Перейти к контенту

на какую скорость настроить?


Рекомендуемые сообщения

Ну да. Только с целью повышения количество выстрелов. Вот только вопрос в другом . Доскажите почему такая большая скорость ? Я думаю, что это скорость не от производителя.. Спасибо за комментарии ...

Паспорт есть на винт там посмотри на последней странице где мишень с отстрелом там написана скорость

Для интереса, себе крутил до "98 на коротыше. Сейчас убрал до "70. Выстрелов больше на барабан. Да и думаю, зачем такая скорость? У меня с vl-12 на "34 1.175 никто не улетал...

так же сделал скорость д80 и в районе 1.00 метров никто не жаловался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня ездил пострелять, все так же 6 барабанов, вот только скорость подросла (**93-**97). Может попробовать опустить скорость, и перерасход прекратиться... Винтовка новая, даже банка пулек не ушла.

Один атм прибавится на 5 градусов поворота дюзы против ЧС примерно.

Мне ни кто не подсказывал,просто у меня наилучшая куча на этой скорости на любом расстоянии

Загружено фотографий

Спасибо . Буду понижать скорость... Главное чтобы кучность не упала.

Сбрось скорость до 200 и постепенно подымай до нужного значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винт б у то прежний хозяин накрутил скорость, у меня при покупке в паспорте стояло д78 а по факту д75.

 

 

Паспорт есть на винт там посмотри на последней странице где мишень с отстрелом там написана скорость

Если повнимательней глянуть, то в паспорте указана скорость соответствующая сертификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повнимательней глянуть, то в паспорте указана скорость соответствующая сертификации.

Ну да зрение у меня слабое!, ошибься немного :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Посоветуйте пожалуйста, отстрелял заправку настроив скорость на 270 мс кингом, после выхода на прямоток в районе 130 бар получил постепенное увеличение скорости до 279 мс и падение до 274 в районе 110 бар. Следует ли поднять скорость до 278 чтобы получить ровный переход на прямоток и возможность стрелять до 110 бар? или оставить и просто учитывать при стрельбе увеличение его при переходе на прямоток? или же строго стрелять до 130 бар и не стрелять ниже настройки редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы, если не ошибаюсь, при переходе на прямоток скорость в любом случае сначала делает скачок, а потом постепенно падает. Для этого увеличение скорости ненужно. Но... если использовать винтовку собираетесь на морозе, то **70 будет маловато, + просадка на морозе. Где-то **85-**90. У товарища (дед) была настроена на **65., на 50 м. 2 см. ДСП не всегда пробивала при -12. Померяли **23-**30.

 

Да, и вы что, поправьте :) где это Вы на Эдгане такие скоростя видели? У нас 3 Дж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону за опечатки.

Поднял до д80, на прямотоке максимум получил д84 с плавным падением до д80 на 115 бар. Ничо не будет с редуктором на прямотоке?

Изменено пользователем xnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на прямотоке стрелять? Не рекомендуется, где-то читал. Неужели 4 барабанов мало на охоте? Заметили, когда переход на прямоток, отстреляли до этой точки и хорош, насос или баллон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на прямотоке стрелять? Не рекомендуется, где-то читал. Неужели 4 барабанов мало на охоте? Заметили, когда переход на прямоток, отстреляли до этой точки и хорош, насос или баллон. :)

