Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а сколько стоит такой как у тебя ? посмотрел цены в нете , и не понял их , чет дорого

Я покупал два года назад за 30 тыров.. Но он не новый.. Новые очень дорогие, особенно сейчас..

Ща вот хочу взять парафойла, т.к катаю только зимой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Люблю кататься на сноуборде. Обычно в Финляндию ездили кататься. А тут меня перестали выпускать, да и ценник там теперь сильно высокие стали.    Люблю парашют. Но прыгать тут негде. Ближайшая дроп зон

Моя жена, напротив, рад, что я живой, а не на диване пузом кверху лежу   http://edgun.com/forum/index.php/topic/19036-ugolovnoe-delo-po-state-280-uk-rf/

Всё опасно. Кстати на диване с пивом может быть ещё более опасно  

Загружено фотографий

Честно говоря.... они все летают, единственное, чем лучше ведущие бренды- это то, что они постоянно улучшают и обновляют 

модели своих кайтов, улучшают управляемость. Ну и материалы у них покрепче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по телеку видел, как на  кайте мужика подняло, а потом об воду хряпнуло. Тут уж никакой парашют не помощник. Суровая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайт это очень клево, но он не заменит сноуборда. Кайт это скорее средство для скоростных прогулок под естественной тягой ветра, что дает необъяснимое наслаждение. Связь тут простая, чем чище тяга, тем тоньше кайф. Можно ехать за снегоходом на фале, но это скучно. За кайтом ехоть прикольно, но самая естественная тяга это сила тяготения, поэтому чистый серфинг круче чем виндсерфинг, а виндсерфинг круче кайтинга. В виндсерфинге тяга непосредственно в руках, а кайт волочет как будто за электричку прицепили.

Кайт не даст насладиться сноубордом в полной мере, не позволит реализовать все его возможности. На сноуборде не нужно останавливаться на полпути, нужно научиться хорошо кататься и тогда не придется ничего противопоставлять. Я вообще против противопоставления всех этих видов, сноуборда и лыж, виндсерфа и кайта. Но есть пословица "кайтер-неудавшийся серфер)". На кайте легко и быстро научится, на виндсерфе и сноуборде быстро не получится.

Я немного сумбурно изложил, просто хотел отстоять от забвения сноуборд) Кстати прекрасно кататься в Кировске, прекрасный фрирайд, едем туда в этом сезоне как альтернатива курсу евро. В КП не поедем из принципа. Катаюсь на сноуборде 10 лет, на виндсерфе чуть меньше, зимний кайт пробовал но не вштырило, продал комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да катался бы на доске и не помышлял бы ни о чём, если бы было где. А так ближайшая горка 300 км от меня, а озеро вот оно, в 50 метрах от дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пухляк не лежит постоянно - однозначно на лыжи вставай! Я учился на сноуборде, но в конце сезона встал на лыжи и ощутил привеликое удовольствие от кайтинга. Сидячая лучше зимой, но когда на воду выйдешь - простая будет лучше. Вообще всех новичков на сидячках учат, особенно крупногабаритных, на них лучше тяга чувствуется.

Изменено пользователем vitasss666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пухляк не лежит постоянно - однозначно на лыжи вставай! Я учился на сноуборде, но в конце сезона встал на лыжи и ощутил привеликое удовольствие от кайтинга. Сидячая лучше зимой, но когда на воду выйдешь - простая будет лучше. Вообще всех новичков на сидячках учат, на них лучше тяга чувствуется.

 

Не нравятся мне лыжи, ноги разъезжаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне лыжи, ноги разъезжаются :)

так не карвинговые брать нужно :) А простые, прямые, чем длиннее (метра под два) тем лучше. И цена их копейки, я за 1000 купил б/у, новые для начала не нужны. Если пухляка нет - каждая неровность в коленки отдает, а на лыжах как по маслу, и скорость раза в полтора - два больше. Но если планируешь катать летом, то однозначно на борде сначала научись, а потом и на лыжи перейдешь. Практически все (у нас во Владивостоке) с борда на лыжи переходят. Пухляк у нас долго не лежит.

