Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эйфория прошла)))), ну а прикладка к Лели так и не обнаружилась . Первый опыт с булкой, я и так и этак... шея все равно напрягается, на плечо передается. Одним словом надо тренироваться)))

Попробуй колечки повыше, и прицел чутка вперед, чтоб приклад сильнее прижать к плечу. Мне так удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Продолжу темку.

Леля теперь в Самаре.

Сегодня переделал фаску.Кто то ее полировал и скорее всего шариком с пастой.Уже пятый раз сталкиваюсь с такой полировкой.Дело в том,что шарик накатывает металл на нарезы и получается завальцовка.При просмотре на пасмурное небо,четко видно как на нарезах торчат накаты и при прогоне пульки это заметно.Подробнее описано здесь http://forum.guns.ru/forummessage/169/1423829.html

Дудка с чокам от нарезки резьб.Надо полировкой разбить чок в пульном входе,посмотреть как получится.Если будет стрелять хорошо,то и не трогать чок на выходе.

Вот только с полировкой я не знаком.Буду осваивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Девчонка пошла по рукам. (Правильным рукам) Володя привет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Девчонка пошла по рукам. (Правильным рукам) Володя привет !

)))Привет,Саша!

Лелечка очень нравится.Пифпафыч сделал качественный ап-поставил регулировочный винтик.Отскока нет,даже если закрывать затвор без шлепка.Модер Простотак тоже хорош.

Вначале поставил МС КХ 9*32,а сейчас Таску поставил т.к. на КХ не влез уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))Привет,Саша!

Лелечка очень нравится.Пифпафыч сделал качественный ап-поставил регулировочный винтик.Отскока нет,даже если закрывать затвор без шлепка.Модер Простотак тоже хорош.

Вначале поставил МС КХ 9*32,а сейчас Таску поставил т.к. на КХ не влез уровень.

Я рад, что Леля попала в правильные руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя привет! Мои поздравления))) Отстрел не делал, очень интересно. Думаю вместе с таской результат порадует.

Р.С. Володь как не крути, а проститься Велес 444)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей оставил хавку 6.5 на 20 на 42 сидевиндер.

Ибо интересно стало пострелять на дальняк. А потом так привык что и менять не охота. Да большеват ,да не смотрится но зато как работает. На 70 метров реснички у картона видно. Теперь выбираю место попадания.

Володя подскажи на сколько тише калибр 4.5 по отношению к 5.5. Хотел бы сравнить два одинаковых изделия но пока не как. Может кто юзал оба изделия. Поделитесь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня были лели 4.5 и 5.5. По громкости выстрела по моему не сильно отличались(в4.5 скорость была ..38 хеви,в 5.5-..26 тоже хеви) Вот звук попадания это да по громче был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олег. Володя извини что засираю твою тему. По этому прошу отвечать мне в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег правильно написал,но все равно у мамочки акцент взролый;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик в фаску не надо сувать)))) У меня есть специально обученный человек для фасок. Я лучше него никогда не делал))) Он никогда шариком не лезет. Есть фрезы для дремеляpost-8715-0-33523000-1422354112_thumb.jpg вот ими надо на малых оборотах с легким нажимом. Она самоцентруется и снимает то что надо

По полировке чока сейчас читаю и решил на моте своем замутить. 

Метких выстрелов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такой фрезы всё равно остаются зализы, после все равно надо подрабатывать.

Я зажимаю в тиски шарик чуть меньшего диаметра - именно чуть чуть меньше диаметра фрезы на 0.3-0.5 мм, накладываю на него 2000-ную наждачку и вертикально прижимаю ствол. От нажатия наждачка деформируется и приобретает на шарике полусферу. После так же вертикально начинаю прокручивать ствол туда-сюда с очень слабым нажимом и осматривая его после не большого количества прокрутов. Наждачку надо переставлять почаще.

Постепенно под лупой начинаешь видеть, как происходит оваливание этих самых зализов. Как все отвалились, всё, фаска готова. :voo: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреза у меня на 24 зуба, диаметр 12мм, шарик 11.5мм. Совсем недавно делал себе на стволе Лели  4.5  - :voo:

Лучшего способа для себя не вижу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только щас вспомнил , мотьки то без фаски последние идут , и вроде все хорошо у всех , видимо и правда она не очень то и нужна ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаски и 1,5мм более чем достаточно.У мня не мало дудок сделано шариком и шкурками с зерном 200,400,600,1200.

Почти в се стволы лупят четко,если нет огрехов в канале и с пульным входом все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя фреза - а шарик..., ну он и есть шарик.

post-9445-0-57826500-1422358501_thumb.jpg

post-9445-0-92776800-1422358503_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Alex_nn делал фаску на Велесе шариком и полировальной пастой. Возвратно-поступательные движения, а не по кругу медленно и печально)). Фаска получилась отличная, смотрели в лупу - никаких заусенцев, зализов и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А у меня радости!

