Перейти к контенту

Пулеуловитель, поделитесь идеей...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 172
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

чего сложного то ? труба сотка и готово !

Автомобильный огнетушитель.

Со свинцовой плюхой интересный момент. Через какое-то время срубаешь нарост, и снова вперед. С толщиной блина только определиться, чтобы не прорывало.

Загружено фотографий

Столько вариантов и не одного нормального.

Вот учитесь, компактный, удобный, безопасный, вечный.

Знакомый сварщик за час сделал.

похоже на крышку от мусоропровода :lol: главное чтоб работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а песок как не высыпается?

По началу иногда вылетали мелкие камушки а потом спекся свинцовый блин и все ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Понадобился пулеуловитель для отстрела на скорость дома.

Взял эмалированное ведро, положил на дно блин от гантели. На него - деревяшку, бывшую ранее дверцей или полкой от шкафчика. На нее - старые джинсы. Закрыл все это дело чем-то типа тонкой фанеры и куска картона - для полного исключения возможного рикошета наружу.

Результат: собирается быстро из подручных материалов, вложений не требует. Функционирует безопасно и тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колба от большой пневмохлопушки, набитая кевларом с оптоволоконногокабеля и полиэтиленом чтоб ошметки не летели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой пулеуловитель для хрона,три года уже,от свинца тяжелый стал.

что то котейка трётся там, не уж то колбасой набил? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Во чего приобрёл. Надо только сделать регулируемые ножки спереди ну и плотно набить ватином.

post-9445-0-00954500-1425573463_thumb.jpg

post-9445-0-64163500-1425573465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полено по размеру вставь и все, ватин и всякая требуха все равно пулю деформирует, даже вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полено по размеру вставь и все, ватин и всякая требуха все равно пулю деформирует, даже вода.

Не, от полена потом куча опилок и щепок будет. Лучше тряпки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полено по размеру вставь и все, ватин и всякая требуха все равно пулю деформирует, даже вода.

Полено уже есть давно - надоело щепки подметать и шумно. Именно плотно набитый синтетический ватин - ни шума не пыли - проверено. Имеется в достаточном количестве на десяток таких уловителей.

Кроме ножек надо еще чего-нибудь приварить, чтобы мишеньку прищеплять.

Для мишенек делать ничего не буду, так как дома на кучи не стреляю. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для мишенек делать ничего не буду, так как дома на кучи не стреляю. :xi:

А можно не на кучи. Первый ноль проверить иногда удобно бывает. Это можно и дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когдато озадачился пулеуловителем, так как  надоело  щепки собирать   ...
   и  нашел гжето в инете  абалденное решение ,  реализовал   и тащусь уже второй год,       ни хачик  и  ед  в упор  его не пробивает

 

 

и так   рецепт  (фоты если кому интересно выложу позже)

 

 

1) идем в пожарную часть и покупаем  старый но боле менее  живой пажарный гидрант (полтара штука, можно дырявый) (в идеале старого образца,  но я купил наверно китайца у которого внутри брезента резинка) (диаметр точно не скажу но помойму самый малый из их стандартов, как  в   зданиях в ящиках которые с брансбойтами (к стати оттуда намылить тоже вариант) :)

 

2)   сплюшиваем  конец гидранта  и меряем его ширину 

 

3)  идем на базар   и   покупаем  а)  70 см    квадратной железной трубы с полкой   как  ширина гидранта или немного шире    б)  шпильки с резьбой   M8-10    длиной они кажется по 60 см 2шт  в) шайбы  и гайки    по 8 штук   г)  скрепки для бумаги такие   черные  с  ушками    д)    саморезы     чтоб в ушки вошли   (по 2-4 штуки)

 

4)  приходим домой и рубим  балгаркой шланг на куски  по  33 -35  см (долго и нудно)    ,  также   режем   трубу на пополам    

5)  берем дрель     сверло на   10   и    делаем   по краям в одном из кусков  4 отверстия    (отступаем от края примерно на равное расстояние ) 

6)  пользуясь  первым   куском как  трафаретом   -   дырявим все куски и трубы     (долго и нудно)

7)  режем шпильки     на куски     чтоб получить    4 одинаковых куска  

8)  нанизываем     все что нарубили     на шпильки   (сверху и снизу железные трубы)

9)  стягиваем     все это шайбами с гайками   (сила стягивания под вопросом :  если стянуть сильно  как я   -  то  шланги будут портиться постепенно ,  если слабо тоговорят что пульки часто просто между проходят и останавливаются не портя брезент,  но не факт что остановятся)

10)    общий размер брезентовой  убойной зоны должен получиться больше листа А4 

11)  срезаем     лишнюю длину шпилек  оставляя     немного на то чтоб    стягивать мишень при замене

 

11)   саморезами     прикручиваем скрепки  к    боковой части труб   - так чтоб    в скрепки  вставлялся и зажимался сверху и снизу А4 лист мишенек

 

12 )   ставим     получившуюся  мишень в удобное место     прямо на     шпильки      заряжаем  мишенькой   и  стреляем (в упор не пробивает), так как  масса такого уловителя килограм 10-15     выстрелами его не   качает и не опракидывает  

Изменено пользователем Peet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не на кучи. Первый ноль проверить иногда удобно бывает. Это можно и дома.

У меня дома только 7 метров в коридоре. :da::xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не на кучи. Первый ноль проверить иногда удобно бывает. Это можно и дома.

С учетом того что ближний ноль, где то 15-18 метров, Завидую белой завистью твоему жилищу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома только 7 метров в коридоре. :da::xi:

 

 

С учетом того что ближний ноль, где то 15-18 метров, Завидую белой завистью твоему жилищу)))))

 

Да ладно... Входную дверь приоткрыли и к соседской дверке свой уловитель ставьте. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4)  приходим домой и рубим  балгаркой шланг на куски  по  33 -35  см (долго и нудно)  

...

9)  стягиваем     все это шайбами с гайками   (сила стягивания под вопросом :  если стянуть сильно  как я   -  то  шланги будут портиться 

идея хорошая,с фото готового пулеуловителя было бы вообще замечательно

ЗЫ маленькое уточнение: не "шланг", а пожарный рукав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про джинсы   - не вариант   -     там от брезента одно название  

 

фото будут позже   причем        по истечении     года юзанья    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для  начала  давно (лет 5 назад ) сварил  одиночный из  трубы  с рамкой под картонную мишень 140 х140 ...

Натолкал джинсы .... Очень понравилось .... Сварил  еще 3 шт..   Один подарил другу ..., 2 сварил (спарил) вместе и повесил  на даче ..., один отвез в Питер домой ...  Устраивает на 100% ...  Когда нужен отстрел  на плато  через хрон , подставляю коробку , ставлю хрон .. и в упор сандалю всю закачку ...

Мусор не высыпается , звука от пульки нет вообще и джинсы старые выбрасывать не надо ... :xi:

 

post-8568-0-01372100-1425671131_thumb.jpg  post-8568-0-46563200-1425671135_thumb.jpg

post-8568-0-47428800-1425671144_thumb.jpg  post-8568-0-62476000-1425671148_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! У меня один-в-один такая же железяка, только синего цвета. Пользуюсь уже лет 5-6. Но откуда взял, чего-то уже не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в качестве пулеуловителя вырезанный кусок столешки(кухню ставил,вот и забрал себе... 3 куска)))))) толщина одного 28мм и двух 38мм вроде. Вторые мотя лонг5,5 не пробивает))).. в одиночку если стрелять . А вот 28 на вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...