Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Я не рецидивист и полицыю отношу к разряду ...........ерьма которая пытается прокормить свою семью понимая что зарплата будет 30 и еще минимум 30 на крысит, в полицыю обращаюсь в случае бюрократической заявки чтоб если что не обвинили, умру с голоду форму не одену !!!!

В 37 лет поздновато в полицию идти. Хотяяя.... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не так давно многие ездили за границу, чтобы купить себе что-то, начиная от всякой электроники и одежды и заканчивая продуктами (особенно актуально в приграничных с Финляндией районах). А вот сейчас с

Не знаю, мы уже работаем без выходных и сверхурочно и пока не успеваем за спросом. За сегодня только я получил заказы на 65 винтовок. А ещё даже не вечер. 

Загружено фотографий

К примеру подойдут к тебе человек 20 лиц кавказской национальности. Что делать будешь? Правильно, полицию звать или орать на всю, к примеру, Лубянку, чтобы вызвали. Так? Или вспомнишь фильм с участием Чака Норриса, у которого патроны в магазине не кончаются и неиссякаемые запасы звериной выносливости? :rofl: Интересные вы все ребята, которые на полицейских пургу гонят...Интересные, пока петух в одно место не клюнет...

Не нужно всех под одну гребенку. У нас ребята с поселочка Сагра взяли у кого что было, топоры и вилы и немного дробовиков и встретили дружно таких с кавказскими мордами, и полиционерам еще досталось на орехи, когда разбираться стали.  Так что если петух клюнет, то поверь, возможны варианты. Дружней нужно быть :)

ЗЫ. Ни разу не обращался в мил-, полицию за помощью. Хотя, может я еще мало живу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, вот и я говорю :) пистолет надо покупать против этих дядь с большими усами :)

 

Все никак себя не могу заставить пойти доки на лицензию сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю про всех. Но большинство свои слова не могут делами подтвердить, накипело просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы уже работаем без выходных и сверхурочно и пока не успеваем за спросом. За сегодня только я получил заказы на 65 винтовок. А ещё даже не вечер. 

Слишком много тоже не хорошо, у нас в России когда у кого то хорошо, начинают законы менять) тем более что касается подобия оружия !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шведские банки в эстонии кстати прекратили продажи рублей.

Евгений, что там у вас в Москве с карточками сбера за возня? У нас что то в магните не обслуживают по картам сбера... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцы?Шутите?Им сейчас так же страшно как любому.Им уже есть что терять,нажили,впрочем как и коренное население.Сейчас проще миром решать,что нам,что им.Нормально работаем уже много лет.Бывают всплески темперамента,но они потом сами жалеют,не раз уже такое проходил.Так что вы зря полезли "топор войны" откапывать.Сейчас у всех головняк и мысли не за чужих-своих,а как аукнеца вся эта котовасия и как с этим бороться.

Сегодня с армянами сидели,по расценкам решали.Они сами пришли договариваться,что бы исключить демпинг.Они тоже напуганы и в серьезных думах.Или вы думаете что у них отцовство отсуствует?Они так же переживают за своих близких как и все нормальные люди.Таджики подтянулись,послушали,согласились с решением.Позвонил узбекам,выслушали,согласились.

Теперь можно работать дальше по актуальным расценкам.Заказчику только останется согласиться с ОБЩИМ рещением и бегать в поисках средств или найти других исполнителей,что уже врядли,или заморозить объект,что тоже не вариант.

Какие нафиг войнушки?Нах кому сдался бардак,когда можно просто договориться и спокойно работать.Порядок выгоден всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцы?Шутите?Им сейчас так же страшно как любому.Им уже есть что терять,нажили,впрочем как и коренное население.Сейчас проще миром решать,что нам,что им.Нормально работаем уже много лет.Бывают всплески темперамента,но они потом сами жалеют,не раз уже такое проходил.Так что вы зря полезли "топор войны" откапывать.Сейчас у всех головняк и мысли не за чужих-своих,а как аукнеца вся эта котовасия и как с этим бороться.

