Перейти к контенту

Адаптация затыльника от Крюгера


Рекомендуемые сообщения

А зачем " корове седло".

На старое ложе ( был Р2,5) ставил крюгеровский регулируемый , но не спорт.

Встает без проблем.

post-7530-0-14807000-1420722715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С низу чуть , на фото видно.

Под нижний шуруп пересверливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р3 у меня(родной затыльник толстый) стоит регулируемый от Крюгера, ничего не выпирает, один саморез закрутил не в родную дырку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Крюгера, нашего мастера, но стал нормально.Даже пересверливать не нужно было ни чего.

 

http://savepic.ru/6584639.jpg

 

http://savepic.ru/6590783.jpg

 

http://savepic.ru/6601023.jpg


Кто нить пробывал приспособить затыльник Крюгера на мотю

Это Вы для ФТ интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на R3M похоже не приделать так у него форма прямоугольная...а жаль


На Р3 у меня(родной затыльник толстый) стоит регулируемый от Крюгера, ничего не выпирает, один саморез закрутил не в родную дырку.

фотку покежь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на R3M похоже не приделать так у него форма прямоугольная...а жаль

фотку покежь

Не, ошибся, немного выпирает, просто это очень незаметно, вот и не придавал значения

post-11328-0-91806800-1421061637_thumb.jpg

post-11328-0-13598500-1421061644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлил дырки?

Удобнее стало или нет с Крюгером?

Не сверлил, просто один саморез загнал в ложе нарезав новое отверстие.

Намного удобнее стало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прикладка удобная смотрю вверх забрал тыльник

Я с родным тыльником никак вложиться не мог, поставив этот тыльник все сразу стало на место!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родным тыльником никак вложиться не мог, поставив этот тыльник все сразу стало на место!!!

Аналогично . Необходимость применения этой опции зависит от высоты колец , применяемых с оптикой на винте и личных физических параметров пользователя. Сочетание этого индивидуально у каждого . Наличие такого затыльника позволяет получить максимально удобную прикладку в различных условиях применения винта , путем его регулировки в конкретной ситуации . В том числе и при смене колец или о.п. Очень удобно , да и цена на них демократичная . Я себе на первого Мотю сделал такой сам в течении двух часов из родного затыльника посаженного на основу крепления о.п. к СКС . Получилось и в диапазоне регулировок так же . Но кому то это и не нужно вовсе .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Р3 стоял, на обоих Лелях стоят. Очень удобно. С той разницей, что на Мотьке приподнимал на 12мм, а на Лельках опустил примерно так же.

post-13646-0-48124700-1421217678.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первый его затыльник стоял на р2,5 довольно удобно. Но.. вот этот шипастый.. не знаю, мотя кроме всего прочего из за габаритов хорош, чтоб в машине можно было развернуть и с неудобного положения стрельнуть, вот тут этот затыльник и помешать может, на мой взгляд. Что только с мотями не делается, а по ходу надо просто оставить как есть и проще и дешевле. По мне так главное это скорость настроить, ствол можно шлифануть, пульный вход и максимально резик со стволом разъединить, тут уже каждый сам старается как может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина затыльника практически такая же, как у моего родного, если габариты и увеличились, то в пределах 10мм. Или ты про тыльник с первого фото?

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит у меня. Сделал лишнюю дырку с торца приклада и все. Больше ничего решил ничего не подгонять. 

post-20019-0-03670900-1421422052_thumb.jpg

post-20019-0-81784800-1421422056_thumb.jpg

post-20019-0-51309600-1421422061_thumb.jpg

post-20019-0-97684800-1421422069_thumb.jpg

post-20019-0-19494500-1421422085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приспособил крюгера на коротыша и правду удобнее стало особенно из машины тоже планку вверх выдвинул..щас жду 2 затыльник крюгера на дедулю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Заказал себе такой, скоро должен приехать. По отверстиям посадочным не сходится, правда. Буду пересверливать. Не хочется дырку новую в ложе делать, наверно тыльник сверлить придется..

Вопрос к тем, у кого он уже стоит - не слишком тяжелый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент, тяжелее родного, конечно. Но не настолько чтобы горевать по этому поводу. А вот дырку крепления все же лучше в ложе добавить, чем новую мастырить в затыльнике. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент, тяжелее родного, конечно. Но не настолько чтобы горевать по этому поводу. А вот дырку крепления все же лучше в ложе добавить, чем новую мастырить в затыльнике. Я так думаю.

 

Совершенно правильно думаете, в дереве засверлиться дело 30 секунд, и эту дырку никто никогда не увидит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе такой, скоро должен приехать. По отверстиям посадочным не сходится, правда. Буду пересверливать. Не хочется дырку новую в ложе делать, наверно тыльник сверлить придется..

Вопрос к тем, у кого он уже стоит - не слишком тяжелый?

Ссылку где заказывали  можете подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...