Перейти к контенту

Ваша лучшая группа из 5 выстрелов на 200 метров.


Рекомендуемые сообщения

Имея прицел Hawke серии  Sidewinder 30SF или Sidewinder 30 Tactical SF с Mil Dot 20x  можно спокойно стрелять по сетке на эту дистанцию на 10  х .

 

 

Вот тут в точку.

Либо выводить барабаном пристрелку на 100м а на 200 уже по сетке.

Но по своему опыту скажу, на ту же сотку если выводить барабаном и стрелять в крест кучность получается лучше чем если брать поправку по сетке

Парни, это....... да  :)

Но увлеченный из Кургана стреляет с Липы с козырьком, которая глаз выковыривает и сетка там обычный Мил-Дот  :)

Доска у него совершенно обычная, на которой он волну ловит.........

А мы все ждем с нетерпением лета и комфортной стрельбы и рекордов...... :priv:

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1) Москит 2 , Hawke  8-32x56 , 22cal , (элей №2- впм поясковая  2.1 гр) д71 км ч , положения лёжа  с упором на чехол (без спец средств)     2) - нет      3 ) 11.12 2014  http://www.gismeteo.ru/diary/5

Игорь, вот смотри, как я это все понимаю. Вода, это хорошо, не зря её отметил в своем 10-м пункте поста 55. У людей действительно возникают проблемы с попаданием, на 200 метров. Некоторые постреляв и

Наши ливанские камрады порадовали, "'05 м. http://youtu.be/6GBjJu0eALU

Загружено фотографий

По 2.5 л бутылке мне очень легко было стрелять не выцеливая  особо на 200 м при 10х с Hawke - толщина сетки позволяет .


Вот тут в точку.

Либо выводить барабаном пристрелку на 100м а на 200 уже по сетке.

Но по своему опыту скажу, на ту же сотку если выводить барабаном и стрелять в крест кучность получается лучше чем если брать поправку по сетке

Барабаном и с Hawke придётся по работать  если речь идёт о жсб и 10х , тяжёлой пулей  на 200 м и  0=50 м  т е барабаны не трогаем и стреляем на 14х по сетке  :;): 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к чему привык и ессно навык такой стрельбы.

Вот к примеру многие говорят что миник липерс авно а мне он нравится,у меня сейчас на атамане стоит таска сс 20х так на мой взгляд это кусок овна а не прицел я в него стрелять не хочу и не могу,а всё дело в том что я привык к минику своему и он реально в разы для меня лучше чем скажем эта сска :nez:

Так же и стрельба на дальняк,когда то людям и 150 метров казалось много и накуй оно надо,а сейчас посмотри все пытаются стрелять на эти расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к чему привык и ессно навык такой стрельбы.

Вот к примеру многие говорят что миник липерс авно а мне он нравится,у меня сейчас на атамане стоит таска сс 20х так на мой взгляд это кусок овна а не прицел я в него стрелять не хочу и не могу,а всё дело в том что я привык к минику своему и он реально в разы для меня лучше чем скажем эта сска :nez:

Так же и стрельба на дальняк,когда то людям и 150 метров казалось много и накуй оно надо,а сейчас посмотри все пытаются стрелять на эти расстояния.

Привычка - дело сурьёзное  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто к чему привык и ессно навык такой стрельбы.

Вот к примеру многие говорят что миник липерс авно а мне он нравится,у меня сейчас на атамане стоит таска сс 20х так на мой взгляд это кусок овна а не прицел я в него стрелять не хочу и не могу,а всё дело в том что я привык к минику своему и он реально в разы для меня лучше чем скажем эта сска :nez:

Так же и стрельба на дальняк,когда то людям и 150 метров казалось много и накуй оно надо,а сейчас посмотри все пытаются стрелять на эти расстояния.

Твоя привычка к прицелу,  только в плюс, так как усвоенный материал, выходит на автоматический уровень и совершается без усилий.

У меня к тебе 3 вопроса:

1) Как у твоего Липерса обстоят дела с возвращаемостью поправок по схеме движения – квадрат (вправо, вниз, влево, верх) Приходишь в изначальную точку?

2) Как работают вертикальные поправки в крайних точках? Наблюдается ли смещение в крайних точках по горизонтали? Почему спросил? Меня интересует верхняя граница Апа.

