Перейти к контенту

Нестрелючий Матадор или что бы сделать что бы стреляло само.


Рекомендуемые сообщения

Мне тут один наш форумный комрад рассказывал, что полировал стволик Тартел Ваксом, абразивности почти никакой, но все блЯстит, как котовы яйки ! :;):  

Так это исли кожух снять,  бывает что и не снять, а некоторые боятся, как я, чтоб чАво не погнуть ! :unsure:

Да вот все хочется,а боязно)).

На своем стволике не хочу,он и так лупит дюйм на сотку,куда лучше то.Желающих пока не вижу.

Нао же на "кошечках"тренироваться)).

Да уж.

Сигарета типа флюгера у тебя была)))

Ужас это все от безкультурья и отсутствия нормального фака по этим делам. Вопросов у людей масса. Особенно если кто то луну найдет. Все пропадает сон, а самими куртить боязно ибо не знают что из этого получится.

По натяжке сделаю попозжа тему. Есть наработки и статистика.

Я пальцами держу все части при сборке.сперва ставлю мостик и фиксирую ближний к казеннику винт, затем собираю все в кучу и от руки модером поджимаю. После этого кладу на бок и упирая в мостик кручу ключом, наблюдаю, кручу, смотрю, ослабляю, сомтрю, кручу)))) и так до получения нужного результата. Ствол стараюсь натягивать по центру и чуть вверх. Самое оптимальное.

 

Хотел пристрелить сигаретку,да она и правда болталась на ветру как флюгер.Вон как пульки сдувало.Как на зло ветер был слева,а не как всегда справа.Рука одубела до звона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Ствол стараюсь натягивать по центру и чуть вверх. Самое оптимальное. 

если чуть вверх, то рисунок колец внизу более вытянутый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один хрен что то ни так со стволами стало , сам владел мотькой с настрелом без чистки более 10 банок , лазером был . а сейчас что ?  приятель чистит р3м каждые 300 выстрелов , тк отрывы дикие происходят на всех скоростях 

Изменено пользователем manager
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один хрен что то ни так со стволами стало , сам владел мотькой с настрелом без чистки более 10 банок , лазером был . а сейчас что ?  приятель чистит р3м каждые 300 выстрелов , тк отрывы дикие происходят на всех скоростях

 

Угу,а на пульки внимание обращаете?

Чехи стали гнать продукцию.

Как то отбрал пульки на два типа-хорошие с ровной головой и не очень.Забил два барабана и отстрелял.Хорошие летели в дну дырку,а пплохинькие нарисовали осыпь с пачку сигарет.

Мой стволик из новых,а стреляет отлично,освинцовывается конечно.Но главный показатель это кучность,а не стойкость к освинцовке.

Изза косямб чехов,немцы стали делать более плотрые стволы в чоке.И правильно делают т,к.владельцы Р3 с более мягким чоком сильно жалуются на качество пулек.Поле отбора 20% идет только в хрон.

Посмотрите как подорожали пульки до 12года.Я нашол пять баночек по 1100 и рад что хоть это выщипал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Владимир! Тебе всё сюрпризики подкидывают...

Может мастерство проверяют - мол с этим то он точно не справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу,а на пульки внимание обращаете?

Чехи стали гнать продукцию.

Как то отбрал пульки на два типа-хорошие с ровной головой и не очень.Забил два барабана и отстрелял.Хорошие летели в дну дырку,а пплохинькие нарисовали осыпь с пачку сигарет.

Мой стволик из новых,а стреляет отлично,освинцовывается конечно.Но главный показатель это кучность,а не стойкость к освинцовке.

Изза косямб чехов,немцы стали делать более плотрые стволы в чоке.И правильно делают т,к.владельцы Р3 с более мягким чоком сильно жалуются на качество пулек.Поле отбора 20% идет только в хрон.

Посмотрите как подорожали пульки до 12года.Я нашол пять баночек по 1100 и рад что хоть это выщипал.

Блин только написать хотел про пульки.