Ну и самое главное планируй на лето поездку в станицу Благовещенскую - это Российский рай кайтеров, был там пару раз - дуло каждый день, просто весь день, вечером приезжал с мыслю завтра не пойду, устал как собака, но на след день в 11.00 уже качал 12-ку, а к 14.00 уже катал в передоз на 9-ке. Собирался домой только к 21.00

Изменено пользователем vitasss666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне, бестолковому, вот парус - на нем можно галсами против ветра идти. А кайт? Это же воздушный змей и тянет только по ветру. Как на нем назад-то вернуться? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "неудавшегося"  серфера не знаю,  пять лет катался, дорос до прыжков, разворотов пуш-так, поверджайб, фордаков ( глиссирующих ),

 потом перешел на кайт и не хочу возвращаться. И друзья- серферы, которые кричали -  " кайт - это фигня ", сейчас почти все на кайтах.


А расскажите мне, бестолковому, вот парус - на нем можно галсами против ветра идти. А кайт? Это же воздушный змей и тянет только по ветру. Как на нем назад-то вернуться? :xz:

На кайте тот же принцип, что и в виндсерфинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне, бестолковому, вот парус - на нем можно галсами против ветра идти. А кайт? Это же воздушный змей и тянет только по ветру. Как на нем назад-то вернуться? :xz:

 

Три дня откатался, уже на своём кайте. Тоже было опасение по поводу "против ветра", как выяснилось мне против ветра идти почему то даже легче чем по ветру. Саша (инструктор) вообще говорит, что на доске на кайт вставать труднее чем на лыжах, поэтому он удивился, что я так быстро и качественно поехал. Вчера очень хорошо погонял, ветер был до 8 м/сек, я разгонялся прилично, не меньше 50 км/час. Очень позитивные ощущения. 

 

Накачиваю свой кайт, Анька рядом носится. 

 

2.jpg

 

Вот я только учусь (прямо рядом с домом, очень удобно).

 

1.jpg

 

На выходные буду пробовать Анюху на ватрушке за кайтом таскать. 

 

Фигово, что у меня камера навернулась, не смог видео снять :( А вчера такая красотень была, солнце яркое, небо синее, снег на озере белый и просторы такие и скорости! Сегодня вот только Саша на свой телефон снял, но скорости сегодня не было, ветерок послабее чем вчера. 

 

 

В общем освоить кайт не сложно. У меня это заняло порядка полутора-двух часов на пилотажке и потом уже на большом кайте, как только ветер был нормальным, то поехал сразу же. Интересно, кайфово, буду дальше гонять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе у вас озеро...  целое море   :voo:

 

Ну да, третьей, вроде бы, по размеру в Европе, или пятое. Ну большое. В длину более 100 км. В ширину километров 30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Эд ! Меня подружка :;):  тоже тащит этим делом заняться ! Она давно катается!

Говорит: Ты меня стрелять научил и рыбу ловить - теперь моя очередь ! :)

Но,  мы на заливе будем. Кайт правда у нее не один и с какими то прибамбасами ! Говорит 200 штук готовь ! Врёт наверно ?! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

До кризиса заказывали снарягу тут http://www.surfpirates.de  мне например Cabrinha Switchblade 12 метров обошлась в 35 тыс за комплект  у нас по тем временам она стоила 60, может и сейчас кому магазинчик пригодится думаю будят всяко дешевле чем у нас все равно

 

А так кайтинг стал моим самым любимым видом из многих которыми я занимаюсь особенно на воде ощущения непередаваемые! Так что Эдуард поздравляю с вступлением в ряды кайтеров!

 

Сноукайтинг на Кольском!

post-17149-0-55950300-1426207316_thumb.jpg

Изменено пользователем Valera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу покатался. Тяжко, порывы ветра по прибору до 15-16 м/сек были, голый лёд, удержаться невозможно, сносило напрочь, приходилось резаться так, что ноги отказывали уже через несколько минут. Поэтому и скорость не набирал, всё против ветра старался идти, чтобы не снесло далеко. Долго не смог кататься, но дочку повеселил, говорит, что понравилось, но страшно было на поворотах, когда я курс менял, её раскручивало сильно, а ручки на ватрушке были оторваны :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голый лёд, удержаться невозможно, сносило напрочь, приходилось резаться так, что ноги отказывали уже через несколько минут.

