Перейти к контенту

Леля 747 - приехала в Лен. область


Рекомендуемые сообщения

Если летит кучнпо сделай поправки оп. И не парься.

Трогал ствол-крути оп.

Фото девочки покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наверное чуть не правильно выразился. Пристрелял после всех манипуляций, прихожу домой - куча уплыла, вышел на улицу снова уход. Явная термозависимость. Раньше такого явного влияния температуры не было.

Фото как с работы вернусь.

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел справочники, подумал - гипотеза в недостаточной натяжке ствола имеет право на жизнь. У дюраля (кожух ствола) коэф линейного теплового расширения выше, чем у стали (ствол). Следовательно при охлаждении натяжка ослабевает, а при нагреве увеличивается.

Напрашивается вывод, что ствол при охлаждении "провисает" из-за недостаточного преднатяга, а в тепле "приподнимается" подтягиваясь...

Вроде под практические результаты теория подходит, но не слишком ли я глубоко пытаюсь копать?

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

За время отсутствия леля обзавелась допиком 35*100 по питерски на 5 катушек, многозарядной коробочкой, а также приехали крышечки на прицел)

Но вот появилась проблема после установки многозарядки: пристреливаю на 40 м на даче - все ок (+5 температура, скорость **33). Прихожу домой (температура +23 в квартире, на улице +5 прежние) и пули идут на 2 мила выше на теже 40м. Скоростя стабильные.

В чем может быть проблема? Я грешу на натяжку ствола.

При разборке открутил в руках все, при сборке тянул с тем же, по ощущениям, усилием.

Какая температура была при натяжке ствола?

Дим, ты думаешь, что у всех всё гладко??? --- Не верь. (ну я про температурный режим) - я серьёзно - замучился проводить испытания.  :da: ..

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнатная была 23-25 градусов. Есть мыслишка на холодную подтянуть...или тепла дождаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в скоростях разброс? У меня леля 5и5 тоже с многозарядкой. При темп. +1 скорость "38. Дома при темп +23 скорость"43 в бк расчитал фактор чувствительности 1.7 получилось. Пострелял, вроде по поправкам сходится...

Изменено пользователем anton2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс в 3-5мыс даст поправку в 0,3-0,5 мила максимум в данных условиях (дистанция 40, скорость около **30), а тут выходит целых два. Так что не в скоростях дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант - Допмодер с резинкой? Может на улице она дубеет, а дома мягче становится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, извини конечно, но совсем за дурака считать меня не надо) Доп вообще снимался для чистоты эксперимента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и фото девочки. Внешне радует ежедневно)

Девчонка хороша, а над твоим вопросом реально задумался. Два мила это до фига что-бы грешить на природу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем :) мозговой штурм предполагает высказывание даже самых дурацких и очевидных вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить че за оптика стоит.

Боюсь ошибиться, но вроде такой же, как у нас на девочке Hawke Sport HD IR 3-9x40 AO Mil Dot Reticle

http://eu.hawkeoptics.com/hawke-sport-hd-ir-3-9x40-ao.html

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, все верно.

Перебрал, чуть подтянул ствол (градусов 10-15) и все встало на свои места. Правда были еще винты крепления шины спуска к восьмерке плохо затянуты (мой косяк).

Так что все хорошо. Продолжаем радоваться жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, все верно.

Перебрал, чуть подтянул ствол (градусов 10-15) и все встало на свои места. Правда были еще винты крепления шины спуска к восьмерке плохо затянуты (мой косяк).

Так что все хорошо. Продолжаем радоваться жизни)

А каким ключом (на сколько) родной модер подтягивается?

 

Изменено пользователем maks051
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь у виска пальцем покрутят, как скажу чем и как тянул.

Если не ошибаюсь, то ключ на 20.

Тянул разводным за тело модера у основания...только тапками не кидайте)

Изменено пользователем kelt89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь у виска пальцем покрутят, как скажу чем и как тянул.

Если не ошибаюсь, то ключ на 20.

Тянул разводным за тело модераих  у основания...только тапками не кидайте)

Ну да, жестко. У меня просто предыдущий хозяин эксперименты ставил с модерами, а при продаже родной вернул, так вот пару граней немного слизал, да и как натянул тоже не знаю - на кучу не могу пострелять, нет тира. Работаю только на свежем воздухе, а при таких условиях о 15 мм. говорить не приходится. Мои кучки есть в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Давно не писал. Болячки побеждены и нет чтобы стрелять и радоваться, так я теперь решил ложем заняться)

Все у Эдуарда хорошо, но следы обработки заметны на буратинке - спишем на массовый не ручной труд. 

Отшкурил все хорошенько и напоил льнянкой (самой обычной из аптеки). Жду))

Фактура и цвет уже радуют, но подсохнет и еще разочек пропитаю. А вот, что дальше делать пока не знаю...склоняюсь данишем пройти, но тогда простого ухода в виде "капнул масла на руки и обтер все" уже не получится.

Кто чего подскажет, друзья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Давно не писал. Болячки побеждены и нет чтобы стрелять и радоваться, так я теперь решил ложем заняться)

Все у Эдуарда хорошо, но следы обработки заметны на буратинке - спишем на массовый не ручной труд. 

Отшкурил все хорошенько и напоил льнянкой (самой обычной из аптеки). Жду))

Фактура и цвет уже радуют, но подсохнет и еще разочек пропитаю. А вот, что дальше делать пока не знаю...склоняюсь данишем пройти, но тогда простого ухода в виде "капнул масла на руки и обтер все" уже не получится.

Кто чего подскажет, друзья?

Тут Эдуард описАл технологию обработки лож, может довериться мнению профессионалов?

http://edgun.com/forum/index.php/topic/27479-k-voprosu-o-lozhakh-matadoraleliavelesmorana-ore/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал. Больно хитро и на коленке в домашних условиях тяжеловато.

Пропитал ещё разок - мне уже очень нравится! Если липнуть не будет, то так и оставлю.

Фото всю красоту не передают:

post-21741-0-96505600-1429811924_thumb.jpg

post-21741-0-04002800-1429811941_thumb.jpg

post-21741-0-77244200-1429811954_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Доделал ложейку - доволен. Стало фактуристей и цвет мне больше нравится. 

Как не фотографировал - реальный цвет не передать. 

 

Съездил в деревню (Обречиха, Новгородская область) - попарились в баньке (бане около 80-90лет), поработали, поразвлекались стрельбой по пробкам с дистанции 4,0-4,3м. Результат - уверенное поражение мишеней, что мной, что женой.

 

С уважением, Дима.

 

P.S. ОтецАлексий, спасибо за советы)

post-21741-0-93715800-1431425814_thumb.jpg

post-21741-0-60306800-1431425816_thumb.jpg

post-21741-0-36157600-1431425818_thumb.jpg

post-21741-0-74793700-1431425819_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...