Перейти к контенту

Изменение в Законе об Оружии РФ


Рекомендуемые сообщения

Законопроект впервые предлагает запретить ношение пневматического оружия вне дома и спортивных площадок. Нельзя его будет также держать в заряженном виде и использовать вне специально оборудованных для спортивной стрельбы помещений и участков местности.

 

--- Сразу напрашивается отмазка - " я его несу/везу,тоесть перемещаю/ к специально оборудованному для спортивной стрельбы месту /помещению или участку местности/....вообще кстати в другой город.....где есть тир.....или местность.....

А факт стрельбы /использования/ доказать.......ну тут уже я незнаю.....это если только человек сам на себя напишет.

 

А вообще лично мое мнение - закон гавно ,лишний повод дадут разным ППС и ДПС положить денег в карман и все. Как стреляли друг друга так и будут. Отберут травму - народ будет таскать "колюще-режуще- дробящее" что-нибудь....и тогда жертв будет побольше.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 360
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а это тоже оружие http://www.pictureshack.ru/images/52851_podborka_69.jpg

Загружено фотографий

значит пора задуматся, как Эда можно будет перевести в оружие с лицензией, что бы можно было вписать в охотничий билет...

 

иначе с выходом этого закона, безлицензионки упадут просто бешенно в цене, а лицинзионки вырастут очень сильно...

если медведев или путин берутся за закон, то можно будет на 200% быть уверенным, что его примут...

Эд НЕ ОРУЖИЕ а ИКС с оружием,а этой части закона пока,что нет изменений.И это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эд НЕ ОРУЖИЕ а ИКС с оружием,а этой части закона пока,что нет изменений.И это радует.

меня беспокоит вот эта часть: "В законопроекте также прописана тема спортивного пневматического оружия. Использовать его можно только в тирах и на стрельбищах. Документ уже одобрен правительственной комиссией и, скорее всего, будет принят в первом чтении осенью"

в нашей стране если делается, то как всегда все в худшую сторону, постоянно гайки прикручивают...

возможно я слишком пессимистично настроен, но мне кажется ничего хорошего от этого закона ждать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в охотничий всё равно не впишут-нельзя у нас с пневмой охотить легально, или есть преценденты? :smex:

охота с пневматикой в нашей стране уже давно РАЗРЕШЕНА... в частности на боровую птицу- это точно...

 

другое дело, что существует ограниченый круг дичи которую можно стрелять пневматикой, но так же можно и сказать, что и из нарезного оружия можно брать ограниченый круг дичи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит пора задуматся, как Эда можно будет перевести в оружие с лицензией, что бы можно было вписать в охотничий билет...

 

В охотбилет оружие не заносится :smex: Можно иметь массу стволов как гладкого, так и нарезного, не имея при этом охотбилета :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня беспокоит вот эта часть: "В законопроекте также прописана тема спортивного пневматического оружия. Использовать его можно только в тирах и на стрельбищах. Документ уже одобрен правительственной комиссией и, скорее всего, будет принят в первом чтении осенью"

в нашей стране если делается, то как всегда все в худшую сторону, постоянно гайки прикручивают...

возможно я слишком пессимистично настроен, но мне кажется ничего хорошего от этого закона ждать не стоит...

 

 

да как было так и будет. У нас и раньше не особо с пневмы где и постреляешь.выискивать нычки надо было.

такой хай подняли тетки когда с 4.5 пострелял на спортплощадке никого нет в округе все равно хай там гуляют они видите ли они иногда. разок вышел пострелять думаю не то.

мужичок подошел на ногах еле стоит говорит нельзя стрелять ему и в голову не приходит что появляться пьяным- нельзя точно.

Уголовки нет ни за что по пневме и нормально. приспособлена у нас страна только для выпивки..

что поделаешь тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В охотбилет оружие не заносится :smex: Можно иметь массу стволов как гладкого, так и нарезного, не имея при этом охотбилета :smex:

у меня есть охотничий билет и лицензия на гладкоствол, в охотничий билет имею право внести пневматическую охотничью винтовку...

