Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

потихоньку(примерно на 5-10 бар в сутки)уходит давление с резервуара...с чего начать поиск утечки?в каком направлении двигаться?думаю,эта тема была бы многим интересна...делитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое: снимаем модер и заглушку на манометре, окунаем в воду до погружения болтов. пару минут ждём. если течёт тут, то смотрим- если из под болтов- то это резинка уплотнения передней пробки. вытаскиваем пробку, меняем резинку, снова тестим. если течёт из заправочного отверстия- скорее всего резинка уплотнения заправочного клапана. так же снимаем пробку и меняем её (заодно слегка смазываем болтик смазкой и вытираем его. он иногда подвержен корозии от влажного воздуха). Изредка травит из под прокладки манометра, тут всё просто, меняем и радуемся :)

второе: снимаем ложе, находим маленькое отверстие в резервуаре, под тягой спускового крючка. капаем на него водой, сразу наблюдаем. если пузырится, то течь в резинках редуктора. если скорость не пляшет, то внешние резинки, если пляшет, то внутренняя. разбираем винтовку, меняем.

третье: первые два действия течи не выявили. снимаем ложе. УСМ, ствол, кольца и прочее. оставляем неразобранным только резервуар (т.е. с неснятыми пробками) и окунаем в воду заднюю пробку до погружения отверстия в резервуаре. пару минут ждём, если есть течь из под болтов, то меняем резинки на пробке. тестим и стреляем в удовольствие.

Изменено пользователем Ded_V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего летит передняя внешняя резинка редуктора. Проявляется, как тут сказали, пузырением через маленькую дырочку под тягой спускового крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше всего если Вы в Мск и сами не уверенны в своих возможностях отнести ОФ представителю или по крайней мере человеку, который уже занимался сборкой-разборкой Матадора. ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше всего если Вы в Мск и сами не уверенны в своих возможностях отнести ОФ представителю или по крайней мере человеку, который уже занимался сборкой-разборкой Матадора. ИМХО :rolleyes:

я за пределами РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за пределами РФ

 

В Эдгане всё просто. Главное - подходящие резинки чтобы были. Винтовка разбирается полностью за 5 минут, собирается также. Главное - не разбирать при наличии воздуха в резервуаре. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, жжошь!

 

Правильно говорят - перед разборкой стравить воздух. Кроме, как стрелять постоянно вхолостую, я не знаю другого способа понизить давление, не разбирая дудку.

А алгоритм действий тебе Дед подсказал правильно, так и делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюха, жжошь!

Правильно говорят - перед разборкой стравить воздух. Кроме, как стрелять постоянно вхолостую, я не знаю другого способа понизить давление, не разбирая дудку.

А алгоритм действий тебе Дед подсказал правильно, так и делай.

 

Снимаешь УСМ, упираешь винтовку мордой в пол и давишь на шток клапана какой-нть хреновнёй. БУМ-пшшшшшшшшшш - 10 секунд, и резервуар пуст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавендер, подскажи что я не так делаю? Почему Хиллом заправить не могу? Рядышком тему посмотри пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимаешь УСМ, упираешь винтовку мордой в пол и давишь на шток клапана какой-нть хреновнёй. БУМ-пшшшшшшшшшш - 10 секунд, и резервуар пуст.

блин, я такой "БУМ" однажды часов в 10 вечера получил!! :)) чуть не оглох! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, я такой "БУМ" однажды часов в 10 вечера получил!! :)) чуть не оглох! ;)

 

Да ладно! Несильно громче выстрела без модера. Я ночью разбирал раз - жена даже не проснулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! Несильно громче выстрела без модера. Я ночью разбирал раз - жена даже не проснулась.

:blink: Я первый раз стравливал с установленым стволом, дк не так сильно бахало, но когда начал стравливать в другой раз без ствола, то в ногу получил некисло, писец просто, как кулаком шибанули :) Шас слежу за положением отверстия под перепуск :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно сделать трубочку с внутренней резьбой м12 если память не отшибло .Внутрь ввернуть обрезок с той же резьбой в глубь 10мм.Потихоньку наварачиваем на клапан с резьбой до появления звука стравливаемого воздуха и бабахать не надо.Таким ключом пользуюсь и благодарю всех святых и бога Аллаха.Начал пользоваться потому что не смог продавить клапан и мне дали подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно! Несильно громче выстрела без модера. Я ночью разбирал раз - жена даже не проснулась.