Сегодня с армянами сидели,по расценкам решали.Они сами пришли договариваться,что бы исключить демпинг.Они тоже напуганы и в серьезных думах.Или вы думаете что у них отцовство отсуствует?Они так же переживают за своих близких как и все нормальные люди.Таджики подтянулись,послушали,согласились с решением.Позвонил узбекам,выслушали,согласились.

Теперь можно работать дальше по актуальным расценкам.Заказчику только останется согласиться с ОБЩИМ рещением и бегать в поисках средств или найти других исполнителей,что уже врядли,или заморозить объект,что тоже не вариант.

Какие нафиг войнушки?Нах кому сдался бардак,когда можно просто договориться и спокойно работать.Порядок выгоден всем.

кабЭ все хорошо звучит, а часом вышестоящее руководство не хочет договориться о том что бэ их кто нить не демпинг Пинанул? ой о чём это я??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один предприниматель из Кургана который вхож в администрацию города сказал своим работникам что у него есть сведения о том что в ПТ эту в сбере что то произойдёт, говорит что хотят отнять 0 у рубля (типа деноминация) поживём увидим...

Как то писали пару лет назад, что был непонятный всплеск перевозок непонятно чего машинами деньговозами - похоже развозили безнулевые рубли, но в ход не пустили. Сейчас - самое оно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабЭ все хорошо звучит, а часом вышестоящее руководство не хочет договориться о том что бэ их кто нить не демпинг Пинанул? ой о чём это я??? :xz:

Ну какие нафиг баррикады?Дети то как?Устроить бардак-замечательная перспектива для потомков.

Допустим,свершилось и кого в роль кормчего?

Как то писали пару лет назад, что был непонятный всплеск перевозок непонятно чего машинами деньговозами - похоже развозили безнулевые рубли, но в ход не пустили. Сейчас - самое оно!

Архивы консервировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие нафиг баррикады?Дети то как?Устроить бардак-замечательная перспектива для потомков.

Допустим,свершилось и кого в роль кормчего?

 

Архивы консервировали.

Выборы провести,я не верю,что нет достойных кандидатур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути, позитив кризиса в том, что создает базу для нового рывка. Не стоит себя жалеть, не стоит жалеть об упущенных возможностях.

Надо работать. Китай 10 лет держал свою валюту в режиме хронической девальвации, и все у него получилось. Теперь наша очередь.

Именно сейчас наступает время возможностей.

Наш товар уже вне конкуренции на мировом рынке - дешево и качество "не Китай". Время завалить всех своей продукцией.

 

Да, я знаю. Я знаю, что будет трудно, я знаю, что будет откат назад и бесит даже не то, что денег меньше заработаешь, а то, что планы по развитию рушатся. Но, с другой стороны, грех не воспользоваться такой возможностью, чтобы отжать что-то у конкурентов :) Я даже сейчас не про Россию говорю, их тут нет по определению, это видно хотя бы по объёма продаж, меня сейчас Запад куда как больше волнует, туда сосредотачивать все усилия надо, пока ситуация позволяет. Недаром Фредерик (владелец FX) очень погрустнел когда узнал, сколько я винтовок в год делаю, а если сейчас мы ещё их по цене даванём, вообще будет сказка. Интересное время, будоражит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слишком большая зависимость от импорта. Продукты, технологии, станки, комплектующие...

Цены на товары в рублях догонят цены в долларах, это лишь вопрос времени. Не может в одном месте быть дешево а в другом намного дороже, Цены всёравно выровняются, если полностью не закрыты границы.