 

не иметь охотничий билет и иметь при этом лицензию на оружие можно, но при этом оно может быть использовано только для самообороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня беспокоит вот эта часть: "В законопроекте также прописана тема спортивного пневматического оружия. Использовать его можно только в тирах и на стрельбищах. Документ уже одобрен правительственной комиссией и, скорее всего, будет принят в первом чтении осенью"

в нашей стране если делается, то как всегда все в худшую сторону, постоянно гайки прикручивают...

возможно я слишком пессимистично настроен, но мне кажется ничего хорошего от этого закона ждать не стоит...

 

 

Еще раз, у нас не ОРУЖИЕ, по документам. Точка. Поэтому если знаешь закон, знаешь свои права, знаешь как себя вести -- все идут лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, у нас не ОРУЖИЕ, по документам. Точка. Поэтому если знаешь закон, знаешь свои права, знаешь как себя вести -- все идут лесом.

дай бог, что бы так все и было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, у нас не ОРУЖИЕ, по документам. Точка. Поэтому если знаешь закон, знаешь свои права, знаешь как себя вести -- все идут лесом.

Эдуард, можно мне немного дополнить?

в сертификате написано: (в текущем) конструктивно сходное с пневматическим оружием изделие: (и далее) ВИНТОВКА ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ......

теперь ситуация, сотрудник МВД или чего там не важно задает простой вопрос- что это?

читает сертификат, мы ему вежливо комментируем... вот видите написано что это не оружие?

сотрудник- но ведь написано- ВИНТОВКА ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ...

и вот тут начинается самое основное, либо мы ему начинаем доказывать что он идиот который не знает законов (что может быть чревато) объясняя ему что такое есть оружие и т.д.

потому что он может тоже со своей стороны начать бычить, что мало ли что написано, ведь оно стреляет? да? как стреляет? сильно? далеко? а может проверим? а может документы не от того?

мой вариант (который уже озвучивал)

говорим: да это винтовка но я ничего не нарушаю все в рамках закона, а везу (несу) ее с собой потому что еду (постоянно езжу, или хожу) на тренировки в тир, я член клуба, и выступаю на соревнованиях за наш город.

при этом даем ему членский билет клуба "стрелок" или "снайпер" или "досааф" пофиг.

если эта винтовка не спортивная пневматика то кто сказал что из нее нельзя тренироваться в тире???

вот и все. не стоит лезть в дебри и на рожон.

сотрудники тоже люди и тоже не любят когда их "ровняют".

я не призываю перед ними унижаться, а всего лишь быть хитрее и мудрее в общении с ними.

ибо мы не террористы и ничего в нас плохого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис если с пневмы будешь стрелять рядом с СМами полагаю будут проблемы с сертификатом до 3 дж или без такового. Стрелять в населенн пунктах из того с чего стреляем нельзя как сейчас так и раньше. Это на свой страх и риск так скзать. если стреляешь значит несешь ответственность в случае чего. Закон для того написан этот, чтобы какой нибудь косорук когда нанесет тяжкий вред здоровью прохожему не говорил "а я ничего не нарушал". если попал в человека-виноват по определению из чего бы не стрелял.

на счет если винтовка рср просто лежит без дела то тут как раз сертификат и нужен до 3 Дж. для СМов. Вопросы не возникнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис если с пневмы будешь стрелять рядом с СМами полагаю будут проблемы с сертификатом до 3 дж или без такового. Стрелять в населенн пунктах из того с чего стреляем нельзя как сейчас так и раньше. Это на свой страх и риск так скзать. если стреляешь значит несешь ответственность в случае чего. Закон для того написан этот, чтобы какой нибудь косорук когда нанесет тяжкий вред здоровью прохожему не говорил "а я ничего не нарушал". если попал в человека-виноват по определению из чего бы не стрелял.

на счет если винтовка рср просто лежит без дела то тут как раз сертификат и нужен до 3 Дж. для СМов. Вопросы не возникнут.

я говорил про перевозку, потому как винтовка со мной постоянно в машине.

а что касается стрельбы при СМ то тут уж как фишка ляжет...

и как себя поведешь но тут уже документы ни при чем.

доказывать что это не оружие в таком случае наверно лучше не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно в каталог сайта надо добавить КИТ(пружинки, шайбочки, прокладки), для переделки пневматики в разряд "не более 3 Дж" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайбу, которую ставить вместо латунного кольца в перепуск, между казёнником и корпусом БК.