Хотелось бы уточнить этот момент с редуктором, лишние выстрелы никогда не помешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на дедушке длинном на кингах при д70 все устраивает и куча и "ухи" не жалуются падают сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальных настройках скачка скорости при переходе на прямоток не должно быть. На прямотоке можно стрелять сколько влезет, главное следить за давлением что бы ударник не начал пробивать полностью клапан. Но это происходит в том случае если низкое давление и скорость существенно упала относительно настроеной. Если скорость в плато, то никаких проблем. Редуктор тут не причём, он уже не работает на прямотоке. По поводу скачка, это как правило слабая пружинка клапана и он не успевает быстро закрываться. Следовательно переходя на прямоток воздух начинает поступать не из заредукторного объёма ограниченым количеством, а из резика большим количеством, отсюда и скачок скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальных настройках скачка скорости при переходе на прямоток не должно быть. На прямотоке можно стрелять сколько влезет, главное следить за давлением что бы ударник не начал пробивать полностью клапан. Но это происходит в том случае если низкое давление и скорость существенно упала относительно настроеной. Если скорость в плато, то никаких проблем. Редуктор тут не причём, он уже не работает на прямотоке. По поводу скачка, это как правило слабая пружинка клапана и он не успевает быстро закрываться. Следовательно переходя на прямоток воздух начинает поступать не из заредукторного объёма ограниченым количеством, а из резика большим количеством, отсюда и скачок скорости.

Хочу немного поправить, если позволите, при переходе на прямоток воздух сразу из резика поступать никак не может из-за отверстия очень маленьуого диаметра в дюзе, а скорость подрастает из-за того, что ударнику становится легче пробивать клапан, следовательно поступает больше воздуха, тут или заредукторное давление уменьшать или это не первый пик скорости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе на прямоток воздух сразу из резика поступать никак не может из-за отверстия очень маленьуого диаметра в дюзе.

А как тогда воздух поступает на прямотоке? И при переходе на прямоток? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда воздух поступает на прямотоке? И при переходе на прямоток? :;):

он перетикает из резика через на столько узкое отверстие в дюзе, что объем самого резика абсолютно не важен, он просто не успевает оказывать существенного влияния и по факту воздух продолжает поступать из заредукторного объема, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста, отстрелял заправку настроив скорость на 270 мс кингом, после выхода на прямоток в районе 130 бар получил постепенное увеличение скорости до 279 мс и падение до 274 в районе 110 бар. Следует ли поднять скорость до 278 чтобы получить ровный переход на прямоток и возможность стрелять до 110 бар? или оставить и просто учитывать при стрельбе увеличение его при переходе на прямоток? или же строго стрелять до 130 бар и не стрелять ниже настройки редуктора

попробуй для начала ослабить поджим ударника и заново выставить нужную скорость, возможно у тебя просто слишком сильный поджим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй для начала ослабить поджим ударника и заново выставить нужную скорость, возможно у тебя просто слишком сильный поджим

Маловероятно, но попробую. Вчера отстрелял заправку с 200 до 115 получилось ровно 6 барабанов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На праздники решил перенастроить скорость при уличной погоде -8 поднял скорость до д64 и может угадал скорость или еще что то но я первый раз увидел такое что пуля в пулю что на 15 метрах, что на 38 метрах.Лонг папа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, буду признателен, подскажите.Купил новый Р3М 5.5 стандарт, боеприпас будут стабильно JSB 1.175 гр. На какую скорость мне настроить, чтобы и перерасхода не было, и куча хорошая?Сейчас д88,д89. мысов.

Я проверял от 265 до 285 куча такая же. Думаю 265-270 самое то. УДАЧИ

Я проверял от 265 до 285 куча такая же. Думаю 265-270 самое то. УДАЧИ

у меня на полтос с такой скорость от 8 мм до 12 мм (в лесу), на 75 метров в диаметре 50 копеек пули не выходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На лонге папском настроил д65, от 220 до 100 атм 110 выстрелов, на 50м куча рублевая монета с окна машины собираю легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, буду признателен, подскажите.Купил новый Р3М 5.5 стандарт, боеприпас будут стабильно JSB 1.175 гр. На какую скорость мне настроить, чтобы и перерасхода не было, и куча хорошая?Сейчас д88,д89. мысов.

это много. У меня в начале стояла скорость 297...куча никакая, спустился на 280-285 офигенно, только горомко и меньше пуков. Читал что самая идеальная скорость для винта и пули 270-275. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...