Перейти к контенту

Леля 747 - приехала в Лен. область


Рекомендуемые сообщения

Леля №747.

Дата рождения: 17.10.2013

Дата поступления на службу: 20.01.2015

Дата увольнеия со службы: н/д.

 

Приехала деловыми линиями с опережением графика на пару дней и я, с ночной, прямым ходом полетел встречать маленькую.

Ну и долго же она ждала своего хозяина, пылилась у Архангельского представителя (Вадим, все доехало хорошо, упаковку без фомки еле разломал=).

Карельского воздуха по приезду осталось немного, каких-то 60 очочков, ну да ладно - спишем на долгое лежанье. Надеюсь Питерский прийдется ей по вкусу. 

Первые впечатления - какая же она маленькая, аккуратнеькая и намного лучше, чем на картинке. В руку легла очень хорошо, правда жена засмеяла)))) говорит, что с мотей посерьезней смотрелся, а тут игрушка! Ничего, те для кого она предназначена смеяться не будут.

Закачал положенные  нормы воздуха, и пошел тестово отстрелять в хрон - все "44 км/год (JSB 1,03). Думаю нормальная скорость, даже трогать не буду. Что скажете, опытные каммрады? Отскок, если резко закрывать затвор, как Эдуард советовал, не наблюдается.

Накануне прикупил "еды" и для улучшения зрения прибор (Hawke sport HD IR 3-9x40 AO, Арсений "Охотникзатенью" - привет!). Завтра колечки и на тест в полях)))) 

post-21741-0-80250800-1421770793_thumb.jpg

post-21741-0-74456800-1421770794_thumb.jpg

post-21741-0-93952500-1421770795_thumb.jpg

post-21741-0-60030000-1421770796_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, Дмитрий! Классная "игрушка" :voo:  Смотрю модер у твоей девочки с резьбой под ДОП. Если не секрет, где территориально находишься? Или в самом СПб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тельмана поселок, считай Колпино) Доп, наверное, у Бигтрака закажу попозже, тот который "микроб".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!

Вычитал у Вас в теме про микроба. Как он в деле? Прохожие, соседи не палят? Или дисциплину не хулиганите? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо)))

Как в эксплуатации прицел себя проявил??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза! Выстрелов через 500 проверь скорость и выстави "30-"35. У меня очень кучно летит на такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!!Через недельку сам стану обладателем Лельки :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Евгений, спасибо! 

Жень, жди ответных поздравлений)))

По скорости. Спасибо за совет. Посмотрю так, колличество и качество - не устроит воспользуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с правильным выбором. По стреляй пока так а после убавь маленько и на тяжи переходи. Я вот тоже сначала лёгкие запускал а теперь-то от тяжелых за уши не оттянуть. (Спасибо Димыч посоветовал) В общем ждём отчётов стрельбы.

П.С не крути пока нечего. Пусть приработается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Спасибо!

Да только ложе снял и смазку проверил. Лежала то прилично)

После моти за номером 70, где все руками точилось, внутренности просто замечательно выглядят  :voo:

На тяжи переходить - посмотрю, как пойдет...купил 10 банок легких...

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это само собой. Потом модер закажеш,многозарядную коробочку и т .д.

Оно всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновокой!

Метких выстрелов!

Тоже жду Лелю из новых..

Какие кольца собираешься ставить, высокие или средние?

Тоже хочу заказать прицел пока жду, а с кольцами засада - не знаю какие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за поздравления!

Завтра все беру в охапку и еду мерять, но склоняюсь к высоким. По результатам отпишусь.

Если что, то росту во мне 174см, руки вполне себе средние. Типичное среднее телосложение. Это для хотя бы приблизительного понимания, что удобно мне, а что может быть удобно Вам.

Да и в целом, можно дождаться винтовку, прицел, а кольца купить по факту. Може немного и переплатите, зато будете удовольствие каждый раз получать, а не боли в шее))

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям! Долго же она ждала своего хозяина. Удачи, и метких выстрелов!  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, утро, чай, оделся и поехал за колечками. По итогу колечки, уровень и рулончик кам. ленты. Все это, не позднее, чем через час после покупки, уже пристреливалось)) После сразу обновилось парочкой прививок и к дому))

Пуки не посчитал, естественно - эйфория от первых выстрелов! 

interceptor, кольца 30мм от планки до оси прицела - мне удобно.

И еще один момент. Чуть сдвинул планку прицела назад (планка стояла считай целиком на восьмерке, пол миллиметра на кожух заходила). Так вот - еле открутил винты и чуть не свернул винтом биту...графиткой, о которой Эуард говорит в видео, там и не пахло! Минус сборщикам, однако!

Смазал, завинтил, забыл, радуюсь дальше :)

post-21741-0-09508400-1421844746_thumb.jpg

post-21741-0-80062400-1421844746_thumb.jpg

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Надо коллективные стрельбы организовать, раз нас тут не мало)) Еще одного камрада с Металстроя подтянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планку прицельную поставил у себя 50\50 с восьмёркой и кожухом :ok: Где-то на заре первых лелек об этом упоминалось в плюс всей конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил 80/20 где-то. Пристрелял по новой - честно говоря не скажу, что изменилось, но, наверное, опыт предшественников верен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, 60 карельских атмосфер были не случайностью - чуть травило из передней пробки (за двое суток со 150 до 130 упало давление). Разобрал, осмотрел - резинка в порядке. Поменял смазку и собрал. Проверил все это дело в ванной, пузырьков за минут 5 не появилось. Заодно дополнительно промазал графиткой все винтовые соединения, выкрутил винт поджима пружины, убрал замятость на резьбе от контрящего его винтика (теперь руками свободно можно поджим регулировать), Выставил прежнюю скорость.

Итог: доволен, теперь все работает как и должно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...