Перейти к контенту

Снаряжение подводного охотника


Рекомендуемые сообщения

А до какой температуры эта тольщина пойдет?

Нет, я и не знал об этом. Если не секрет как сделать?

 

 

У меня товарищ в пятёрке и зимой плавал, но очень не долго )))), всё зависит от подкожного жира, выносливости, и то, как плотно он на тебе сидит. Пробуй, а там видно будет ....

 

По поплавку, вот:  post-749-1243361868_thumb.jpg

 

Внизу ружья подвязываешь ложе из твердого пенопласта ( я делал из корабельного спаскруга). В чём хитрость ..... этим поплавком регулируешь плавучесть ружа, .... с заряженной стрелой ружье должно иметь нулевую плавучесть, т.е. слегка тонуть, а без стрелы ружьё должно плавать.

  Все регулировки по плавучести удобно делать в ванной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совсем темка "умерла"....приподниму-ка...похвастаюсь результатами "правильного" подбора снаряги)))))

Ну и я тогда. Плаваю лет тридцать, на ж-пе уже ракушки. Но на истину не претендую, видов подводной охоты много и в каждой свои особенности. Потому говорю от себя. Спб. Лучшие костюмы известных брендов

Загружено фотографий

У меня товарищ в пятёрке и зимой плавал, но очень не долго )))), всё зависит от подкожного жира, выносливости, и то, как плотно он на тебе сидит. Пробуй, а там видно будет ....

 

По поплавку, вот:  post-749-1243361868_thumb.jpg

 

Внизу ружья подвязываешь ложе из твердого пенопласта ( я делал из корабельного спаскруга). В чём хитрость ..... этим поплавком регулируешь плавучесть ружа, .... с заряженной стрелой ружье должно иметь нулевую плавучесть, т.е. слегка тонуть, а без стрелы ружьё должно плавать.

  Все регулировки по плавучести удобно делать в ванной.

 

Спасибо большое! Буду учится и тренироваться. Посмотрев на тебя и твои трофеи появляется огромное желание поохотить, да и просто понырять и подстрелит хоть маленькую плотвичку. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наконец-то остальное докупил. Надеюсь что в эти выходные доеду до водоема. Всем еще раз спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все наконец-то остальное докупил. Надеюсь что в эти выходные доеду до водоема. Всем еще раз спасибо за советы.

 

А разве у Вас сейчас нет запрета? У нас (Средняя Волга, Саратов) он до 30 июня! На воде инспекция пару раз проверяла на наличие запрещенных снастей!

 

Хочу расказать и показать об одной вещице под названием писюн :smex: .

 

Во-во, тоже всю зиму собирался себе на пятерке сделать, да как-то рука не поднималась резать! А весчь нужная однозначно ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве у Вас сейчас нет запрета? У нас (Средняя Волга, Саратов) он до 30 июня!........

 

 

Ого ! :smex:  ..... у нас запрет до 1 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста что еще нужно докупить для подводной охоты

Уже есть:

1. Ружье Cressi-Sub SL Star 50

2. Ласты Stratos

3. Носки 5мм

4. Гидрокостюм Beuchat Mundial Prestige 5.5 mm

5. Пояс резиновый Марсельез

6. Грузы 3 по 2кг и 2 по 1 кг

7. Кукан NIDL

8. Маска + трубка с 2-мя клапанами , не помню названия

9. Нож ИРЕНЬ 3

 

Хочу докупить:

1. Грузы на ноги по 1 кг

2. Запасной гарпун

Грузов на 5,5 ножных лишка. На 5 мм ножные вообще не нужны (ИМХО).

 

У меня товарищ в пятёрке и зимой плавал, но очень не долго )))), всё зависит от подкожного жира, выносливости, и то, как плотно он на тебе сидит. Пробуй, а там видно будет ....

 

По поплавку, вот:  post-749-1243361868_thumb.jpg

 

Внизу ружья подвязываешь ложе из твердого пенопласта ( я делал из корабельного спаскруга). В чём хитрость ..... этим поплавком регулируешь плавучесть ружа, .... с заряженной стрелой ружье должно иметь нулевую плавучесть, т.е. слегка тонуть, а без стрелы ружьё должно плавать.

  Все регулировки по плавучести удобно делать в ванной.

Поднимаю плавучесть ружья куском неопрена (идут вместе с костюмами). Отрезаю полосу и изолентой приматываю, тож нормально получается.

 

А до какой температуры эта тольщина пойдет?

Нет, я и не знал об этом. Если не секрет как сделать?

