Перейти к контенту

Мониторинг эфира


Рекомендуемые сообщения

Тема, конечно, рискованная, но рискну... Господа, кто нибудь пользуется/пользовался радиосканнером для отслеживания, так сказать, тактической обстановки во время широко известного в узких кругах занятия (имеется в виду охота) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько использую, на рыбалке и на охоте. Очень полезная функция. Иногда помогает, не единыжды так знакомых в лесу находил, случайно :-0. А как-то раз наоборот нас браконьеры спалили :voo:

По городу как-то случайно в режиме сканера поймал частоту каких-то "связистов". Так те ребята инфу по пробкам с места событий постоянно передают друг-другу, тоже помогает. На рыбалке сложнее. Там можно просто узнать, что у кого-то клюет, а вот где - хрен скажут :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за аппарат, если не секрет? Сам просто планирую приобрести в скором времени. Недавно случай был неприятный, излишне бдительные граждане позвонили куда следует :voo: "Знать, чтобы предвидеть, предвидеть, чтобы избежать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило простое - действуй и сразу меняй позицию - за всеми гражданами не уследить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно что-то типа этого: http://www.cqham.ru/trx/ft-11r.htm

у меня такая! ментов ловит на-ура! всех.

 

Может всё таки в "тематический" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня FT11 уже лет 5. аккумы сдохли. пользую от прикуривателя.

Та модель, которую ты присмотрел, имеет расширенный частотный диапазон? Нужен диапазон 146.0 - 150.0 МГц.

Если этого нет, то старые станции ментовские не услышишь, а кстати, в каком диапазоне новые станции работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут, что VX-6R на приём 0,5-999 Mhz, на передачу UHF и VHF, и раскрыть её на передачу можно ещё в нескольких диапазонах (недокументированная возможность). Заказывать придётся, в нашей дыре ничего подобного не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою "раскрывал" простым нажатием комбинации клавиш. Искал в сети. Информация была доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, до кучи надо и антенну автомобильную сразу, она чувствительней штатной "резинки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня юпитер mvt-7100.диапазон до1650.сейчас редко пользую.много народу стали пользовать скрэмблеры иничего не понять.когда все работали в аналоге,слушалось все-см,сотовики(мсс,би-лайн-800),авиация,дальние радиотелефоны,транковые сети,ржд ,радиолюбители и др.раньше жил на 15-м этаже и пол-москвы из окна,теперь 5-ый и двор,поэтому прием никакой.нужна хорошая антенна.а вообще тема интересная,иногда такого наслушаешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вот аппарат крутой и недорогой Моя ссылка

есть функция скремблера (шифровка голоса)а это важно а то бывает слушаешь крутым сканером а там белеберда непонятная это спецслужбы шифруются :smex: .

а на этом сайте можно узнать частоты МВД их 120 каналов

Моя ссылка

записываем их в память и сканируем, в разных городах 3-5 каналов запоминаем и сканируем по этим 5 каналам и когда дотошный грибник,бабка,ноусер итп вызывает ментов и говорит тут мужик с ружом по лесу бродит,или вашу машину срисовали номера и хотят остановить для досмотра, вы всегда успеете принять меры спрятать ружо или трофеи или уйти быстро.

Я к сожалению утопил свою радиостанцию а очень удобно было и мониторить егерей, ментов итп и переговариваться со своими удобно очень полезная вещь,даже если всё законно лучше избегать встречи с ментами.ЗЫ Это не законно поэтому я встраивал в радиостанцию геркон и если оторвать магнит на корпусе приклеенный скотчем то радиостанция перестаёт работать и желательно затереть на корпусе все названия радиостанции и под аккумом не забыть ободрать наклейки к поцарапанной и не работающей радиостанции мент теряет интерес :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всем эфиром всё равно не уследишь, мозг нужно "включать". Для большинства купивших рацию она так и остаётся невостребованной игрушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше VX-6R ну и им подобных ничего еще не придумали У меня полностью раскрытая Пользуюсь 6 лет доволен как слон и ронял и топил и что с ней только не делал пашет без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аппарат крутой и недорогой Моя ссылка

 

А кенвуд про эту рацию знает?

 

Не знает Кенвуд про эти рации. Чистокровный Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве и Питере (может, ещё где поближе к центру) силовики уже давненько на цифровых модуляциях сидят, "шестёрка" и китаенвуды не прокатят. На периферии пока есть возможность мониторить. Кстати, пока не нажимаете РТТ, всё законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знает Кенвуд про эти рации. Чистокровный Китай.

Они и про TH-F5 не знают))

Они про многие свои рации не знают :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот Quansheng TG-UV2 на спинах маленькых кытайскых черепашек ползёт.

Изменено пользователем DeeFen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацеливаюсь на Yaesu-VX6R.

Погугли на тему uv-3r. Возможно, функционала тебе хватит, а цена ниже 50 баксов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацеливаюсь на Yaesu-VX6R.

Погугли на тему uv-3r. Возможно, функционала тебе хватит, а цена ниже 50 баксов...

Из за 50 баксов убивать половину функционала нет смысла - бери 6 не пожалеешь Вот тут http://www.radioscanner.ru/board/ посмотри - неплохие экземпляры попадаются и не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацеливаюсь на Yaesu-VX6R.

Погугли на тему uv-3r. Возможно, функционала тебе хватит, а цена ниже 50 баксов...

Из за 50 баксов убивать половину функционала нет смысла - бери 6 не пожалеешь Вот тут http://www.radioscanner.ru/board/ посмотри - неплохие экземпляры попадаются и не дорого.

Разница в цене не 50, а 250 баксов или даже больше.

Сомневаюсь, что совершенно исправную японскую вещь будут продавать по цене, хоть чуть похожей на цену китайской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормальную Еську 6 можно выловить БУ за 6-7 т руб.Вполне адекватная цена - и ни один китай с ними не сравниться ни в чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...