3) Вопрос и интерес моего хорошего знакомого. Какой у тебя стоит ствол на Крикете. Родной или…?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-20143-0-81633900-1427764046.jpg Вот выношу на суд общественности свою мишень дистанция 500 метров кал 5,5 Пульки Рабит магнум , ствол без чока , твист 480 мм , скорость 520 м/с . Судя по ожиданиям куча не должна была выйти за диаметр 150мм так как стрельба велась с каллиматором где диаметр точки не превышал 1 моа .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg Вот выношу на суд общественности свою мишень дистанция 5000 метров кал 5,5 Пульки Рабит магнум , ствола нет , твист 1480 мм , скорость 3520 м/с . Судя по ожиданиям куча не должна была выйти за диаметр 15мм так как стрельба велась с каллиматором где диаметр точки не превышал 1 моа .

Ты по моему пульки дома забыл  - хитрец ))) 

 

 

3) Вопрос и интерес моего хорошего знакомого. Какой у тебя стоит ствол на Крикете. Родной или…?

 

ЛВ Твист 380  , 710 мм ... 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifimage.jpg Вот выношу на суд общественности свою мишень дистанция 500 метров кал 5,5 Пульки Рабит магнум , ствол без чока , твист 480 мм , скорость 520 м/с . Судя по ожиданиям куча не должна была выйти за диаметр 150мм так как стрельба велась с каллиматором где диаметр точки не превышал 1 моа .

Белый квадрат Коргузова. В этом сезоне, очень модно говорят  :)

 

 

ЛВ Твист 380  , 710 мм ... 

 

Ствол длиннее моего, это  плюс.Пуля в 2 с небольшим грамма, плюс. Баллон семилитрович зацеплен, как резик, тоже плюс. Есть все шансы стать лидером, если штамповка кучная  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый квадрат Коргузова. В этом сезоне, очень модно говорят  :)

Вот как , довольно обидно такие слова ваши слышать , вместо слов одобрения и поддержки , могли бы заметить , что я попал только энергии не хватило бумагу пробить . А вы квадратом дразнитесь , злые вы уйду я от вас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как , довольно обидно такие слова ваши слышать , вместо слов одобрения и поддержки , могли бы заметить , что я попал только энергии не хватило бумагу пробить . А вы квадратом дразнитесь , злые вы уйду я от вас .

Алексей я реалист, а не экспрессионист. Ты уж прости великодушно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждем мишени, хотел с вами обсудить ветер, а вернее нюансы правильного считывания.  :)

Какие у нас, есть варианты? Считывание анемометром на рубеже стрельбы, считывание флагами, считывание по естественным показателям.

Для себя выбрал флаги. Более удобно и информативно. Встал вопрос, сколько штук устанавливать на рубеже и как потом по ним работать? Ветер на дистанции в 200 метров, может уже быть по направлениям и силе разный.

 

Ход моей логики был такой: если ставить 3 флага, один в начале, в середине и у мишени…….запутаюсь по любому в количестве информации.

Если ставить 2 штуки, один в начале дистанции и один в конце, то как правильно работать с вычитанием? Тоже сложновато на первых парах.

Если ставить 1 флаг, то где его ставить? В начале, в середине или в конце дистанции?

 

В итоге решил, что нужно установить один флаг в 50 метрах от стрелка. Почему? На мой взгляд, важным для считывания, является ветер, который дует в первой четверти дистанции, так как именно он задает основной угол отклонения пули, а не ветер в середине или в конце дистанции. У кого какие мысли будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ждем мишени, хотел с вами обсудить ветер, а вернее нюансы правильного считывания.  :)

Какие у нас, есть варианты? Считывание анемометром на рубеже стрельбы, считывание флагами, считывание по естественным показателям.

Для себя выбрал флаги. Более удобно и информативно. Встал вопрос, сколько штук устанавливать на рубеже и как потом по ним работать? Ветер на дистанции в 200 метров, может уже быть по направлениям и силе разный.

 

Ход моей логики был такой: если ставить 3 флага, один в начале, в середине и у мишени…….запутаюсь по любому в количестве информации.

Если ставить 2 штуки, один в начале дистанции и один в конце, то как правильно работать с вычитанием? Тоже сложновато на первых парах.

Если ставить 1 флаг, то где его ставить? В начале, в середине или в конце дистанции?

 

В итоге решил, что нужно установить один флаг в 50 метрах от стрелка. Почему? На мой взгляд, важным для считывания, является ветер, который дует в первой четверти дистанции, так как именно он задает основной угол отклонения пули, а не ветер в середине или в конце дистанции. У кого какие мысли будут?

