Перейти к контенту

на какую скорость настроить?


Рекомендуемые сообщения

Меньше читай, и больше стреляй! И сам все поймёшь)))

Вот нет, чтобы, как представитель, все новичку про джулики в личке разъяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня ездил пострелять, все так же 6 барабанов, вот только скорость подросла (**93-**97). Может попробовать опустить скорость, и перерасход прекратиться... Винтовка новая, даже банка пулек не ушла.

Один атм прибавится на 5 градусов поворота дюзы против ЧС примерно.

Мне ни кто не подсказывал,просто у меня наилучшая куча на этой скорости на любом расстоянии

Загружено фотографий

Всё, понял. Спасибо добрым людям)


Просто нужен хрон, и много пристреливать. Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, понял. Спасибо добрым людям)

Просто нужен хрон, и много пристреливать. Всем спасибо

Да много не зачем. Скорость быстро выставляется. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нет, чтобы, как представитель, все новичку про джулики в личке разъяснить.

Я так думаю, это была задача того кто продавал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, это была задача того кто продавал!

Так человек в поиске, проходит, пока, "теоретический" курс )

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, это была задача того кто продавал!

Вот и удивительно, что продали 3 дж и ничего не объяснили человеку.

Так человек в поиске, проходит, пока, "теоретический" курс )

Какой теоретический, если у него втулка стоит. Тебе, похоже, тоже никто ничего не объяснял.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и удивительно, что продали 3 дж и ничего не объяснили человеку.

 

Какой теоретический, если у него втулка стоит. Тебе, похоже, тоже никто ничего не объяснял.

Увидел. Несколько дней видел, как человек был в поиске!

Сегодня он у него пришёл...

Изменено пользователем Gots
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ посоветуйте кто какие скоростя на седом лонге для хевиков и для гризли ставите

С д70 начать можно, а там смотри сам по расходу если не важен и звук не испугает то д80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В общем расскажу я о своих наблюдениях по поводу скорости, а вернее о кучной скорости. Имеется на руках 3 винта, все 5.5- мой р3м стандарт, соседский атаман карабин, и его же крикет карабин. Ну вы знаете терки между Эдган и Калибрган, но сейчас не об этом. Забились в общем мы популять на 10.0 м. Поскольку он в обслуге и настройке  ноль- минус один, то настраиваю винты я, и через один хрон, все трое настроены ,,75 мыс. Условия близкие к тировым, лес в ущелье. Припас с одной банки JSB Heavy 1.175. В кучках по 5 дырок. Дистанция сначала 5.0м затем 10.0м. Явного лидера на первую дистанцию не нашли , плюс-минус 12-15мм, оба стрелка, а вот на 10.0... тут и началось веселье. Атаман почти 75 мм ::-0: , Крикет 45, Эдган 48... Стрелял и я, и он, отстреляли всю заправку, и никак.  Убавили Атаману до ..60, вроде лучше, но нифига в районе 60мм. Решили накрутить побольше... короче говоря ..95, и я офигел от рез-та, лучшая куча 23 мм. В среднем выходили кучки от 30-45 мм. На 5.0 не изменилось ровным счетом ничего, от слова совсем. Он решил оставить так и больше не продолжать экспериментов с Атаманом. Но остались же р3м и Сверч... И тут началось... Израсходовали дайверский 18л и мой 7л балоны!!!  :mm: Вот так выглядели после стрельб :rofl: . Докрутили Сверчку до ..88, дальше нивкакую не поднимается. Началась интересная история, при границе ..87-..88 получаем лучшую кучку 43 мм, а когда выходим на самый пик+ еще 1/8 оборота получаем скорость ..88 стабильно и 35-37 мм, с небольшим перерасходом, минус 15-20 выстрелов с заправки, как только убираем этот перерасход, рассыпается до 43-45 мм. Подняли заредукторное на чуть-чуть, стенда нет, стал пик на ...00, и что вы думаете? теперь лучшая кучка на ...00, но все равно в районе 40 мм  :nez: . Вернули как было и сделали с минимальным перерасходом, получилось ..85 с кучей 36-38 мм. Вот дошла очередь и до моего Эдгана ( нет такого смайлика, чертик с рожками и ехидной улыбкой). Йошкин кот поставил ..90 и кучка 35-37 мм :pok:  ( больше не поднимается, заредукторное 120 ) , опустил до ..85 и ........ 35-37 мм, опустил ..80 и... 42-44 мм. поднял до ..85 и выкинул нахрен шестигранник, что ложе со скобой прикручивает. Поскольку все проводилось в одних условиях, мы решили популять еще и на этих выходных, заправили баллоны и в лес. Условия стали чуть хуже и стало гораздо теплее, чем на тех выходных, как итог Сверч стал стрелять со скоростью ..87 Атаман ..97 а Эдган ..86. Если бы не ветерочек, совсем легкий 0.2 - 0.4 м/с , то результаты бы повторили 100%, Но впереди же лето :eee: , вот тогда и забьемся в идеальных условиях!!!

Не ленитесь искать кучную скорость!!!

Всем метких выстрелов и безветренной погоды!!! 

P.S. Стреляли со станка.

Изменено пользователем alex5507
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у меня такой вопрос,при стрельбе с 5,5 и 6,35 скажем до 100м. есть разница в пробивной силе?С кучей все понятно,тут всё и все разжевали вдоль и поперек.Меня интересует прямая цель винтовки на охоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А у меня такой вопрос,при стрельбе с 5,5 и 6,35 скажем до 100м. есть разница в пробивной силе?С кучей все понятно,тут всё и все разжевали вдоль и поперек.Меня интересует прямая цель винтовки на охоте.

Конечно есть. посмотри в калькуляторе, там таблица по падению траектории и энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике может кто пробовал.Есть какие то результаты.

В районе 1.00 м разницы шибко нет, правда смотря во что стрелять, ну и снос меньше у 6.35.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.Во что можно стрелять 5,5 и во что 6,35?

Практически в одно и тоже если знаешь эротическое место у фотографии, просто 6.35 на 1.20+ по уверенней будет.

Вот и я о том же.Во что можно стрелять 5,5 и во что 6,35?

Только в картинки с медведями, волками и кабанами не советую.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих картинок имеется что надо.Думаю кг. до 30 можно с 5,5 посмотреть и до 1,00,как думаете.Есть у кого опыт?Может кто фоткал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этих картинок имеется что надо.Думаю кг. до 30 можно с 5,5 посмотреть и до 1,00,как думаете.Есть у кого опыт?Может кто фоткал?

Это надо в личке, тут бан схлопочешь за картину Репина .
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Настроил заредукторное давление о15, получил ровно д73+-1 r3m стандарт, куча получилась лучше чем д85

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Настройка по дайверу на первый максимум.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на коротыше что на лонге у меня д75 самая приятная скорость и по куче и по тишине, и по количеству выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые,может кто что подскажет? Получается у меня ДУРАСТРЕЛ. Стандарт 5.5. JSB Heavy 1.175. 50м. Скорость д89-д91 куча из 10мм не выходит. Какой грохот все представляете,Чем ниже опускаю скорость тем куча расползается дико.Хотелось тише,и как говорят кульком.Как то так.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,может кто что подскажет? Получается у меня ДУРАСТРЕЛ. Стандарт 5.5. JSB Heavy 1.175. 50м. Скорость д89-д91 куча из 10мм не выходит. Какой грохот все представляете,Чем ниже опускаю скорость тем куча расползается дико.Хотелось тише,и как говорят кульком.Как то так.

Попробуй боеприпас сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...