Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Зарегистрировался в связи с приобретением Daystate wolverine 303. Купил, так как на охоту зовут, а до нарезного еще 3 года плыть...

Вот теперь интересуюсь, какой прицел на нее ставить, учитывая мощность, и посадочное место, а также что нужно для того, чтобы этот прицел не толкьо стоял, но хорошо работал.

 

 

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так прицел то не сильно зависит от винтовки.

бери любой приличный - таски 10х вполне хватит по задачам.

а уж высота колец зависит от стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое высота колец?

Тяжелый случай...

Уточни, что именно непонятно: Что такое кольца, или что такое высота? :xi:

А что такое "прицел", ты, похоже уже знаешь? Хотя, для некоторых прицелов кольца и вовсе не нужны. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый случай...

Уточни, что именно непонятно: Что такое кольца, или что такое высота? :xi:

А что такое "прицел", ты, похоже уже знаешь? Хотя, для некоторых прицелов кольца и вовсе не нужны. :xi:

+100.ТС нужно мат часть почитать,вещь то дорогая и серьёзная,если таких элементарных вещей не знать.....жди беды. :mm:  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... селедьей мордой в харю тычуть... 

да вот хотел аккуратно уточнить, может для мощной винтовки нужно, что -то  особое... а там уже разбираться, а то если я не имея прицела начну ходить по знакомым, так они также и скажут, что это типа праздное любопытство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое высота колец?

Расстояния от оптики до ствола,если на пальцах-)

Для PCP особой разницы нет,в плане оптики,это не ппп.

Изменено пользователем Alex415
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100.ТС нужно мат часть почитать,вещь то дорогая и серьёзная,если таких элементарных вещей не знать.....жди беды. :mm:  :sos:

Ну вот и началось изучение матчасти (слитно пишется).  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Зарегистрировался в связи с приобретением Daystate wolverine 303. Купил, так как на охоту зовут, а до нарезного еще 3 года плыть...

Вот теперь интересуюсь, какой прицел на нее ставить, учитывая мощность, и посадочное место, а также что нужно для того, чтобы этот прицел не толкьо стоял, но хорошо работал.

 

 

С уважением.

Интересная логика...купить Росомаху в 7.62...зарегиться на (!!!) Эдгане...Спрашивать про прицел...

По вопросам про оптику, я так понимаю, Вы в пневматике вообще ноль? 

На кого на охоту зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое высота колец?

Думаю на картинке будет понятней

post-8961-0-82570400-1424108772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и началось изучение матчасти (слитно пишется).  :priv:

Тарас ты же знаешь.что я малограмотный :nez: (перед тем как написать слово малограмотный проверил писание в Гугле :smex: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на картинке будет понятней

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif1240358.jpg

Юрий, но высота колец берётся от верха вивера до низа трубы. На картинке такого размера нет. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, но высота колец берётся от верха вивера до низа трубы. На картинке такого размера нет. :xz:

 

Да, я знаю, просто другой картинки не нашел, щас порыщу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на картинке будет понятней

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif1240358.jpg

 

А это именно то, что нужно, или просто схема?

есть ли какое-нить решение.... так сказать "еда мужская пол-кило"?

Или можно брать прицел, а дальше уже к нему подбирать кольца?

Интересная логика...купить Росомаху в 7.62...зарегиться на (!!!) Эдгане...Спрашивать про прицел...

По вопросам про оптику, я так понимаю, Вы в пневматике вообще ноль? 

На кого на охоту зовут?

Уже ходил на лося в этом году. Зарегился тут, потому что очень хотел Эдган и долго читал именно этот сайт, а росомаху взял из-за того, что в кризис не подешевела, и убойность ее позволяет идти на охоту. А Матадора пока не продают... наслал писем представителям... и жду пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это именно то, что нужно, или просто схема?

есть ли какое-нить решение.... так сказать "еда мужская пол-кило"?

Или можно брать прицел, а дальше уже к нему подбирать кольца?

Уже ходил на лося в этом году. Зарегился тут, потому что очень хотел Эдган и долго читал именно этот сайт, а росомаху взял из-за того, что в кризис не подешевела, и убойность ее позволяет идти на охоту. А Матадора пока не продают... наслал писем представителям... и жду пока.

Обычно кольца подбираются индивидуально для каждой винтовки под каждого стрелка. Кому то удобно с низкими, кому то со средними, кому то высокие подавай. 

Ну и естественно бери в расчет прицел, с большим объективом может не встать на винтовку на низких кольцах, будет объективом упираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно именно в такой последовательности: купил прицел, а затем подобрал кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще к пневме на лося прицел покупать? Он же, лось, здоровенный, можно и от бедра вальнуть. Ну, или с открытых прицельных, накрайняк. У тебя там мушка есть? Заодно не надо с кольцами заморачиваться! :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще к пневме на лося прицел покупать? Он же, лось, здоровенный, можно и от бедра вальнуть. Ну, или с открытых прицельных, накрайняк. У тебя там мушка есть? Заодно не надо с кольцами заморачиваться! :smex:

Не мушки нету. Попасть без прицела можно, но в коллективной охоте это плохо реализуемо.

Прицел нужен в принципе для этой винтовки... она вроде как классная...

post-22257-0-04529300-1424205629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты на лося с пневмы не в сезон могу посоветовать вот такой прицел

post-11328-0-07044600-1424622853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил HK4030 Hawke Sidewinder Tactical 30 8.5-25x42 (1/2 Mil-Dot), правда он сейчас стоит не дешево, но и винтовка не бюджетная. А колечки нужно смотреть высотой минимум 18 мм т.к. у тебя ещё барабанчик выступает над ствольной коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил HK4030 Hawke Sidewinder Tactical 30 8.5-25x42 (1/2 Mil-Dot), правда он сейчас стоит не дешево, но и винтовка не бюджетная. А колечки нужно смотреть высотой минимум 18 мм т.к. у тебя ещё барабанчик выступает над ствольной коробкой.

Спасибо. Я так и ориентировался на Хавк, но вот есть нюанс  с возможностью установки мощной ИК подсветки и визора на него. Пока не знаю как реализовать возможность ночной охоты... например на бобра.

Пинт по лицензии и брался для охоты, а не для пострелушек, поэтому хочется какое-то комплексное решение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...