Перейти к контенту

Ваша лучшая группа из 5 выстрелов на 200 метров.


Рекомендуемые сообщения

Лучшие группы на 28 апреля.

 

Андрей66rus: папа 3,448 МОА.

Baikalych : дед  2,557 МОА

Да нет - Владимир шмайсер его давно побил . Сечас выложу  . http://www.youtube.com/watch?v=U2ZyrZW3JIc

post-8426-0-11722900-1431978230_thumb.jpg

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 301
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

1) Москит 2 , Hawke  8-32x56 , 22cal , (элей №2- впм поясковая  2.1 гр) д71 км ч , положения лёжа  с упором на чехол (без спец средств)     2) - нет      3 ) 11.12 2014  http://www.gismeteo.ru/diary/5

Игорь, вот смотри, как я это все понимаю. Вода, это хорошо, не зря её отметил в своем 10-м пункте поста 55. У людей действительно возникают проблемы с попаданием, на 200 метров. Некоторые постреляв и

Наши ливанские камрады порадовали, "'05 м. http://youtu.be/6GBjJu0eALU

Загружено фотографий

 Лучшие группы на 19.05 .2015                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             1    шмайсер 1.708 МОА                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     2    Baikalych : дед  2,557 МОА                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  3     Андрей66rus: папа 3,448 МОА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибры мешать не будем, так думаю будет правильней.

 

           Папа

1. Шмайсер 1,708 МОА  

2. Андрей66rus 3,448 МОА.

 

            Дед

1. Baikalych  2,557 МОА

 

Шмайсер зарегистрирован на каком нибудь форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шмайсер зарегистрирован на каком нибудь форуме?

Да - на этом :da: Ник -  шмайсер . Вообще то это мастер этих самых пуль  :;): 

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - на этом :da: Ник -  шмайсер . Вообще то это мастер этих самых пуль  :;): 

Надо будет прикупить у него кулечек пуль, хотя думаю не полетят на стандартном матвее, мощи не хватит.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет прикупить у него кулечек пуль, хотя думаю не полетят на стандартном матвее, мощи не хватит.... :)

На самом деле 100 мм по центрам на эту дистанцию не очень хороший результат тяжёлыми пулями  :da: даже в двое меньше  - не лучший  :;):  Но партизаны молчат  :xi:

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Улучшил свой результат и установил новый личный рекорд в стрельбе на 200 метров: 2,258 МОА!   :ok:

  


 

Потенциал к улучшению есть. В штиль думаю можно собрать группу меньше 1МОА. Посмотрите на группу из 3-х выстрелов: отмечены цифрами 2,3,4. Замер этой группы по самым дальним пробоинам, те между 3 и 2, составляет (3,2 см), а это 0,551 МОА !!! Прошу заметить, что это на  валане и стандартных настройках!

Эта была не случайность. Попробовал отстрелять следующую группу и увел прицеливание ниже на 0,5 Мила, так как группа на листе расположилась в верхней области. В результате 3 пули в низу листа, две ушли еще ниже. Нужно было смещать на 0,25 мила прицеливание, перемудрил малость. Работу над ошибками провел. Дак вот, эти 3 выстрела, которые легли на бумагу, равнялись примерно тоже 0,5 МОА. Cpt_S видел эту мишень не даст соврать.

Раз прилетело 3 выстрела, а не 5, я эту мишень скомкал и выбросил. Не знаю, если получится найти, то найду, примерно помню куда выбросил.

 

 

А вот свидетель моего сегодняшнего результата, работает на 50 метров, а моя мишенька, вон там далеко в виде точки, стрелочкой отметил   :)

 


 

источник


Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты на 31.05.15

          Папа

1. Шмайсер 1,708 МОА 

2. Андрей66rus 2,258 МОА.

 

            Дед

1. Baikalych  2,557 МОА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня получилось по центрам   2.293. Отлично получилось  :voo:

post-8426-0-79395200-1433098444_thumb.jpg

Изменено пользователем Savage
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду сверча карабин для него лежит сайтрон 50 крат как тока этот дуэт скрестится выложусь,самому интересно как хевики под 2.80 полетят на 200 ибо ими и будет настроен пепелац

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду сверча карабин для него лежит сайтрон 50 крат как тока этот дуэт скрестится выложусь,самому интересно как хевики под 2.80 полетят на 200 ибо ими и будет настроен пепелац

А что не 100 крат ? С ним наверняка и на 500 полетят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До двухсот метров еще не дошел, но пострелял на 155м. Сперва по секторной мишени, потом уже в бумажную мишень.

Стрелял по сетке на 10кратах.

