найти :)

 

Да и с правильной прикладкой не нужно париться.

 

Так как очки эти на андроид, то и бал.калькулятор туда же загрузить...

А можно и своё баллистическое ПО накатать (формулы расчёта все давно известны), где будет картинка с прицела в интерактиве, вводится расстояние и сразу же показывается точка твоего попадания.

 

Навёл прицел так, чтобы эта точка оказалась на нужном месте попадания в цель, щёлк... и усё :)

И крутить барабаны не будет никакой необходимости.

 

А в развитие темы, можно и анеморумбометр подключить по тому же блютусу (кестрел), будет автоматически читаться ветер. Правда идея с анеморумбометром будет работать в том случае, если он будет читать ветер на подлёте боеприпаса к цели, по причине того, что пуля теряет свою энергию и на неё оказывает влияние ветер больше на второй части её траектории, гироскоп начинает отклоняться.

 

Подобное СПО я уже делал, только для огнестрела (высокоточка).

 

В общем, есть тема для развития.

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очках экран маленький думаю будет. Хотя, надо проверить. А так интересно.

 

Есть несколько типов таких очков с Андроидом. Я указал на самые дешёвые и те, что сам испытал. Есть от гугля... есть ещё какие-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял камеру лишь из-за быстрой съёмки, так бы вооще не мучился, любой регистратор прилепил бы. 

В идеале новый айфон 6, у него есть скоростная съемка в HD качестве 240к/с, у айфонов 5 только 120к/с. Плюс большой экран. На обычном фотоаппарате на моем Casio съемка 240к/с с разрешением 516х380 - хотелось бы разрешения поболее, хотя и так прекрасно видно полет пули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если в программу на телефоне, вбить прицельную сетку, так, что бы ее можно было настраивать кнопочками на мониторе? Тогда нужен только ИК фонарь и телефон (на андройде с камерой) :) даже прицел не нужен на близкие расстояния . Возможно ли такое?

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое ПО по инету видел в деле

А что если в программу на телефоне, вбить прицельную сетку, так, что бы ее можно было настраивать кнопочками на мониторе? Тогда нужен только ИК фонарь и телефон (на андройде с камерой) :) даже прицел не нужен на близкие расстояния . Возможно ли такое?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое ПО по инету видел в деле

хотелось бы посмотреть, где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы посмотреть, где искать?

Давно гдето видел видюху. Но мое мнение, не надежная фиксация у этого комплекта, буде постоянно сбиваться. Оптический прицел будет по креплению в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если в программу на телефоне, вбить прицельную сетку, так, что бы ее можно было настраивать кнопочками на мониторе? Тогда нужен только ИК фонарь и телефон (на андройде с камерой) :) даже прицел не нужен на близкие расстояния . Возможно ли такое?

В макете программ довольно много, вот эта не плохая.

post-17220-0-57804200-1417032875_thumb.png

post-17220-0-32621100-1417033133_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В макете программ довольно много, вот эта не плохая.

 

Надо будет прикупить очки на андроиде, зафиксировать на вивер камеру с вифи и опробовать.

+ ИК-фонарь. Вот и комплект дневного-ночного видения. Жаль только не тепловизор.

Спасибо за наводочку! :voo:

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал давиче на Алиэкспрессе приспособу для камеры на оптику =))) шла месяц.
post-15465-0-23114100-1417205350_thumb.jpgpost-15465-0-49111900-1417205355_thumb.jpgpost-15465-0-47059800-1417205360_thumb.jpgpost-15465-0-80932900-1417205476_thumb.jpg
 
прикольный девайс. 
Видео с фотика. Правда только нет на нем скоростной съемки =( но не беда. в режиме РВ тоже ничего ;)
 

 

http://youtu.be/FBStvpshRL0

Изменено пользователем stanly1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно ,видос не очень : изображение размыто и сетку оптики не видно не фига !

Я даже больше скажу, и оптика (липерс (утг) 3-9х40) и фотик (гнусмас с760) - все это не очень, а Люмикс гф3 большой и тяжелый.... исхожу из того, что есть ;))) Жаба большая и зеленая покупать фотик для пострелушек не дает =(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня приблуда для фотика.Замучился я с ней,пришлось апнуть,стало удобнее.

Првда колечко должно быть быстозажимное,но такими еще не обзавелся.Потом телефон приспособил,так мне удобнее.Конечно с фотиком качество съемки гораздо выше т.к. зум оптический,а на телефоне только цифровой.

Хотел купить фотик компактнее с замедленной съемкой,но болотную удушить не смог:).

post-13247-0-62225300-1417245168_thumb.jpg

post-13247-0-30197700-1417245209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня штатив, завтра проверю

Цена не больше косаря, весь алюминиевый 

 

Можно в личку место где покупал пожалуйста  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал сегодня штатив, завтра проверю

http://i.piccy.info/a3/2014-12-02-16-01/i9-7376961/800x450-r/i.gif

 

Написал в личку

Изменено пользователем san56man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что получилось уменя (слизать) у теда с ютуб. пользовался кронщтейном Seben DKA. задача была уйти от множетва не очень крепко фиксирующихся узлов фиксации настройки положения фотоаппарата. надоело ... думаю те кто юзает Seben DKA поймут.

и  зделать забочий вариант (жосткой фиксации) вроде получилось.

post-16297-0-26961700-1417805703_thumb.jpg 

post-16297-0-51619500-1417804048_thumb.jpg

post-16297-0-38286400-1417804092_thumb.jpg

post-16297-0-10241800-1417804145_thumb.jpg

post-16297-0-64538900-1417804187_thumb.jpg

post-16297-0-02792200-1417804272_thumb.jpg

post-16297-0-89302500-1417804314_thumb.jpg

 

забрал сегодня поздно,стемнело уже, завтра опробую.  

материал алюминий+анокс,  крепление к оп и т.п вопросы вроде на фото понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед давно уже с этой приблуды ушел и правильно сделал, была у меня такая же. постоянно падает, фиг с поймаешь оську. короче хрень (ИМХО), посмотри его последние видео. Тед сделал себе самую надежную и правельную приспособу наподобие как у Эда. только он пожосткому фотик залил в приспособу силиконом или клеем

 http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-78171200-1404643543.png

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2014/post-6944-0-19541000-1404644386.png

Спасибо за фото- подсказку про крепление(силикон). давно видел этот ролик, не мог понять как крепится фотик, думал заводская приблуда. облазил весь интернет в поисках. а когда подсказали про силикон. мысля пошла куда надо.СПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотно, я с этим ДКА ***********))) Пока это лучшее что я видел. Нада вместо шестигранника барашек нагрутить, чтобы без ключа одевать-снимать! 5 баллов!!!

вот, что получилось уменя (слизать) у теда с ютуб. пользовался кронщтейном Seben DKA. задача была уйти от множетва не очень крепко фиксирующихся узлов фиксации настройки положения фотоаппарата. надоело ... думаю те кто юзает Seben DKA поймут.

и  зделать забочий вариант (жосткой фиксации) вроде получилось.

забрал сегодня поздно,стемнело уже, завтра опробую.  

материал алюминий+анокс,  крепление к оп и т.п вопросы вроде на фото понятны.

 

 

мат

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...