Лелька теперь как механический лазер!

Честно,долго душил земноводную.

Был у меня микроб,размером с Лелю.А именно мой любимый Крюгерган.

Как то раз я его разобрал для профилактики и что то было так некогда,короче я его обидел,забросив в ящик,как и многие проекты.

Тут я вспомнил про дудочку на Крюгергане.Дудочка с историей.У камрада была Чиза и он с нее очень четко молотил маленькие кучки,соревнования выигрывал по своему городку.Что то ему стало скучно и он решил перестволить Чизку в папу.

Дудочка долго лежала в шкафу.По случаю я ее купил по землячески.

Какая же эта дудочка прелесть!Полтора калибра в штиль было ее нормой,если я был в настроении.

Вспомния я за нее,а мандраж то колотил.Ее же обтачить надо,фаски сделать.Хотел на своем токарничке,но не смог я пойти на такой риск,опыта то у меня капелька.Поехал я к специалисту.Показал что у пульного входа есть несоосность канала стволика.На что токарь(и просто очень хороший человек)кивнул и взялся за дело.Ниточный и цанговый патрон,хороший токарник.

Дудочка была 310мм.Резьбы сделаны на семь ниток больше чем в штатной.Торцевал на своем токарничке,фаски сделаны пулькой и шкурками 250-1200.

Прогнал пульку шомполом...симфония ощущений.

Плавный переход в чок и стабильный напор,выход чистый.

Настройки остались теже т.к. дудочка значительно плотнее штатной,бракованой-.34-.35мыс.

Нарезы четкие,короче,классика Чизет.

Какое щастье,когда винтовка начинает стрелять и соответствовать моим потребностям!

Душа поет!

Как раз пришли пять баночек качественных пулек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня радости!

Лелька теперь как механический лазер!

Честно,долго душил земноводную.

Был у меня микроб,размером с Лелю.А именно мой любимый Крюгерган.

Как то раз я его разобрал для профилактики и что то было так некогда,короче я его обидел,забросив в ящик,как и многие проекты.

Тут я вспомнил про дудочку на Крюгергане.Дудочка с историей.У камрада была Чиза и он с нее очень четко молотил маленькие кучки,соревнования выигрывал по своему городку.Что то ему стало скучно и он решил перестволить Чизку в папу.

Дудочка долго лежала в шкафу.По случаю я ее купил по землячески.

Какая же эта дудочка прелесть!Полтора калибра в штиль было ее нормой,если я был в настроении.

Вспомния я за нее,а мандраж то колотил.Ее же обтачить надо,фаски сделать.Хотел на своем токарничке,но не смог я пойти на такой риск,опыта то у меня капелька.Поехал я к специалисту.Показал что у пульного входа есть несоосность канала стволика.На что токарь(и просто очень хороший человек)кивнул и взялся за дело.Ниточный и цанговый патрон,хороший токарник.

Дудочка была 310мм.Резьбы сделаны на семь ниток больше чем в штатной.Торцевал на своем токарничке,фаски сделаны пулькой и шкурками 250-1200.

Прогнал пульку шомполом...симфония ощущений.

Плавный переход в чок и стабильный напор,выход чистый.

Настройки остались теже т.к. дудочка значительно плотнее штатной,бракованой-.34-.35мыс.

Нарезы четкие,короче,классика Чизет.

Какое щастье,когда винтовка начинает стрелять и соответствовать моим потребностям!

Душа поет!

Как раз пришли пять баночек качественных пулек.

Хорошо спел!

Аж слюни потекли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье попробую вырваться в тир.А завтра с утречка на прогулочку.Надо навестить Карлеоне и поведать о хорошей новости)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержал,вышел на улицу,тихо.

Сел на снег поставил табурет и пострелял в сугроб.

После второй пульки,дырочка в сугробе перестала расширяться)).Загнал десяток хевиков в дырочку,основательно успокоился.

В тире поставлю Вальтер РС55 и попробую что за зверь.

Пока поствил КХ ×9,хоть и мылит паскудник,но для моих задач самое оно.Но почему то тянет к калику и все!Что за напасть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался в тир на часик.

Потом прокатились с камрадом до Карлионе,показали ему обновки)).

Все работает четко и очень удобно.Уверенно хватало до 7,2м!

post-13247-0-22897600-1423989243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался в тир на часик.

Потом прокатились с камрадом до Карлионе,показали ему обновки)).

Все работает четко и очень удобно.Уверенно хватало до 7,2м!

Владимир свежее фото)))) Где то я видел это!!!! А я на маленько задержался в тире))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...