Просто шайбу с центральным отверстием 0.5мм, стальную.

И хоть ходи с винтовкой без чехла! Этж аирсофт)) А с ним можно где угодно ходить) Пуля будет падать в метре от ствола, звука выстрела не будет, СМы потеряют хищный интерес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз после этого "луну" ровнять, когда по нормальному поэксплуатировать захочется? И сколько циклов выдержат резьбовое соединение на винтах казенника, они же в люминий вкручиваются.

 

Это разовый вариант. На дальняк съездить. Хоть на паравозе, хоть на авто. На вокзалах и постах ГИБДД всегда можно попасть на досмотр, особо если ты не местный.

 

А так каждый день шаебочку менять - геморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не предлагал каждый день, а только на поездки и на перевозку в поездах и в машине далеко куда-нибудь.

А луну вроде ровнять не надо. Ты ведь восьмёрки не ослабляешь, а казённик садится плотно и с минимальнейшим отклонением от прошлого раза.

Это проще, чем спускать давление, потом качать. Тем более что спуск давления, у грамотного СМа может вызвать вопрос "А вот тут написанно 200атм, а у вас 20атм, вот наверное поэтому так слабенько и пукает. Пройдёмте для выяснения...".

 

И это я не как инструкцию к действию, а как вариант предложил вообще) Самый простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не предлагал каждый день, а только на поездки и на перевозку в поездах и в машине далеко куда-нибудь.

А луну вроде ровнять не надо. Ты ведь восьмёрки не ослабляешь, а казённик садится плотно и с минимальнейшим отклонением от прошлого раза.

Это проще, чем спускать давление, потом качать. Тем более что спуск давления, у грамотного СМа может вызвать вопрос "А вот тут написанно 200атм, а у вас 20атм, вот наверное поэтому так слабенько и пукает. Пройдёмте для выяснения...".

 

И это я не как инструкцию к действию, а как вариант предложил вообще) Самый простой.

 

При снятии казённика луна очень даже может появится. Когда ставил барабанчик от танго - перекосил немного казну - луна - кучи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
да кстати,забыл написать,я за то чтобы делать "скидки" ребятам прошедшим армейку (не стройбат :smex: ),но подвести под это ЗОО будет очень сложно,ибо гемора много.

 

Во-во, у меня батя, когда служил в стройбате в Монголии, не напрягаясь, без проблем за 2 дня оформил все бумаги на покупку нарезного карабина...

А сейчас херовы чинуши всех подравняли под одну гребёнку, и военных и гражданских...

Но самое обидное, так это, что лицензию и разрешение надо делать по месту прописки...

А если человек служит на Дальнем востоке, а прописан где- нибудь в Калининграде или какой- нибудь Анапе (причём отпуск всего- месяц)?!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое обидное, так это, что лицензию и разрешение надо делать по месту прописки...

А если человек служит на Дальнем востоке, а прописан где- нибудь в Калининграде или какой- нибудь Анапе (причём отпуск всего- месяц)?!...

 

У гражданских существует временная регистрация (сын в Москве учится так у него регистрация по общажному адресу на права мог сдавать на выбор кстати) а с другой стороны законотворцы считают - раз служишь, значит оружия вокруг хватает и дома оно не к чему :smex: Смех смехом, а что в голове у законотворцев неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У гражданских существует временная регистрация (сын в Москве учится так у него регистрация по общажному адресу на права мог сдавать на выбор кстати) а с другой стороны законотворцы считают - раз служишь, значит оружия вокруг хватает и дома оно не к чему :smex: Смех смехом, а что в голове у законотворцев неизвестно.

 

Мякина у них в башке, причём, обильно разбавленная коксом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря...

Вполне возможно наша ДУМа и одобрила бы ношение и владение оружия, но только представьте себе, сколько статей в законах придётся им пересматривать и переделывать?

УК, ГК и прочие...

ИМХО им просто лень, они в панике от одной мысли о предстоящей работе... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного добавлю- через 4 месяца заканчиваются разрешения на гладкое и нарезняк, решил узнать что и как с продлением, дома только назначили местного человека, пока он разгребет что осталось от прошлого.....

