Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мне показалась привлекательной идея обзавестись ночником - но за разумные деньги. Я думаю не секрет что хороший ночник поколения 2, 2+ и выше стоит аэрокосмических денег и не каждый готов оторвать от души 130 - 180 тыр, ради удовольствия стрелять ночью. 

 

У меня бюджет видится в районе 10 тыр - ну максимум 12. 

 

Значит как мне все это представляется:

 

1. Покупаю монокуляр ночного видения (Юкон или аналоги) поколения 1 или 1+, - это 5-9 тыр.

2. Устанавливаю на http://www.yukonopticsglobal.com/ru/products/rifle_mounts/nvmt_rm/ такой кронштейн. - Кстати, где его можно приобрести отдельно? 

3. Устаналиваю ЛЦУ (1-2,5 тыр)

4. Приобретаю доп. кронштейн на вивер для фонаря. (800 руб)

5  К своему фонарю докупаю вот такой модуль ИК  http://www.superfonarik.ru/Ul-trafiolet-IK/Smennyi-IK-moaeulue-aelya-EagleTac-T25C2--994.html (1400 руб)

 

Как думаете - такой кит обеспечит мне возможность стрелять до 50 метров? До 75 метров? До 100 метров?

 

Больше всего меня смущает как пристрелять винтовку под ЛЦУ на фикс. расстояние, или вернее как отрегулировать ЛЦУ в кронштейне - ведь нет поправок, он по идее должен жестко встать.

 

Буду рад советам!)  :voo:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Речь о неком усредненном безымянном лцу из китая, алиэкспресс или ебэй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи 1+ тот же пульсар и за глаза, ну есть засветка от веток, но можно ведь по чепыжнику с ним не бегать, а для пневмы хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выйдет, у монокуляра отолстый корпус. Проще купить готовый крон чем пытаться его присобачить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет, у монокуляра отолстый корпус. Проще купить готовый крон чем пытаться его присобачить

Почему не выйдет, он вроде для него и сделан  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не выйдет, он вроде для него и сделан :da:

Аа, понял как оно крепится! Ну, его на складе нет, и он не под каждый Юкон. У меня будет мк2 3*42. И опять же этот крон не решает проблемы прицельной марки. Куда лцу пихнуть и как его пристрелять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Речь о неком усредненном безымянном лцу из китая, алиэкспресс или ебэй.

Обычно шестигранником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, на ютубе подобную систему у американца, он по ночам на ферме крыс фигачит. Но со стороны это выглядит странно, мягко говоря, чуть ли не телевизор изолентой к винту и куча проводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, на ютубе подобную систему у американца, он по ночам на ферме крыс фигачит. Но со стороны это выглядит странно, мягко говоря, чуть ли не телевизор изолентой к винту и куча проводов.

Монокуляры не настолько большие. Как дальномер. Будет легче прицела нв, и никаких проводов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Куда лцу пихнуть и как его пристрелять

Куда хочешь - туда и ставь. Пристреливается так же, как и колиматор - с помощью регулировочных винтов, а есть ЛЦУ и с барабанчиками как на ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда хочешь - туда и ставь. Пристреливается так же, как и колиматор - с помощью регулировочных винтов, а есть ЛЦУ и с барабанчиками как на ОП.

Не затруднит скинуть пример такого? Моё пользование лцу ограничивается лазерными указками)) [emoji13]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наглядный пример ЛЦУ


Если пользоваться DOC адаптером то лцу не нужен, т.к. прицеливание через ОП (если есть подсветка сетки то вообще хорошо)

И пристреливать ничего не требуется , выглядит эт так 


И вот тема есть http://edgun.com/forum/index.php/topic/21547-nochnaia-nasadka/?hl=%2B%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB&do=findComment&comment=562219

post-11175-0-54138200-1424872646.jpg

post-11175-0-89396300-1424872816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная указка :rofl:  :rofl:  :rofl:  :voo: 

Не затруднит скинуть пример такого? Моё пользование лцу ограничивается лазерными указками)) [emoji13]

Дмитрий тебе скинул уже фотку, там ЛЦУ с барабанчиками. Ну или вот http://veber.ru/production/optic/2347/27096/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная указка :rofl:  :rofl:  :rofl:  :voo:

Дмитрий тебе скинул уже фотку, там ЛЦУ с барабанчиками. Ну или вот http://veber.ru/production/optic/2347/27096/

 

Замечательно, спасибо - аналогичный на алиэкспресс нашел рублей за 800 - 1200, в таких пределах... 

А что, лазерная указка рулит) Как сейчас помню свою первую пневму - пистолет на балончике, изолентой примотал и ништяк - круто было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нашел рублей за 800 - 1200, в таких пределах... 

Думаю на 50 метрах луч от ЛЦУ будет размером с яблоко или около того  :xz:

Дальше и думать боюсь... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, спасибо - аналогичный на алиэкспресс нашел рублей за 800 - 1200, в таких пределах... 

 

Думаю, что не аналогичный, а просто внешне похожий. Купишь - потом отзыв писать будешь, что гумно эти все ЛЦУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не аналогичный, а просто внешне похожий. Купишь - потом отзыв писать будешь, что гумно эти все ЛЦУ.

Что бы выяснить надо и тот и тот купить. Но больно похожи. Как и все остальные товары вебер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вебер? Он тот же китаец и есть, что и на али. :rolleyes:

Ну, о том и речь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот да не тот. То что он тоже сделан в Китае совсем не означает, что за 800р. там точно такой же, но без надписи Veber. Китай Китаю - рознь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот да не тот. То что он тоже сделан в Китае совсем не означает, что за 800р. там точно такой же, но без надписи Veber. Китай Китаю - рознь.

Опыт подсказывает что наклеить название проще чем придумывать что то самому.

 

http://www.aliexpress.com/item/brand-hunting-Adjustable-Green-laser-sight-scope-outside-airsoft-rifle-scope-riflescope-hunting-free-Switch-shipping/1812384746.html

(from AliExpress Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщался с магазином прицелься.ру - по поводу адаптера на дневной прицел как кучера рекомендовал, сказали вероятней всего не подойдёт - он только для пнв челленджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие размеры окуляра у Юкона? 

Вечером померю размер на челенджире и на переходнике  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...