попробуй лыжи ради эксперимента у нас все заядлые бордеры когда голый лед по весне на лыжи пересаживаются комфортнее гораздо и скорость максимальную развивать не так страшно лыжи для этого дела можно купит за 500р старую классику и подлиннее наточить поострее и в бой  :voo:

 

как пневму приобрел тоже сразу баллон для надувания приспособил  :lol:  :voo:

Изменено пользователем Valera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй лыжи ради эксперимента у нас все заядлые бордеры когда голый лед по весне на лыжи пересаживаются комфортнее гораздо и скорость максимальную развивать не так страшно лыжи для этого дела можно купит за 500р старую классику и подлиннее наточить поострее и в бой  :voo:

 

как пневму приобрел тоже сразу баллон для надувания приспособил  :lol:  :voo:

 

Да вот уже думаю, поеду в Финляндию, куплю б/ушные по дешевле, чисто под кайтинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот уже думаю, поеду в Финляндию, куплю б/ушные по дешевле, чисто под кайтинг. 

главное без карвинга в этом деле чем прямее и чем длинне тем лучше в финке скорее всего только если для скоросного спуска лыжи но они не дешевы и у спортсменов канты скоее всего заточены до конца почти, а у нас на горнолыжных базах обычно у тренеров в заначке можно найти даже новую "классику" и стоит она копье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отличная погода была с утра. Решил поехать покататься, тем более нашёлся ещё один любитель, мой давний знакомый, созвонились, поехали. Ветер от 6 до 10 м/сек, порывы до 15 м/сек. Солнце. Вчера выпал снег, сантиметров 8 - 10, но под ним лёд, всё равно снег не сильно мешает по льду скользить. Начал на сноуборде, с трудом вырезался обратно. Плюнул, пересел на лыжи (у жены забрал, благо размер ноги почти одинаковый, мне её ботинки чуть-чуть маловаты, но мороза нет, поэтому нормально, не холодно). И вот я всё понял, что на кайте надо кататься ТОЛЬКО на лыжах, земля и небо по ощущениям! Откатались 4 часа, погода менялась резко, то солнце, то налетает пурга, видимость падает до 30-50 метров, куда ехать не понятно, только по направлению ветра ориентировались, ничего другого вокруг не видно. Потом опять солнце. Ветер то рвёт так, что нас раз вынесло вообще километра на 3 в сторону от места старта, то полный штиль, кайт просто падаёт, но всё равно отлично всё было. Повезло, что успели вырезаться до места старта до того, как ветер совершенно стих, когда паковались уже был практически штиль, пёхом обратно идти удовольствие малое. Так, что теперь только на лыжах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот я всё понял, что на кайте надо кататься ТОЛЬКО на лыжах, земля и небо по ощущениям!   Так, что теперь только на лыжах :)

:lol:  :lol:  :voo:  :voo:  

 

Что то из крайности в крайность, я вот тоже всегда лыжник и лыжы больше люблю но на доске тоже есть свой кайф но только когда снега много желательно пухляка по клено тогда класно и на досочке погонять, на воде то полюбому придется на доске катать там на лыжах никуда :lol:

 

Тоже сегодня погоняли у нас ветер замечательный был мега ровный!

Изменено пользователем Valera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доске по хорошему плотному снегу да, но не сейчас, у нас лёд голый, чуть снегом прикрытый и на доске невозможно резаться, чтобы обратно добраться. мне пришлось кайт загонять вверх и потихоньку ползти.  Не, лыжи торкнули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати самые отявленые бордеры и лыжененависники используют такую штуку на ней можно зарезатся куда угодно даже по голому гладкому льду 

 

http://nobilekite.ru/products/snoukajtbodry/s2000/

 

так же рекомендую летние досочки этой фирмы самые удобные крепления из всего что я пробовал

Изменено пользователем Valera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...