Зато кредитование в наших банках будет намного дороже, что окончательно добьёт производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю. Я знаю, что будет трудно, я знаю, что будет откат назад и бесит даже не то, что денег меньше заработаешь, а то, что планы по развитию рушатся. Но, с другой стороны, грех не воспользоваться такой возможностью, чтобы отжать что-то у конкурентов :) Я даже сейчас не про Россию говорю, их тут нет по определению, это видно хотя бы по объёма продаж, меня сейчас Запад куда как больше волнует, туда сосредотачивать все усилия надо, пока ситуация позволяет. Недаром Фредерик (владелец FX) очень погрустнел когда узнал, сколько я винтовок в год делаю, а если сейчас мы ещё их по цене даванём, вообще будет сказка. Интересное время, будоражит! :)

Сорри, Эд, а можно уточнить : ФИкс продаёт меньше , чем ЭдГан ? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы провести,я не верю,что нет достойных кандидатур.

Но ты не ходишь на выборы.  :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, Эд, а можно уточнить : ФИкс продаёт меньше , чем ЭдГан ? ::-0:

 

ФИКс это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там больше, но меньше тут, а теперь будет ещё меньше, если вообще в ноль не уйдёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слишком большая зависимость от импорта. Продукты, технологии, станки, комплектующие...

Цены на товары в рублях догонят цены в долларах, это лишь вопрос времени. Не может в одном месте быть дешево а в другом намного дороже, Цены всёравно выровняются, если полностью не закрыты границы.

Зато кредитование в наших банках будет намного дороже, что окончательно добьёт производителей.

1. Зависимость от импорта от лености. Своя рыба гниет, покупаем уже ГОТОВЫЙ, УПАКОВАННЫЙ норвежский продукт. Сами не можем упаковать? привезти? 

Таких примеров тысячи.

Станки и комплектующие нужны свои...  Не все знают, как Сталин произвел индустриализацию страны. Он поставлял рабов, очень дешевую рабочую силу. И сделал цены на внутреннем рынке страны на станки-технологии ровно в 2 раза дороже, чем на западе.  "Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист ради 300%"" К.Маркс 

Пришли немцы и американца, построили заводы, усовершенствовали наши технологии. Идеология были забыта.

Технологии, станки и комплектующие на многие десятилетия стали нашими, а там и свои разработки подтянулись, жаль только практически все в военке.

2. Цены увеличатся в рублях... это хвост. Не может хвост управлять собакой.

Надо начинать с того, что .... Уменьшилась цена рабочей силы. У нас есть возможность стать новым Китаем по росту производительности труда и прироста ВВП. Но вначале нужно пережить кризис.

​2 года кризиса, 10 лет промышленного роста.

3. Санкции и "закрытие границ" - это повод. Причина в системном промышленно-производственном кризисе. Несоответсвие возможностей производительных сил и производственных отношений. На фоне пресса безграничной и ненасытной казнократии. 

4. Ключевая ставка. Как можно было довести ситуацию до такого, что поднимать ставку?  Это бред, Эльвиру на мыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вопросах зависимости от импорта очень значительную роль играет голубое лобби (в смысле - *дарасы), засевшее на некоторых должностях.

например есть проекты отечественных отличных самолетов, уже прошедшие сертификацию, но покупают боинги и аирбасы.

по достоверным данным американсий авиапром на 70% зависит от нашего аллюминия.

информации про это в масс-медиа нет, хотя это очень приличный аргумент в любых переговорах за санкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наброс! В пятницу в сбере действительно будет проходить совет директоров. Только отнять ноль от рубля может только ЦБ, у сбера нет таких полномочий. Хотя лобби закинуть на эту тему могут.

 

 

это понятно, полгода назад выдали кредит в рублях на 1000 бачей, а сейчас он стоит 500. А отдавать межбанковский кредит на запад в долларах с небольшим процентом.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на наброс для разжигания паники.

Это не наброс! В пятницу в сбере действительно будет проходить совет директоров. Только отнять ноль от рубля может только ЦБ, у сбера нет таких полномочий. Хотя лобби закинуть на эту тему могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...