7 мм костюм комфортно плавать до 12 гр, чтобы в 7 ке плавать при более низкой температуре поддевается 3 мм поддевка (майка и трусы), в 5 мм костюме нормально себя чувствуешь при 16-20 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве у Вас сейчас нет запрета? У нас (Средняя Волга, Саратов) он до 30 июня! На воде инспекция пару раз проверяла на наличие запрещенных снастей!

 

Блин, а я и не знал об этом! У нас до 10-го июня. Я значит поеду в другое место где никого нет и можно поучится. Просто еще не известно какой из меня охотник выйдет.

 

Грузов на 5,5 ножных лишка. На 5 мм ножные вообще не нужны (ИМХО).

 

Поднимаю плавучесть ружья куском неопрена (идут вместе с костюмами). Отрезаю полосу и изолентой приматываю, тож нормально получается.

 

Я попробую пока с 8-ю кг понырять а там уже будет видно нужно еще или нет. А плавучесть ружья я себе поднял купив компенсатор плавучести сделанный из неопрена (почти тоже самое что и у тебя Игорь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мужики.. посоветуйте какой костюм лучше... моно или раздельный? или разницы нет?

Использоваться будет на реках, озерах... калужская, псковская, новгородская области. Для подводной охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики.. посоветуйте какой костюм лучше... моно или раздельный? или разницы нет?

Использоваться будет на реках, озерах... калужская, псковская, новгородская области. Для подводной охоты...

 

Наверное раздельный лучше, хотя честно говоря моно я не видел и не представляю что это такое ))) ... может ты имел ввиду сухой гидрокостюм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нептун 7мм - так у него комбез с рукавами , но без шлема, а куртка с шортами и шлемом, но без рукавов.

докупил шлем и комбинирую для любых условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики.. посоветуйте какой костюм лучше... моно или раздельный? или разницы нет?

Использоваться будет на реках, озерах... калужская, псковская, новгородская области. Для подводной охоты...

 

Преобретай для ПО -7мм (открытая пора) И будет тебе счастье! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное раздельный лучше, хотя честно говоря моно я не видел и не представляю что это такое ))) ... может ты имел ввиду сухой гидрокостюм ?

нет не сухой... моно это для дайверов... но мож они удобней?

 

 

Преобретай для ПО -7мм (открытая пора) И будет тебе счастье! :smex:

а толщиной в 7мм до какой температуры воды комфортно себя чувствуешь?

С учетом того что подкожного жира нет :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При воде 12 градусов плавал более 3-х часов без каких-то ощущений холода.

 

Думаю, что можно и холоднее :smex:

Понял, спасибо за ответы... ПОКА!!! вопросов больше нет :smex: но обязательно будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет не сухой... моно это для дайверов... но мож они удобней?

 

 

 

а толщиной в 7мм до какой температуры воды комфортно себя чувствуешь?

С учетом того что подкожного жира нет :smex:

Плаваю в буша-7мм ,костюму 4года чуток усох сейчас реально 5,5-6мм

Личный рекорд вода +4,на закраинах ледок стоял,выдержал 40 минут и все ДУБНЯК

Сугубо личное открытая пора 7мм,для средней полосы самое оно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

насоветовали мне вот такое ружо.... http://seahunter.ru/shop/product_info.php?...;products_id=88 хотелось бы услышать ваше мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... вся снаряга ( почти :da: костюм в пошиве) куплена ... доволен как слон.... а поплавок получился вот таким.... плавучесть с родным гарпуном чууууть чуть отрицательная.... с трезубцем напрочь отрицательная, но держать (в ванне) легче чем без поплавка... Вопрос знатокам! плавучесть у ружья должна быть +, - или 0?

post-3053-1252348809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плавучесть у ружья должна быть +, - или 0?

Ружье должно плавать без горпуна,тоесть после выстрела пока ты будешь улов на кукан насаживать!!!

А поплавок лучше зделай посветлей ,на тот случай если ружье уронишь то его лучше будет видно на дне,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у коротких (до 60 см), как правило, -

у длинных +

 

по мне так лучше немного +

 

+1

 

 

и ещё, советую не пользоваться тройником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

 

и ещё, советую не пользоваться тройником.

у нас нет такой крупной рыбки как у тебя, а с тройником больше вероятность попасть в не очень большую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

 

и ещё, советую не пользоваться тройником.

 

Тройником беру и чебака на 200 г и щуку на 6,5 кг. Главное чтоб тройник был правильный и не рвал рыбу. С одинарником нужно ходить на карпа да сазана, и днем можно в снайпера поиграть со щучками :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...