Если поставить 8,5 то можно и до 200 доползти.

Но поправку выносом брать сложнее и если стрелять по кликам, то результат будет лучше(это я знаю по опыту).

Но честно сказать лень заморачиваться с прокладками.

Хотя может таску для этих дел подготовлю.

Но тем не менее это мой первый результат.

 

Стрелял с БР стола с сошек с задним мешком. Пуля жсб хеви скорсть 85 м\с. На прицеле уровень. Старался максимально однообразно прицеливаться.

Ветер 1мс с редкими порывами. Ощущался почти как штиль но порыв пудю сдувал. Старался кондиции ловить(я немного это наловчился делать).

По секторке отстрелял заправку и скажу что такой результат не случайный а вполне себе повторимый. Даже убойку можно выбивать 3-4 раза. А в секторку нвообще ну может раз 5 не попал, когда ветром сдувало.

То есть вполне управляемая дистанция.

 

Меня упрекали что языком чешу. Получите))))

post-8715-0-56596800-1434444693_thumb.jpg

post-8715-0-13437300-1434444728_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Если поставить 8,5 то можно и до 200 доползти.

Но поправку выносом брать сложнее и если стрелять по кликам, то результат будет лучше(это я знаю по опыту).

Но честно сказать лень заморачиваться с прокладками.

 

Металург мне бы твой прицел. Не прицел, а песня! Какие прокладки?  Ты вообще о чем?

У тебя прицел пристрелен на 50 метров в крест судя по фото БК. Стреляешь ты на 10 кратности, вот и стреляй, лучше не придумаешь.

На 10 кратности прицела при пристрелке в 50 метров, дистанция в 150 метров  живет на 5-ом миле.

 

http://s017.radikal.ru/i438/1506/5e/567d97d99767.jpg

 

Твоя задача подтянуть, эту дистанцию в крест. Делаешь 136 кликов в АП и дистанция 150 метров ложится на крест. Меняешь в настройках БК метраж пристрелки с 50 на 150 и все! Получаешь пристреленный прицел на 150 метров.  Заводишь дистанцию 200 метров и находишь её под 4 милом. Вот что ты видишь

 

 http://s017.radikal.ru/i410/1506/ec/80ee2406d1c2.jpg

 

Даже если у тебя совмещена оптическая и механическая оси по вертикали, то поправки в 136 кликов ты сделаешь, они у тебя будут.

Работаешь по 4-му милу! Гуд?

 

Я стреляю на 4-х кратах, у меня позиционирование с иголку, а ты на комфортной 10-ке поедешь!

Выносом не работай, а крути правый барабан. Смотри на сколько милов  в право или влево уносит пулю. Барабань правым смело, подтягивай пулю и ложи её на вертикальную линию сетки прицела и смело работай по 4-милу при ветре. Не бойся его. Если дует до двух метров в секунду, то ты справишься.

При ветре в 1 м/сек при направлении в 90 градусов, пулю у тебя снесет в бок на 0,75 мила, это 18 кликов на дистанции 200 метров

При ветре в 2 м/сек при направлении в 90 градусов, пулю у тебя снесет в бок на 1,25 мила, это 36 кликов на дистанции 200 метров

Пробуй, все получится  :;):  :)

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится на хевиках поднять "в крест" на столько!

У себя поднимал на хоуке до 100 максимум.

Вот так примерно у меня при 100 в крест.

post-21282-0-56020700-1434950890_thumb.png

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится на хевиках поднять "в крест" на столько!

У себя поднимал на хоуке до 100 максимум.

Вот так примерно у меня при 100 в крест.

Встречный вопрос: У тебя какой запас поправок на вертикали?

Если прицел стоит на Матадоре то плюсом наклон планки    :)

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: У тебя какой запас поправок на вертикали?

Если прицел стоит на Матадоре то плюсом наклон планки    :)

Если на Хоуках то запас я привел выше.....

не более 1.1 обр. барабана (и клик 1/4 МОА на 100 yrd.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Хоуках то запас я привел выше.....

не более 1.1 обр. барабана (и клик 1/4 МОА на 100 yrd.)

Спрошу проще, сколько МОА по вертикали у ОП от нижней мертвой точки, до верхней мертвой точки?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не понял вопрос.

включая сетку или от какого то определенно пристреленного расстояния?

Например: от 50 в крест сколько еще запаса?

Или сколько всего кликов от упора до упора?

Просто я не вычислял не цену клика (реальную) ни сока там чего. Так как для моих целей это от лукавого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или сколько всего кликов от упора до упора?

 

да интересует  запас поправок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

От скептика для скептиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...