правильно думаешь .... :voo:  :voo:

 нужно установить один флаг в 50 метрах от стрелка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg Вот выношу на суд общественности свою мишень дистанция 500 метров кал 5,5 Пульки Рабит магнум , ствол без чока , твист 480 мм , скорость 520 м/с . Судя по ожиданиям куча не должна была выйти за диаметр 150мм так как стрельба велась с каллиматором где диаметр точки не превышал 1 моа .

 

Малевич тоже, в своё время, издевался над реалистами, нарисовав свой квадрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока шахматных ходов нет, решаем задачку :;):

пост 90

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=12503.msg269898#msg269898

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал ответ, пост 93

http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=12503.90

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую! Вот дождался прицел и как обещал отстрелялся на 200м

Винт эдган лонг дед,**83,оптика вектор оптикс 6-25х56 ффп,ветер смотрел по двум флажкам, первый на 150м второй возле мишен. Первая мишень под цифрой 1 ,ветер с права 1,2м/с то есть то нет, поэтому кучу растянуло на 16см по длине и 10см в высоту.Вторая мишень цифра 2,ветер сменился на попутный кучка 13 на 13 см, сколько в моа считайте сами )

post-20674-0-20402900-1430193314_thumb.jpg

post-20674-0-81753700-1430193344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о чем и речь. Не вижу смысла стрелять на этой дистанции. Попасть в ту же банку от жсб можно скорее случайно и то в половине случаев.

150м считаю предельной дистанцией для прицельной стрельбы

Попробуем конечно, но все предсказуемо и чуда не будет

post-8715-0-37519800-1430202133_thumb.jpg

post-8715-0-73824600-1430202134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 2,5 минуты тоже неплохо )

ну 2,5 минуты тоже неплохо )

Это не не плохо - это отлично. Только сравни разброс и какая должна быть мишень.

Воздушный шарик? Или на охоту с собой стол носить

И у тебя оговорено было 5 выстрелов а тут в одной 13 в другой 15.

Остальные пули где? Возможно есть те которые вообще не попали в мишень. Тогда уже другие результаты будут.

Сколько попыток было и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не не плохо - это отлично. Только сравни разброс и какая должна быть мишень.

Воздушный шарик? Или на охоту с собой стол носить

И у тебя оговорено было 5 выстрелов а тут в одной 13 в другой 15.

Остальные пули где? Возможно есть те которые вообще не попали в мишень. Тогда уже другие результаты будут.

Сколько попыток было и тп.

стрелял по двум листам, по первому пристрел остальное во второй

Это не не плохо - это отлично. Только сравни разброс и какая должна быть мишень.

Воздушный шарик? Или на охоту с собой стол носить

И у тебя оговорено было 5 выстрелов а тут в одной 13 в другой 15.

Остальные пули где? Возможно есть те которые вообще не попали в мишень. Тогда уже другие результаты будут.

Сколько попыток было и тп.

а то что выстрелов больше чем 5 так это лучше видно как стреляешь, а то стрельнешь 5 удачно, а потом пишут, а че 5? а не больше. Можно и в кружок (9см) все 5 вогнать, но так мне кажется нагляднее

Это не не плохо - это отлично. Только сравни разброс и какая должна быть мишень.

Воздушный шарик? Или на охоту с собой стол носить

И у тебя оговорено было 5 выстрелов а тут в одной 13 в другой 15.

Остальные пули где? Возможно есть те которые вообще не попали в мишень. Тогда уже другие результаты будут.

Сколько попыток было и тп.

а то что выстрелов больше чем 5 так это лучше видно как стреляешь, а то стрельнешь 5 удачно, а потом пишут, а че 5? а не больше. Можно и в кружок (9см) все 5 вогнать, но так мне кажется нагляднее

1 мрада на барабане не хватает чтоб на 200 в крест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вот дождался прицел и как обещал отстрелялся на 200м

Винт эдган лонг дед,**83,оптика вектор оптикс 6-25х56 ффп,ветер смотрел по двум флажкам, первый на 150м второй возле мишен. Первая мишень под цифрой 1 ,ветер с права 1,2м/с то есть то нет, поэтому кучу растянуло на 16см по длине и 10см в высоту.Вторая мишень цифра 2,ветер сменился на попутный кучка 13 на 13 см, сколько в моа считайте сами )

Отличный результат  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучшие группы на 28 апреля.

 

Андрей66rus: папа 3,448 МОА.

Baikalych : дед  2,557 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...