 

Я раз, еще на заре деятельности, так же сравливал и не снял трубку перепускную. Хорошо от меня в сторону была направлена -- улетела как пуля, так, что аккуратнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста не кидайте в меня сразу дежурной тубареткой, если глупость скажу :)

 

У меня тоже течет 5-10 атм в сутки. Вроде как с передней аробки.

Почему не смазывать эту резинку при сборке силиконовым автомобильным герметиком? Есть хорошие герметики, которые замечательно устраняют течи и не приклеиваются намертво даже к самой резинке. ИМХО, надо чуточку герметика нанести на резинку со стороны ВВД, собрать, подождать полчасика, дать в ресивер небольшое давление (10-20 атм), оставить на сутки. Воздух должен вдавить герметик в щель. Попадание герметика в редуктор исключено.

 

Где ашыпка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста не кидайте в меня сразу дежурной тубареткой, если глупость скажу :)

 

У меня тоже течет 5-10 атм в сутки. Вроде как с передней аробки.

Почему не смазывать эту резинку при сборке силиконовым автомобильным герметиком? Есть хорошие герметики, которые замечательно устраняют течи и не приклеиваются намертво даже к самой резинке. ИМХО, надо чуточку герметика нанести на резинку со стороны ВВД, собрать, подождать полчасика, дать в ресивер небольшое давление (10-20 атм), оставить на сутки. Воздух должен вдавить герметик в щель. Попадание герметика в редуктор исключено.

 

Где ашыпка?

Полностью поддерживаю Вашу идею, тк имел долгий опыт разработки и эксплуатации пневматических подводных ружей. Там давление поменьше, но все уплотнения дублированы и поверхности под резиновые уплотнения полируются до зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Травит именно из той самой крошечной дырочки.

Передняя пробка загадочна и обманчива. Когда суешь резервуар в воду оттуда довольно долго пузырит. Но если дать ресиверу отлежаться с полчасика, то пузырение прератится. А вот из маленькой дырочки бежит и бежит.

При этом ОЧЕНЬ скачет скорость. Возможно это взаимосвязано.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрался. Травит именно из той самой крошечной дырочки.

Передняя пробка загадочна и обманчива. Когда суешь резервуар в воду оттуда довольно долго пузырит. Но если дать ресиверу отлежаться с полчасика, то пузырение прератится. А вот из маленькой дырочки бежит и бежит.

При этом ОЧЕНЬ скачет скорость. Возможно это взаимосвязано.

 

Похоже, что редуктору кирдык. На ярославль я посылал пару штук, один резервный. Не для тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что редуктору кирдык. На ярославль я посылал пару штук, один резервный. Не для тебя?

Эдуард, это бывшая моя винтовка. Редуктор стоит новый. Теперь винтовка находится в Москве у Алексея.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, это бывшая моя винтовка. Редуктор стоит новый. Теперь винтовка находится в Москве у Алексея.

 

Хм, № 380, продана Александру, Ярославль. В Москве есть Саша (Zo) у него есть все необходимое, в том числе и новые пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та самая винтовка.

Натекание редуктора ВОЗМОЖНО сохраняется. Скорость первого выстрела в серии ниже последующих. Меня это не особо беспокоит. Удастся решить - хорошо.

Воздух уходит все быстрее, но это понятно. Вобщем я приноровился таскать с собой баллон, дабы места в машине хватает.

Есть огромное желание после праздников заехать к специально обученым людям. Говорят, у них есть некий "контробандный продукт" :rolleyes: в виде силиконовых резиночек, которые раз и навсегда решают проблему течи. Винтовка еще на гарантии, но я готов оплатить необходимые замены, если проблема будет решена.

Сам ресивер я не разбирал. Понял, что внутри мне ловить нечего.

 

С наступившим. Удач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, № 380, продана Александру, Ярославль. В Москве есть Саша (Zo) у него есть все необходимое, в том числе и новые пружины.

Всё правильно. Я её продал она теперь в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве есть Саша (Zo) у него есть все необходимое, в том числе и новые пружины.

 

Как с ним связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...