Вот вчера взвешивал, на оргах уже выкладывал

post-8715-0-70751500-1422906604_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мотя (д) ещё 2012 года, нормально все с кучей в 20 мм уложусь без проблем, при этом ствол ни разу не чистил ! Но надож наверно когда то ? Так, что теперь с пульками ?

Ага, вижу !

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой мотя (д) ещё 2012 года, нормально все с кучей в 20 мм уложусь без проблем, при этом ствол ни разу не чистил ! Но надож наверно когда то ? Так, что теперь с пульками ?

Ага, вижу !

Ну вот смотри от апреля 2014 тема моя. Вот пост где я взвешивал пули. Причем я уже тогда начал ныть что пули херовые пошли.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=96276&hilit=%D0%A7%D0%B5%D1%85%D0%B8+%D1%83%D0%B6%D0%B5+%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D0%B5%3F&start=30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Владимир! Тебе всё сюрпризики подкидывают...

Может мастерство проверяют - мол с этим то он точно не справится...

Ага,все это происки империалистов))

У меня тоже был на ТО винт 12 года с жалезной каробкой.

Хозяин винта удивленно спросил-а точно надо ствол чистить,а как это делается?

Настрел был банок 10!Он за пульками приезжал.Когда покупал винт,брал две колбасы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы...

Но как подумаешь в какие это деньги встанет,особенно в рублях,то волосы шевелятся в самых неприличных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Мотьки не причем.Все жалуются на чехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард и остальные представители выпишут люлей,а чехи их пошлют лесом.Будет ли лучше качество хз.Они монополисты и точка.Натерманы еще хуже.Какой выбор то?"Жрите что дают"или"не хотите мясо,грызите кости".Да,жестоко,а что делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и личное мнение , тема про  чистку ствола должна быть в закрепе , по крайней мере чем можно , а чем нельзя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть темы по чистке и не одна.Так это ж читать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть темы по чистке и не одна.Так это ж читать надо!

Это ты так в меня булыжник швырнул ??! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты так в меня булыжник швырнул ??! :)

Дык,тебе пока чистить рано раз летит хорошо;).Придет время и почитаешь)).Ты же не будешь подкладочки из жести резать;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык,тебе пока чистить рано раз летит хорошо;).Придет время и почитаешь)).Ты же не будешь подкладочки из жести резать;).

Меня уже просветили, что я до 15000 могу не заморачиваться с чисткой.. и это не прикол !  :;):  А подкладочки мне не нужны, иначе нафиг тогда матадор ? Хваааа.. на крюгерках "потренировался" ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подкладочки ладно, я тут читал в теме на полном серьезе хотели ствол залить компаундом или монтажной пеной. Хорошо если не свинцом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Я хозяин Моти о которой шла речь. Был у меня в калибре 5,5, юзал 3 года, горя не знал, и не лез туда, единственное это в прикладе сделал вторую точку крепления, только смазывал да пули взвешивал перед стрельбой. На соревнованиях всегда брал призовые места. Решил взять деда т.к. рыбак, люблю покатушки устроить пока удочки закинуты на карпа. Заметил что есть отрывы, причем солидные. Отстрелял в хрон скорость была 83, гуляло 3-4 мыса, с упора на 30 метров в тире разлет был примерно 2 см, причем некоторые заходили пуля в пуля потом отрывы. Я сам его разобрал, на резьбу в дудке капнул уплотнитель чтобы в казне плотно сидел ( от этого вероятно Володя и открутить не смог) модер тоже был затянут без фонатизма, за луной следил, далее под восьмерку загнал полоски от жестяной банки.Когда собрал, куча уменьшилась, но отрывы присутствовали не такие большие какие были ранее.Ствол я никогда не чистил ни на папе, ни на деде. Один раз прочистил  ствол на папе,  куча ушла пока пол банки  не отстрелял. С тех пор никогда не чистил, единственное что перед стрельбой одним пшиком в банку с пулями добавлял болистол. Не терпится  посмотреть что получиться после старания сервисмэна Володи)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,фото мишеньки обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 банок... мож тоже отнести на ТО... хотя нет пока стреляет буду стрелять... как чо отвалится понесу сервисмену. надеюсь запчастями укомплектованы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...