Перейти к контенту

Нестрелючий Матадор или что бы сделать что бы стреляло само.


Рекомендуемые сообщения

Написал владелец Матадора-нет кучи.Винт гарантийный,регион не мой.Написал что бы высылал на осмотр и ремонт по гарантии.

Получил посылочку.

Добил до 220атм,что бы выявить возможный прямоток,пострелял в хрон.Винт работал на всю катушку с перерасходом.Сразу убавил до оптимально летучей 83-85 мыс.

Честно,не стрелял из него в тире,а сразу разобрал.Работал и улыбался.

Винтовка 13г барабаны весьма юзаны,модер в плотном свинцовом налете.

Стволик был местами обмотан скотчем и еще там были прокладочки из жесть.Видимо пытались "выправить"кривизну стволика.Откручивал модер с такой то матерью,думал все,модер сверну к чертям.Открутил вися на ключе.

В ложе было вклеено толстенькое капролоновое кольцо,это вместо шайбочки в первой точке крепления железа к ложу.Заменил на штатное.Железо "висело"и восьмерка работала как камертон,при таком деле кучи не будет 100%.Нет господа,восьмерка обязана косаться ложа,только тогда она не имеет паразитных колебаний.

Дудку выкрутить из казеника не смог,закусило ее намертво.

Когда начал разборку,дослал одну пульку в дудку.Обычная процедура,что бы посмотреть постановку на нарезы.Не пригодилось,просто прогнал шомполом,посмотрел на шикарную "корону" на голове пульки.Сковырнул крону на салфетку-жуть.Ствол был не чист,а просто засрат.На фото видно как выглядят нарезы у фаски.

Как же тут быть кучности,ее просто не должно быть в принципе.

Драил дудку часа полтора.Это не считая двух"замачиваний"в балистоле на часик.

Собрал винтовку и в тир.

Пришлось привыкать к "нормальной"винтовке т.к. мой винт настроен на хилинькие 70мыс граммом.

Так что извиняйте,но "пуля в пулю"не получалось,замерз.Хотя бывало и три пульки подряд закидывал в полтора калибра,а потом сбивался или барабан заканчивался.Но на фото видно,что винт стреляет весьма четко.

Вот меня уже давно мучает вопрос-а зачем все эти подкладочки,шайбочки,настройки дикие?

Какой смысл,если винт перестает делать самое главное-попадать.

Завтра отправляю винт владельцу.

post-13247-0-91517200-1422899630_thumb.jpg

post-13247-0-21975500-1422899674_thumb.jpg

post-13247-0-68327400-1422899738_thumb.jpg

post-13247-0-68315300-1422899824_thumb.jpg

post-13247-0-07612600-1422899859_thumb.jpg

post-13247-0-05184900-1422899895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Самая верхняя и около сигареты туда бил на результат,остальное прицел и освинцовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулька - жесть, некоторым надо что б шестерёнка из дудки вылетала )))

Это клиенты с ганзюков и оргов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно, получается, что с одной стороны пользователь пытался как-то улучшить показатели винтовки (жаль, что делал это без ума), а с другой стороны не выполнял обычных правил эксплуатации (распозлась куча - почисти ствол)

как будто два хозяина у винта было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не два хозяина, один стрелок

а второй местный мастер самоделкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятно.

Коробка смазана чем то синим,работает четко.

Кольцо капролоновое было,найти не могу,наверное выкинул в сердцах.Оно было не меньше 4мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге 43 дырки,еще две пульки стрелял в снег,что бы прицел свести.220-120 атм 45 раз с учетом замерзания,вполне себе результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулька после прогона выглядела так только из-за грязи? Ведь стволик не открутился... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулька после прогона выглядела так только из-за грязи? Ведь стволик не открутился... :xz:

Похоже человек просто сам не смог открутить модер, поэтому и не чистил ... ! Я вот кстати тоже ещЁ ни разу не чистил стволик,тоже не рискнул ... не поддается, а шведками как то стрёмно. Настрел более 3000, чую тоже скоро придется на ключе всеж висеть ! :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для достаточной натяжки дудки,достаточно треть-полоборота ключиком.А проще в казенник посматривать и тянуть.Как начинает дудка гнуться,то отпускаем до ровного состояния оной-все.Чего ее тянуть до усрачки?Она лучше струлять не будет.

Если скорость стабильна,то и колебания будут стабильными,а резиновое колечко в задней пробке интеграшки,замечательно гасит колебания,даже если очень быстро стрелять.

Откручивать модер только проф инструментом.Слижет грани модера и писец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для достаточной натяжки дудки,достаточно треть-полоборота ключиком.А проще в казенник посматривать и тянуть.Как начинает дудка гнуться,то отпускаем до ровного состояния оной-все.Чего ее тянуть до усрачки?Она лучше струлять не будет.

