Перейти к контенту

Пулеуловитель, поделитесь идеей...


Рекомендуемые сообщения

Вот гдето так

ну теперь по фото стало все более-менее понятно

 

подобные мишени делают лучники и арбалетчики, только в качестве уловителя используют войлок или ковролин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

чего сложного то ? труба сотка и готово !

Автомобильный огнетушитель.

Со свинцовой плюхой интересный момент. Через какое-то время срубаешь нарост, и снова вперед. С толщиной блина только определиться, чтобы не прорывало.

Загружено фотографий

в том что на  фото     примерно больше  3 тыщ выстрелов       детских и папских  ....       ,    говорят в таком сжатом вареанте  мелкана  может остановить, но попробовать было нечем   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пользую такой, но иключительно для отстрела через хрон. Дома по бумажке... не моё...

post-13159-0-40637900-1425830212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когдато озадачился пулеуловителем, так как  надоело  щепки собирать   ...

   и  нашел гжето в инете  абалденное решение ,  реализовал   и тащусь уже второй год,       ни хачик  и  ед  в упор  его не пробивает

 

 

и так   рецепт  (фоты если кому интересно выложу позже)

 

 

1) идем в пожарную часть и покупаем  старый но боле менее  живой пажарный гидрант (полтара штука, можно дырявый) (в идеале старого образца,  но я купил наверно китайца у которого внутри брезента резинка) (диаметр точно не скажу но помойму самый малый из их стандартов, как  в   зданиях в ящиках которые с брансбойтами (к стати оттуда намылить тоже вариант) :)

 

2)   сплюшиваем  конец гидранта  и меряем его ширину 

 

3)  идем на базар   и   покупаем  а)  70 см    квадратной железной трубы с полкой   как  ширина гидранта или немного шире    б)  шпильки с резьбой   M8-10    длиной они кажется по 60 см 2шт  в) шайбы  и гайки    по 8 штук   г)  скрепки для бумаги такие   черные  с  ушками    д)    саморезы     чтоб в ушки вошли   (по 2-4 штуки)

 

4)  приходим домой и рубим  балгаркой шланг на куски  по  33 -35  см (долго и нудно)    ,  также   режем   трубу на пополам    

5)  берем дрель     сверло на   10   и    делаем   по краям в одном из кусков  4 отверстия    (отступаем от края примерно на равное расстояние ) 

6)  пользуясь  первым   куском как  трафаретом   -   дырявим все куски и трубы     (долго и нудно)

7)  режем шпильки     на куски     чтоб получить    4 одинаковых куска  

8)  нанизываем     все что нарубили     на шпильки   (сверху и снизу железные трубы)

9)  стягиваем     все это шайбами с гайками   (сила стягивания под вопросом :  если стянуть сильно  как я   -  то  шланги будут портиться постепенно ,  если слабо тоговорят что пульки часто просто между проходят и останавливаются не портя брезент,  но не факт что остановятся)

10)    общий размер брезентовой  убойной зоны должен получиться больше листа А4 

11)  срезаем     лишнюю длину шпилек  оставляя     немного на то чтоб    стягивать мишень при замене

 

11)   саморезами     прикручиваем скрепки  к    боковой части труб   - так чтоб    в скрепки  вставлялся и зажимался сверху и снизу А4 лист мишенек

 

12 )   ставим     получившуюся  мишень в удобное место     прямо на     шпильки      заряжаем  мишенькой   и  стреляем (в упор не пробивает), так как  масса такого уловителя килограм 10-15     выстрелами его не   качает и не опракидывает

 

как то все геморойно! Обращу внимание на пост 64, для любителей пострелять в мишень дома ,можно вырезать под А 4!Подушки меняются просто и переодически...)Рубильники берутся на стройках или в домах где идет замена лифтов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... берутся на стройках или в домах где идет замена лифтов!

Т.Е. в отдаленных поселках  нужно всего то дождаться когда у них начнут ....строить ...да еще и высотки с лифтами ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.Е. в отдаленных поселках  нужно всего то дождаться когда у них начнут ....строить ...да еще и высотки с лифтами ...

ну рубильники они и в отдаленных поселках есть,если есть электричество))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рубильники они и в отдаленных поселках есть,если есть электричество))))

Есть , конечно и в отдаленных поселках ... :da:   У соседей , скорее всего .... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть , конечно и в отдаленных поселках ... :da:   У соседей , скорее всего .... :;):

мы в год меняем штук по 15 лифтов только у нас!))))) Могу поставить на поток пулеулавливотили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в год меняем штук по 15 лифтов только у нас!))))) Могу поставить на поток пулеулавливатели!

А , вот это уже настоящее, деловое предложение .... :eee:  Думаю , что многим будет интересно ... :da:

Сергей .... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , вот это уже настоящее, деловое предложение .... :eee:  Думаю , что многим будет интересно ... :da:

Сергей .... :voo:

как начнется замена ,дам знать, если без подготовки( ну там обрезать ,вырезать лишнее,без подушки))) то вышлю кому надо без платно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то все геморойно! Обращу внимание на пост 64, для любителей пострелять в мишень дома ,можно вырезать под А 4!Подушки меняются просто и переодически...)Рубильники берутся на стройках или в домах где идет замена лифтов!

 

да не  просто зато один раз сделал и  забыл  ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой использую

не опрокидывает выстрелами?

у меня мет. труба периодически елозит по табуретке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня скорость проверял стрелял где то с 20 см все нормально, даже не поправлял не разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тряпочных пулеуловителях ни кто случаем не искал целые пульки?)))))))¥¥₩

 

Я из дсп наковыриваю смятые, чтоб блин выплавить,как у одного из камрадов тут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тряпочных пулеуловителях ни кто случаем не искал целые пульки?)))))))¥¥₩

 

Я из дсп наковыриваю смятые, чтоб блин выплавить,как у одного из камрадов тут)))

не проще в рыболовном грузило купить, чем дсп ковырять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я не спецом глубинные выковыриваю. Так..... либо дсп застрелен насквозь))))), либо постучу или те что выглядывають ковырну. В магаз лень топать)))

Ковшик,кстати, в фикспрайсе за 43 рэ продають))). Ток от него сначала дымовуха будет и вонища, а потом всё ок.))

Изменено пользователем beast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковшик,кстати, в фикспрайсе за 43 рэ продають))). Ток от него сначала дымовуха будет и вонища, а потом всё ок.))

а я в детстве в консервной банке плавил на костре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в детстве в консервной банке плавил на костре

Было такое)))) банка ещё трещала поначалу. В подъезде была найдена блинная сковородка аллюминиевая. Так расстрелял её в вид 'душлак'... а надо было в плавильню блинов пустить.....свинцовых)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех вариантов понравился то что с обрезанным термосом и блинов свинца внутри ! Считаю такой вариант САМЫМ бюджетным и эстетичным, а так же наименее геморойным при изготовлении ! К тому же и эстетичный !  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было или нет - не увиделось... Давно пользую "желтые страницы". Сзади металлическая пластина и периодически обматываю скотчем. Нашпиговал - выкинул.

Деревяшки пробовал - потом пули начинают отскакивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Кевларовый элемент от броника, откидал при утилизации! Держит 5,6 в упор, никаких доработок и рекошетов!

post-12800-0-75396200-1434188280_thumb.jpg

post-12800-0-98956300-1434188355_thumb.jpg

Изменено пользователем топган
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...