был с другого района, короче по полгода и больше народ не может получить разрешения после сдачи документов :-0

я решил в Областном спросить, все равно отстреливать нарезняк у них только, мне говорят езжай продляй по месту ПОСТОЯННОЙ прописки, у меня то есть на Камчатку! Я говорю дорого ехать, я не поеду, если тут пропишусь - нормально? пропишись говорят только снять с учета все равно придеться сьездить-иначе никак :mm: мне уже интересно, если не поеду, а разрешение кончиться, что тогда, заберете себе? В ответ еще веселей, НЕТ! в Райотделе можно хранить 2 недели. максимум месяц! :voo: на склад забирают только в случае смерти владельца и то сразу родственников трясут чтоб забрали!!!!! ну блин говорю, тогда продам все нафиг! Продавай, говорят только по месту прописки(Камчатка)! А здесь как, спрашиваю? Езжай на Камчатку, возьми разрешение на продажу и тогда здесь продавай! ФИНИШ! :sos: (и так по доброму - Позвони туда, может примут по факсу от тебя заявление и заказным письмом сюда вышлют, тогда нормально) Короче думу гадаю, скорее всего придеться человека ТАМ напрягать, доверенность оформлять и т. д. А может и по телефону все получиться решить. на той неделе займусь.

З:Ы: Уходя решил за лицензию на пневматику спросить, для самообразования- ответ :voo: Фиическим лицам не выдаем, только спортивным организациям :rolleyes: Весело тут у нас короче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще немного добавлю- через 4 месяца заканчиваются разрешения на гладкое и нарезняк, решил узнать что и как с продлением, дома только назначили местного человека, пока он разгребет что осталось от прошлого.....

был с другого района, короче по полгода и больше народ не может получить разрешения после сдачи документов :-0

я решил в Областном спросить, все равно отстреливать нарезняк у них только, мне говорят езжай продляй по месту ПОСТОЯННОЙ прописки, у меня то есть на Камчатку! Я говорю дорого ехать, я не поеду, если тут пропишусь - нормально? пропишись говорят только снять с учета все равно придеться сьездить-иначе никак :mm: мне уже интересно, если не поеду, а разрешение кончиться, что тогда, заберете себе? В ответ еще веселей, НЕТ! в Райотделе можно хранить 2 недели. максимум месяц! :voo: на склад забирают только в случае смерти владельца и то сразу родственников трясут чтоб забрали!!!!! ну блин говорю, тогда продам все нафиг! Продавай, говорят только по месту прописки(Камчатка)! А здесь как, спрашиваю? Езжай на Камчатку, возьми разрешение на продажу и тогда здесь продавай! ФИНИШ! :sos: (и так по доброму - Позвони туда, может примут по факсу от тебя заявление и заказным письмом сюда вышлют, тогда нормально) Короче думу гадаю, скорее всего придеться человека ТАМ напрягать, доверенность оформлять и т. д. А может и по телефону все получиться решить. на той неделе займусь.

З:Ы: Уходя решил за лицензию на пневматику спросить, для самообразования- ответ :voo: Фиическим лицам не выдаем, только спортивным организациям :rolleyes: Весело тут у нас короче!

Мда, почитал и глзёнки на лоб лезут...

Вот блин как "хорошо и грамотно" работает наше законодательство...

нет, интересно всё же, и что они курят во время принятия законов?! :-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы жуть нагоняете, ведь пневматика может быть и игрушкой, вот как у моего племяша китайский детский пистолет купленный в детском мире стреляет 5мм шариками , ну или к примеру страйк больная пневмаитика, это же тож игрушка .

Кстати пользуясь случаем хочу спросить : а что если съделать пробную партию ПЛАСТИКОВЫХ пуль чтобы если что СМникам показывать вот мол игрушечная пушка и пульки к ней ну и по дж. энергетика такой пули должна быть маленькой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, почитал и глзёнки на лоб лезут...

Вот блин как "хорошо и грамотно" работает наше законодательство...

нет, интересно всё же, и что они курят во время принятия законов?! :rolleyes:

Эт точно .... вот за вождение 0.00 промиль приняли а доктора говорят у человека они с рождения есть какието минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...