Перейти к контенту

Про бинокли


Рекомендуемые сообщения

Народ привет,бинокль для охоты посоветуйте пжста.Чтоб светлый,легкий,не особо здоровый и не дорогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогой - это сколько?

 

у меня были разные бинокли и монокуляры, где-то на форуме уже рассказывал.

в итоге остановил свой выбор на canon 8x25 is (http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Binoculars/Optical_Image_Stabilisation/8x25_IS/), у него три недостатка:

1) цена 260-300$

2) крышки объективов никак не крепятся к биноклю, поэтому приходится их все время складывать в карман, теряя время и рискуя их потерять

3) кнопка стабилизации не отключается дополнительным ключом вкл\выкл, а так как она большая и легко жмется, то был уже прецедент, когда эта кнопка нажалась в рюкзаке и съела батарейку.

 

но есть у меня монокуляр BOSMA 8х, который по качеству картинки соответствует canon 8x25 is, а стоит в разы меньше - 80$

имеет встроенные дальномерную сетку и компас,  минус только один - монокуляр, хотя для кого-то это вовсе и не минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Visionking-10x26-Bak4-Roof-Binoculars-Hunting-Birding-Outdoor-Scope-Telescope-brand-new/1298847593.html?recommendVersion=1 пользуюсь. Доволен. Неожиданно светлый, лёгкий, дешёвый. Правда крышек нет вообще и ремешок убогий. 

Вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Visionking-8x32-F-Binocular-for-birdwatching-with-100-Waterproof-Brand-New/384511146.html?recommendVersion=1 тоже есть. Очень приличный по всем показателям, но, на мой взгляд, тяжеловат. Просто в столе лежит по этой причине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, писал вроде здесь ответ, но он пропал. Повторяю: Китайщина полное уг., Бери российского производства бинокль или в крайнем монокуляр. Хорошая  оптика не может быть легкой. По конструктивным особенностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю: Китайщина полное уг.,

Категорически не согласен...

Писал выше, качество картинки в Bosma идентично Canon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты посоветовал бы советский военный Б-6, или аналогичный ему:

- небольшие размеры;

- прочный корпус;

- рабочие температуры от -50 до +50;

- дальномерная сетка;

- стеклянная оптика;

- относительно невысокая стоимость в сравнении с импортными аналогами, обладающими сходными характеристиками.

Создавался специально для военных действий, а, значит, для жесткой эксплуатации.

Кстати, на таких биноклях резкость настраивается отдельно для каждого окуляра-это повышает надежность и прочность устройства.

post-17438-0-31746200-1423930081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Цейса 10-56 с дальномером,нормально.

Он сколько стоит то?

Для охоты посоветовал бы советский военный Б-6, или аналогичный ему:

- небольшие размеры;

- прочный корпус;

- рабочие температуры от -50 до +50;

- дальномерная сетка;

- стеклянная оптика;

- относительно невысокая стоимость в сравнении с импортными аналогами, обладающими сходными характеристиками.

Создавался специально для военных действий, а, значит, для жесткой эксплуатации.

Кстати, на таких биноклях резкость настраивается отдельно для каждого окуляра-это повышает надежность и прочность устройства.

Вот я тоже к нему склоняюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сколько стоит то?

 

Вот я тоже к нему склоняюсь

Ура, наши победили! :voo: Присмотрись к КОМЗ бпц6 8х30. Сейчас что такое четыре тыщи с небольшим? Был у меня монокуляр такой: классная вещь.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся найти именно советский военный. Их качество проверено во многих военных конфликтах в разных погодных условиях.

Монокуляр-вещь сама по себе неплохая. Но для поиска цели, особенно на охоте, лучше все же делать это двумя глазами. Бинокулярное зрение выигрывает у монокулярного - такова уж природа человеческого зрения.

Цейссы-устройства тоже очень качественные, но стоят дороже. Хотя при покупке не разочаруют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Visionking-10x26-Bak4-Roof-Binoculars-Hunting-Birding-Outdoor-Scope-Telescope-brand-new/1298847593.html?recommendVersion=1 пользуюсь. Доволен. Неожиданно светлый, лёгкий, дешёвый. Правда крышек нет вообще и ремешок убогий.

У меня такой же , тоже доволен но 10х для бинокля всё же многовато

без упора картинка  дрожит, лучше брать 6-8х

http://i00.i.aliimg.com/img/pb/881/145/770/770145881_168.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 крат

линза 50мм

  Это я примерно знаю . Но просмотрев в интернете информацию , 50-кратных не нашёл . Когда смотрел в бинокль , дрожания не было вообще , хотя пишут что уже на 16-ти кратном увеличении картинку без штатива " не поймать " .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оно: http://www.aliexpress.com/store/product/BOWANG-Powerview-50x50-Porro-Prism-Binoculars-Optical-Binocular-Telescope-100-NEW-Free-shipping/514155_855696022.html

 

тогда получается 50х50 - это название модели бинокля, а увеличение 20-крат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28х40 - это значит: кратность - 28; диаметр линзы объектива - 40 мм По идее-так.

 

Хотя, если внимательно приглядеться к надписи 28х40, то цифра 2 выглядит немного отлично от остальных. Может быть, здесь имеется в виду что-то типа "два прибора по 8 крат каждый"?.... Да и 28 крат для бинокля многовато будет, ИМХО. Обычно большая кратность у морских, которые устанавливаются на штатив-смотреть в бинокль с рук в такой кратности очень тяжело. Плюс они больше и тяжелее чем тот, что на фото.

Изменено пользователем Antares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28х40 - это значит: кратность - 28; диаметр линзы объектива - 40 мм

Да не, 28 крат это не про этот бинокль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, 28 крат это не про этот бинокль.

Вот и мне так кажется) Больше на 8-кратник похож (по фото).

Изменено пользователем Antares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и спросил, плюс все обозначения сфотографировал. По факту крат в районе 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Я более внимательно прочитал сейчас другие обозначения, которые касаются поля зрения на километр.

По ним тоже на 8-кратник похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если кому попадётся при выборе, не рекомендую. По краям мылит, глаза через пару минут болеть начинают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему для охоты все предпочитают бинокли с постоянной кратностью? я вот думаю про переменник. захотел на близкую дистанцию настроил, захотел в даль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...