Если скорость стабильна,то и колебания будут стабильными,а резиновое колечко в задней пробке интеграшки,замечательно гасит колебания,даже если очень быстро стрелять.

Откручивать модер только проф инструментом.Слижет грани модера и писец!

Володь, я по кожух модэра... про натяжку слава Богу уже всё разжевано !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,модер прикрутил тот,кто делал "тюненг".На дудке скотч и подкладочки из жести;).

Кожух открутился легко.

Если не откручивался бы,то и на эту болячку есть инструмент-ременной ключик для снятия фильтров на авто.

post-13247-0-75048900-1422904084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,модер прикрутил тот,кто делал "тюненг".На дудке скотч и подкладочки из жести;).

Кожух открутился легко.

Если не откручивался бы,то и на эту болячку есть инструмент-ременной ключик для снятия фильтров на авто.

Володь, если не затруднит, сфоткай , как и в чём ты железо фиксируешь перед откручиванием... если конечно это не тайна какая или ноу-хау! :)  

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,модер прикрутил тот,кто делал "тюненг".На дудке скотч и подкладочки из жести;).

 

ЖЕСТЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже человек просто сам не смог открутить модер, поэтому и не чистил ... ! Я вот кстати тоже ещЁ ни разу не чистил стволик,тоже не рискнул ... не поддается, а шведками как то стрёмно. Настрел более 3000, чую тоже скоро придется на ключе всеж висеть !

не совсем понял... а зачем откручивать модер (или кожух) чтобы почистить ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после 1000 отполировал флицем и все!!!-уже тыщь пять после того прошло без чисток всяких! :ok:

Ну бывает: стреляю пару раз юбкой вперед спецом! А так - либо стволы такие пошли либо пули?

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, если не затруднит, сфоткай , как и в чём ты железо фиксируешь перед откручиванием... если конечно это не тайна какая или ноу-хау! :)

 

Ремень кожанный и тиски.Все по старому.

В большинстве случаев просто на коленке не снимая ствольного блока с резика.Сначала страгиваю модер,а потом винтики выкручиваю битами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял... а зачем откручивать модер (или кожух) чтобы почистить ствол?

А как гАвно из модера потом убрать? Полоскать его в керосине/бензине, вместе со стволом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировку не освоил,мне пока чистить проще.Ступенька в чоке разбивается с одной банки пуль.Не встречал более жесткой ступеньки.Можно ускорить процесс-пустить в расход банку Нотерманов типа кроу.Они жесткие,быстро чок ровняют.Потом почистить и освинцвать чехами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гАвно из модера потом убрать? Полоскать его в керосине/бензине, вместе со стволом ?

 

 

чего-то ни разу не заморачивался на этом вопросе

надо снять кожух глянуть сколько каки накопилось...

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гАвно из модера потом убрать? Полоскать его в керосине/бензине, вместе со стволом ?

Можно и не чистить,на кучу не влияет.Вот то что он не безопасен,это правда.Счистить зубной щеточкой и все.Можно просто салффеткой.

Я не снимаю скилет модера,чищу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

Сигарета типа флюгера у тебя была)))

Ужас это все от безкультурья и отсутствия нормального фака по этим делам. Вопросов у людей масса. Особенно если кто то луну найдет. Все пропадает сон, а самими куртить боязно ибо не знают что из этого получится.

По натяжке сделаю попозжа тему. Есть наработки и статистика.

Я пальцами держу все части при сборке.сперва ставлю мостик и фиксирую ближний к казеннику винт, затем собираю все в кучу и от руки модером поджимаю. После этого кладу на бок и упирая в мостик кручу ключом, наблюдаю, кручу, смотрю, ослабляю, сомтрю, кручу)))) и так до получения нужного результата. Ствол стараюсь натягивать по центру и чуть вверх. Самое оптимальное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировку не освоил,мне пока чистить проще.Ступенька в чоке разбивается с одной банки пуль.Не встречал более жесткой ступеньки.Можно ускорить процесс-пустить в расход банку Нотерманов типа кроу.Они жесткие,быстро чок ровняют.Потом почистить и освинцвать чехами.

Мне тут один наш форумный комрад рассказывал, что полировал стволик Тартел Ваксом, абразивности почти никакой, но все блЯстит, как котовы яйки ! :;):  

чего-то ни разу не заморачивался на этом вопросе

надо снять кожух глянуть сколько каки накопилось...

Так это исли кожух снять,  бывает что и не снять, а некоторые боятся, как я, чтоб чАво не погнуть ! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...